• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Dima_08h

Ламповый комбик по мотивам Marshall JMC800

2 сообщения в этой теме

Dima_08h    0

Приветствую участников данного форума. В связи с наличием свободного времени решил осуществить свою давнюю мечту - собрать ламповый усилитель для гитары по мотивам Marshall JMC800 на лампах 6н2п-ев в преампе и 6п14п в оконечнике. Однако в отличие от оригинальной схемы хочу использовать пару выходных трансформаторов твз 1-9. Дросселя на 10 Генри у меня нет, есть дроссель др2,3-0,21II2 (3 Гн, 200 мА, 130 Ом). Такой вопрос - выходная мощность данного усилителя должна быть порядка 18Вт (согласно схемы), что необходимо изменить в схеме для использования имеющегося дросселя и выходных трансформаторов ? Будет ли кардинальная потеря в звуке ?

jmc800_el84.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
prozorst    2

Потеря мощности вряд-ли будет, увеличатся пульсации питающего напряжения, ну и фон соответственно. Думаю если увеличить емкость конденсаторов по питанию можно компенсировать этот недостаток либо добавить ещё один такой дроссель включив его последовательно, а между ними установить бумажно-масляный конденсатор порядка 4-10мкф на напряжение не менее 600в.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: TorAll
      Доброго всем времени!
      Прочитал статью, описание вдохновляет
      По найденной на просторах схеме у меня возникла пара вопросов:

1) R38 (Tremolo Speed) – нижний по схеме вывод должен идти на "землю"?
      2) SW2 замыкает реверберацию на землю, т.е. выключает эффект. Верно ли я думаю, что в нормальном рабочем положении без подключения внешней педали должны быть соединены "Send" и "Return"?
      Liberampce.pdf
    • Автор: VSS
      Комплект КИТ для сборки УНЧ РР 6П14П на базе ТВЗ от Ригонды.
      В комплекте: 
      1. Трансформатор силовой от Симфонии под 4 шт. 6П14П и 2 шт. 6Н2П новый в упаковке.
      2. Дроссель анодного питания Д49 5Гн 280мА новый в упаковке.
      3. Ёмкости в питание 2 шт. ЭГЦ 20мкф 450в воронежского завода, штамп ВП 0178 г/в. Новые, проверены ЕSP-метром.
      4. Ёмкости в питание 2 шт. JAMICON 100мкф 350в. Новые, проверены ЕSP-метром.
      5. Межкаскадные ёмкости К71-7 2шт. по 0,249мкф. Новые, проверены в норме.
      6. ТВЗ 2 шт. от двухтактной Ригонды выход 8/4 Ом (4 Ома это отвод от перемычки) с рабочих аппаратов.
      7. 6П14П 4 шт. б/у, накал звонится попарно две 61 и две 73 г/в, также с рабочих аппаратов.
      8. 6Н2П-ЕВ 2 шт. вроде новые штамп ВП, накал звонится.
      9. Панельки под лампы 4 шт под 6П14П и 2 шт с экранами под 6Н2П.
      10. Входные гнезда под тюльпан 2 шт черн/красн.
      11. Выходные зажимы 4 шт. 2 красн/2 черн.
      12. Регулятор резистор переменник на 2 канала 50К.
      13. Выключатель сет ТВ-4 (контакты серебро).
      14. Корпус сталь/алюминий толстый.
      Самовывоз от м. Новокосино 10 мин пешком, в приоритете. Возможна отправка ПЭК, почта по согласованию.

• Автор: fishbone
      Добрый день уважаемые пользователи форума. Я собрался собрать копию головы ORANGE OR120 но есть множество вопросов т.к. прежде не строил ничего лампового. 
      Вот схема по которой я хочу собирать: 
      Т.к. ничего лампового я прежде не строил я решил не тратиться для первого опыта на квартет EL34 и дорогие трансформаторы. Было решено использовать отечественные 6Н2П-ЕВ и квартет 6П3С. В качестве трансформаторов: На питание ТС-180-2 и на выход перемотанный ТС-180. Было решено использовать именно их т.к. они у меня есть в наличие. 

Вопрос по лампам: 12ax7 на сколько я знаю можно легко и без изменений заменить на 6Н2П, главное распиновку учесть. Можно ли EL34 так же заменить без трудностей на 6П3С? Т.е. собрать всё по схеме но воткнуть не елки34 а 6п3с? На сколько я знаю такое можно проделать с 6L6 и 5881, но не уверен насчёт EL34. 
      По силовому трансформатору: Можно на ТС-180-2 собрать БП способный питать всю схему и добавить смещение как в схеме?? Или проще сделать вовсе без смещения а на оконечник поискать готовую схему на 4х 6П3С?
      По выходному трансформатору: Хочу сделать выход на 4-8-16 Ом. Наматывать буду на ТС-180. Я сам не рассчитывал но мне подсказали что для 4х 6п3с и таким выходом на ТС180 нужно 5000 витков первички и 288-120-170 витков вторички. Нужный ПЭЛ для этого у меня есть, но хотел бы уточнить пойдёт ли такой трансформатор для моих целей перед тем как возьмусь мотать. 

Хочу добавить то что собирать в качестве первого опыта ЧАМПы, Маршалл 18 ватт, Тини Террор не хочу т.к. они мне не нужны и покупать детали для одного потом для другого не хочу ещё больше. 

Спасибо
    • Автор: fenrikus
      На лампе 6п14п, или других распростаранённых.
      Максимально простую, без сложной настройки.
      Выходники буду использовать ТС-160