Перейти к содержанию

Продам радиоприемник "Альпинист рп-221"


Рекомендуемые сообщения

alpinist.jpg.a78eabc80fb8a5498b1aa4cbaf255df0.jpg

Продам радиоприемник "Альпинист рп-221" в рабочем состоянии с пломбой. Стоимость - 600руб. Могу отправить в любой город почтой России или транспортной компанией (стоимость пересылки за ваш счет). Перевод денег на пластиковую карту Сбербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмник хороший, но популярен был когда  транслировали СВ и ДВ радиоволны. Сейчас это пустая шипящая с треском индустриальных помех пластиковая коробка. Если только начинающему радиолюбителю разобрать на запчасти, да и то, вряд ли кто будет возиться...

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал с продажей лота лет на 20. Теперь жди ещё лет 50 - пока перейдёт в разряд раритетов .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так это , скорей, коллекционный интерес представляет, а не практический.
Или как основа самодельщику (корпус, динамик, ручки) для установки внутрь современной начинки, но тогда цена не очень вкусная.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уже было у меня еще 2012году. Шел на работу, на лавочке лежит все что осталось от импортной магнитолы, а осталась покуроченная плата FM 88-108МГц, и куча пластмассы, все остальное почему то выдрали. Восстановил, запустил. Дома валялся Альпинист РП221, выбросил с него все кроме корпуса, верньерного устройства и вставил туда найденную плату. Пришлось добавить стабилизатор на 6В, свой УНЧ на мс, телескопическую антенну, а внешний вид шкала и ручки - настройка,громкость все осталось на месте. Знакомые мужики увидят и ломают голову когда при Союзе выпускался радиоприемник Альпинист РП 221 с диапазоном FM 88-108МГц. Родной динамик большой, воспроизводит классно, Приходится говорить что экспортный вариант выпускался по спец.заказу, а самому смешно.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, tilarids сказал:

Опоздал с продажей лота лет на 20

В нашем доме в почтовые ящики уже несколько раз бросали листовки скупщики советской аппаратуры, приборов, радиодеталей, монет и т. д. Так что процесс идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Владимир Белов сказал:

бросали листовки скупщики советской аппаратуры, приборов

По цене металлолома, да . Этим как раз занимаются лица одной интересной национальности, происхождением из Индии. Причём покупают по бросовой цене. Так что не радуйся - не особо разбогатеешь.:yes:

1 час назад, N&N сказал:

Приходится говорить что экспортный вариант выпускался по спец.заказу

Чеченский радиоприёмник производства Республики Ичкерия Синтар -215 !

4689267.jpg

4689271.jpg

Made in, как ни странно - CHECHENIA ! Импорт , мля !:D

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TV MONITOR сказал:

он карманный что ли?

Карман от кожанного пальто. А диапазоны ДВ-СВ. КВ это уже классом повыше.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ahneus сказал:

на нем и слушать то уже нечего

Кому как...у нас в Европе на СВ можно много чего послушать. Только не на свистящем супергетеродине 3-го класса, а допустим на сверхрегене ,или ППП . Ну или на крайняк на прямого усиления.  Верютина схема, например.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2017 в 20:56, TV MONITOR сказал:

Альпинист рп-221 он карманный что ли? Масштаб не виден. А как короткие волны? Голос Америки вещают?

Нет, не карманный, размер приемника стандартный. Вещает много чего, А с прямыми руками и голос Билла Клинтона в прямом эфире можно услышать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ahneus сказал:

есть ещё шансы

Не факт. Я бы дал ему ссылку на сайт коллекционеров данных пластмассовых говн (rt20 my.bb ) - только там ему не будут сильно рады.

1 минуту назад, Anton-VII сказал:

голос Билла Клинтона в прямом эфире можно услышать

Акуеть ...! дайте сразу два !:yes:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад в детство. Тогда даже и не задумывались, что вещание прекратится, на средних волнах год назад свободное радио Чечни шло, но больше не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TV MONITOR сказал:

 вещание прекратится, на средних волнах 

Да не прекратилось оно - приёмники у вас не те ! В Европе валит як цуп-цоп ! В Америке вообще не столько FM валит как АM - Bообще они стерео в средневолновом диапазоне запустили плюс дорожную информацию для дальнобоев ! Я конешно ,с трудом себе представляю полноценнный стереозвук в диапазоне 300..6300 Гц ( интересно как туда пилот-тон 19.000 Гц запустили) да ещё дорожную информацию 58 кГц ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш инторнет , по этому вопросу,  хранит гордое молчание. Импортный же, всё разжёвывает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

В Америке вообще не столько FM валит как АM

ну все. Закупаемся и в Европу или Америку :D на ПМЖ, - только что то я слыхал у них стреляют....

Или НЕ, Лучше с ФМ на старом месте останусь. здоровее буду

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rede RED сказал:

Закупаемся и в Европу

Да не... будь ты нормальным радиопаятелем- и имей в своём арсенале пару транзисторов 3102 - спаяй себе приёмник Ванюша..

13 минуты назад, Rede RED сказал:

только что то я слыхал у них стреляют.

А я слышал что у вас стреляют...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так проще -  http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/

перечень подобных серверов. http://websdr.org/

= не уж то по средним волнам не вещали 59 убитых 500 раненых = после этого точно,- только FM

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fant сказал:

Наш инторнет ,  хранит гордое молчание.

Ах же ж америкосы - они в АМ диапазоне используют некий вариант нашей советской стереосистемы с полярной модуляцией !

P.S.-  А это воообще поржал ( такое даже двоечнику в страшном сне не приснится) " Ранние эксперименты со стереомодулем AM включали две отдельные станции (как AM, так и иногда AM и один FM), транслирующие левый и правый аудиоканалы. Эта система была не очень практичной, так как слушателю приходилось использовать два отдельных приемника:wall:. Синхронизация была проблематичной, что часто приводило к эффектам «пинг-понга» между двумя каналами." :yes:

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...