14 сообщений в этой теме

Wanderior    0

Собственно такая ситуация - meizu m3 mini попал под колесо автомобиля, экран вдребезги, шлейф от батареи оторван. Хочу проверить мат. плату на работоспособность, есть ли смысл его ковырять и восстанавливать. При подключении к компьютеру  без батареи определяется как MT65** preloader на 5 секунд и отключается. Батарея bt68, покупать которую на не факт, что рабочий телефон за 600 руб. не очень охото. Собственно ряд вопросов:

1) Разъем питания шестиконтактный. 4 из 6 - это 2 минуса и 2 плюса попарно закороченные друг на друга (прозвонил тестером), как я понял по шлейфу батареи. Оставшиеся 2 контакта судя по всему - какие-то контроллеры, без которых ничего не стартанет. Как воспользовавшись блоком питания от 3 до 12 в запустить сие чудо, чтобы протестить работает ли мат. плата, ибо все остальное суммарно стоит до 2к рублей.

2) Есть ли какие-нибудь варианты теста материнки без питания батареи?

3) Если кто сталкивался с распиновкой такого питания, буду весьма благодарен за инфу.

20171005_131936.jpg

20171005_132002.jpg

20171005_132013.jpg

20171005_132050.jpg

20171005_132125.jpg

Диспетчер устройств.png

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
2te116    0

если плата не имеет механических повреждений и определяется как preloader  то flachtool ее подхватит. можно вытащить данные и протестировать. не помню только с батареей или без.

Поделиться сообщением

mr_smit    26
12 минуты назад, Wanderior сказал:

Оставшиеся 2 контакта судя по всему - какие-то контроллеры

Может также двойной контакт терморезистора. Разобрать акк и посмотреть.

Поделиться сообщением

Wanderior    0

может Flashtool?

Только что, mr_smit сказал:

Может также двойной контакт терморезистора. Разобрать акк и посмотреть.

Так я его фото выложил. Я думаю если срывать с него наклейки, то там больше ничего нету, хотя сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением

mr_smit    26
7 минут назад, Wanderior сказал:

Я думаю если срывать с него наклейки, то там больше ничего нету, хотя сейчас посмотрю.

Ну а сопротивление замерить между ним и плюсом, между ним и минусом? На аккумуляторе

Изменено пользователем mr_smit

Поделиться сообщением

Wanderior    0

Сейчас сделаем

6 минут назад, mr_smit сказал:

Ну а сопротивление замерить между ним и плюсом, между ним и минусом? На аккумуляторе

Замерил на аккуме с минусом по 0, плюс и верхний контакт - 145 кОм, плюс и нижний - 10,35 кОм

Поделиться сообщением

Wanderior    0

Судя по визуальному осмотру мат платы физических повреждений нет, на просвет трещин не видно.

Поделиться сообщением

TIMIK74    340

да вы что!? в своем уме!? какое давление было? тонна, полторы? вот и думайте что будет с платой. Там даже микроскоп не поможет.

Поделиться сообщением

Wanderior    0
3 часа назад, TIMIK74 сказал:

да вы что!? в своем уме!? какое давление было? тонна, полторы? вот и думайте что будет с платой. Там даже микроскоп не поможет.

ну так он лежал в сумке и не прям по материнке машина проехала-то

Поделиться сообщением

kuzmitch    90

@Wanderior Здесь 50 на 50. Один раз менял экран на ASUSе, собрал и в итоге не включился. Отнес в ремонт сервис - итог микротрещина на мат плате. Хотя разбирался аккуратно (свой ведь :D) А тут машина.... Дай Бог, чтоб не пострадала (мат часть)

Да и еще прикол - не раз видел в сети как телефоны горят и в итоге увидел в живую :shok: Снимали аккум, вернее отклеивали от двух- стороннего скотча и тут сюрпрайз - ФЕЙЕРВЕРК не бывалой красоты:D А телефон за 15т.р. причем купленный два месяца назад! В утиль :( Благо не я это делал :)

Поделиться сообщением

Wanderior    0
1 час назад, kuzmitch сказал:

Здесь 50 на 50. Один раз менял экран на ASUSе, собрал и в итоге не включился. Отнес в ремонт сервис - итог микротрещина на мат плате. Хотя разбирался аккуратно (свой ведь :D) А тут машина.... Дай Бог, чтоб не пострадала (мат часть)

Да и еще прикол - не раз видел в сети как телефоны горят и в итоге увидел в живую :shok: Снимали аккум, вернее отклеивали от двух- стороннего скотча и тут сюрпрайз - ФЕЙЕРВЕРК не бывалой красоты:D А телефон за 15т.р. причем купленный два месяца назад! В утиль :( Благо не я это делал :)

Да это понятно) просто хочется убедится, что она умерла, вот как запускается сие чудо все равно не пойму

Поделиться сообщением

el_hap0    17
9 часов назад, kuzmitch сказал:

Хех) Знакомо, на планшете Асус Нексус был аккум приклеен (на двухсторонний скотч неродной). Торопоился, не было времени химкой аккуратно отмочить и отклеить. Начал ножом срезать) Фаер шоу удалось, кароч)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...