14 сообщений в этой теме

Wanderior    0

Собственно такая ситуация - meizu m3 mini попал под колесо автомобиля, экран вдребезги, шлейф от батареи оторван. Хочу проверить мат. плату на работоспособность, есть ли смысл его ковырять и восстанавливать. При подключении к компьютеру  без батареи определяется как MT65** preloader на 5 секунд и отключается. Батарея bt68, покупать которую на не факт, что рабочий телефон за 600 руб. не очень охото. Собственно ряд вопросов:

1) Разъем питания шестиконтактный. 4 из 6 - это 2 минуса и 2 плюса попарно закороченные друг на друга (прозвонил тестером), как я понял по шлейфу батареи. Оставшиеся 2 контакта судя по всему - какие-то контроллеры, без которых ничего не стартанет. Как воспользовавшись блоком питания от 3 до 12 в запустить сие чудо, чтобы протестить работает ли мат. плата, ибо все остальное суммарно стоит до 2к рублей.

2) Есть ли какие-нибудь варианты теста материнки без питания батареи?

3) Если кто сталкивался с распиновкой такого питания, буду весьма благодарен за инфу.

20171005_131936.jpg

20171005_132002.jpg

20171005_132013.jpg

20171005_132050.jpg

20171005_132125.jpg

Диспетчер устройств.png

Поделиться сообщением

2te116    0

если плата не имеет механических повреждений и определяется как preloader  то flachtool ее подхватит. можно вытащить данные и протестировать. не помню только с батареей или без.

Поделиться сообщением

mr_smit    29
12 минуты назад, Wanderior сказал:

Оставшиеся 2 контакта судя по всему - какие-то контроллеры

Может также двойной контакт терморезистора. Разобрать акк и посмотреть.

Поделиться сообщением

Wanderior    0

может Flashtool?

Только что, mr_smit сказал:

Может также двойной контакт терморезистора. Разобрать акк и посмотреть.

Так я его фото выложил. Я думаю если срывать с него наклейки, то там больше ничего нету, хотя сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением

mr_smit    29
7 минут назад, Wanderior сказал:

Я думаю если срывать с него наклейки, то там больше ничего нету, хотя сейчас посмотрю.

Ну а сопротивление замерить между ним и плюсом, между ним и минусом? На аккумуляторе

Изменено пользователем mr_smit

Поделиться сообщением

Wanderior    0

Сейчас сделаем

6 минут назад, mr_smit сказал:

Ну а сопротивление замерить между ним и плюсом, между ним и минусом? На аккумуляторе

Замерил на аккуме с минусом по 0, плюс и верхний контакт - 145 кОм, плюс и нижний - 10,35 кОм

Поделиться сообщением

Wanderior    0

Судя по визуальному осмотру мат платы физических повреждений нет, на просвет трещин не видно.

Поделиться сообщением

TIMIK74    447

да вы что!? в своем уме!? какое давление было? тонна, полторы? вот и думайте что будет с платой. Там даже микроскоп не поможет.

Поделиться сообщением

Wanderior    0
3 часа назад, TIMIK74 сказал:

да вы что!? в своем уме!? какое давление было? тонна, полторы? вот и думайте что будет с платой. Там даже микроскоп не поможет.

ну так он лежал в сумке и не прям по материнке машина проехала-то

Поделиться сообщением

kuzmitch    145

@Wanderior Здесь 50 на 50. Один раз менял экран на ASUSе, собрал и в итоге не включился. Отнес в ремонт сервис - итог микротрещина на мат плате. Хотя разбирался аккуратно (свой ведь :D) А тут машина.... Дай Бог, чтоб не пострадала (мат часть)

Да и еще прикол - не раз видел в сети как телефоны горят и в итоге увидел в живую :shok: Снимали аккум, вернее отклеивали от двух- стороннего скотча и тут сюрпрайз - ФЕЙЕРВЕРК не бывалой красоты:D А телефон за 15т.р. причем купленный два месяца назад! В утиль :( Благо не я это делал :)

Поделиться сообщением

Wanderior    0
1 час назад, kuzmitch сказал:

Здесь 50 на 50. Один раз менял экран на ASUSе, собрал и в итоге не включился. Отнес в ремонт сервис - итог микротрещина на мат плате. Хотя разбирался аккуратно (свой ведь :D) А тут машина.... Дай Бог, чтоб не пострадала (мат часть)

Да и еще прикол - не раз видел в сети как телефоны горят и в итоге увидел в живую :shok: Снимали аккум, вернее отклеивали от двух- стороннего скотча и тут сюрпрайз - ФЕЙЕРВЕРК не бывалой красоты:D А телефон за 15т.р. причем купленный два месяца назад! В утиль :( Благо не я это делал :)

Да это понятно) просто хочется убедится, что она умерла, вот как запускается сие чудо все равно не пойму

Поделиться сообщением

el_hap0    33
9 часов назад, kuzmitch сказал:

Хех) Знакомо, на планшете Асус Нексус был аккум приклеен (на двухсторонний скотч неродной). Торопоился, не было времени химкой аккуратно отмочить и отклеить. Начал ножом срезать) Фаер шоу удалось, кароч)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• В видео выше - имеется. Да и тем, кому за .... не знать автора сего шедевра - моветон. 
    • В каких книжках такое читаете? Слушатель вообще не причём. Никто не меняет порядок фильтра при изменении расположения слушателя или микрофона. Основные измерения производяться на оси излучения. Измерения под угом от оси излучения определяют ДН а не порядок фильтра. Мощность и тыловые излучатели/рассеиватели на порядок фильтра тоже не влияет. При любой мощности завал фильтра будет неизменным, как был -18дб так и останеться. А тыловики влияют на ширину ДН
    • Василичь! Не надо распространять своё мировосприятие на окружающих. Судя по тону твоих постов и привычке поливать всех помоями, это тебя что то бесит. Я объяснил свою позицию и привёл, в подтверждение ДОКУМЕНТЫ. Что совершенно не мешает тебе прикидываться непонимающим и нереально тупить. Взгляни на скрин ГОСТа, который ты изукрасил своими надписями - где, в каком месте я ВЕЩАЮ, что речь идёт об измерении МАКСИМАЛЬНОЙ мощности? Я просил тебя дать цитату. Где она? Долго будешь "факты" из пальца высасывать? А то, орать, как торговка на базаре, ты умеешь. А объяснить как скрутками шумы на 40 дБ уменьшить - так тебя нет.  Заодно поясни, чего ты прицепился к цифре 0,005%? Эта цифра для ТРАНЗИСТОРНЫХ усилителей. Значения для ламповых даны В СКОБКАХ. Да, там написано  - по ТУ, Но, сам подумай- для 2-й группы сложности КНИ 1%. Для первой - 0,5% А, для нулевой (по ТУ), естественно, 10%? Мысль в голову не приходила, что уровень искажений, допускаемых ГОСТом, с ростом группы сложности УМЕНЬШАЕТСЯ. И, если для 1-й было 0,5%, то для нулевой, по твоему, должно быть 10? Я правильно понял твои комментарии? Знаешь, у Ильфа и Петрова, в 12-ти стульях, есть замечательная фраза Без малого 100 лет назад сказано. А актуальности, похоже, и сейчас не потеряло. Поэтому, с чего мне бесится? Абсолютно бессмысленное занятие. И, ещё раз повторю, лично для тебя. Меня никогда не интересовала мощность МАКСИМАЛЬНАЯ. Мне не надо греть утюги. И продавать "фиктивные" Ватты мне не надо. А нужен мне звук КАЧЕСТВЕННЫЙ. Поэтому, вместе с ГОСТом, я считаю, что 1% - это предел искажений, за который выходить бессмысленно. И не надо пугать меня килобаксами и приводить в пример усилители на 300В, со свалок Америки. Я, на отечественной ГУ-50, в псевдотриоде, получаю 9 ВАтт с искажениями НИЖЕ 1-го%  Вообще, к стати, без ООС. А, если ввести? Ну, хоть 6 дБ?
    • Куплю трансформатор 080TL42T916L или что-то подобное. Встречается в блоках питания на телевизорах, мониторов и т.д.. Кому не лень, посмотрите в донорах. Украина, новая почта, укр почта, самовывоз.  Спасибо П.с используется с шимкой TNY277
    • один единственный..
    • по технологии быстрой намотки - это как? Жгутом, что ли?