Перейти к содержанию

Турманиевая керамика NM-80 от Nuga Best


Sharp_eye

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Принесли грелку NM-80
плата NM 7101 ver 2.0

ведёт себя следующим образом: 
при включении температура устанавливается, мигает 3 раза и не набирается, вообще, зелёная не горит, только красная, "прочерка" что грелка не подключена нет (если отключить - есть).
на выходах, где должно быть 110В их нет (между красным-синим, желтым-синим)
симистор не пробит.
визуально выгоревших деталей нет.
прозвон ни чего особого не показал.

и еще, если прикоснуться на секунду к железной кнопке управления, то щелкает 1 раз реле, на 1 сек загорается зелёная и гаснет, реле второй раз не щёлкает (так ведёт себя с грелкой и без неё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sharp_eye сказал:

прозвон ни чего особого не показал.

Чего "прозванивал",  чем,  схема где?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sharp_eye сказал:

визуально выгоревших деталей нет.
прозвон ни чего особого не показал.

а ОСОЗНАННО "звонил"? Есть опыт ремонта?

Что с датчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, KRAB сказал:

а ОСОЗНАННО "звонил"? Есть опыт ремонта?

Что с датчиками?

какие выводы относятся к датчикам? какое должно быть сопротивление?

между красным - зеленым и желтым - зеленым по 220 вольт, норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из разряда "ткните пальцем в детальку, которую менять надо"....и ладно бы схему не смог нарисовать (типа карандаш сломался)...так еще и фото в лом сделать??????..к Башарову, гражданин.....на "битву экстрасенсов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sharp_eye сказал:

 где взять схему

На Электротане смотрел ? Ах, да, туда таких сцепиалистов не пускают...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелкография на плате NM-... как бы навевает мысли о том, что это радиоконструктор от Чип-и - Дипа.

11 час назад, Sharp_eye сказал:

визуально выгоревших деталей нет.
прозвон ни чего особого не показал.

Прошивка слетела.

1 час назад, Sharp_eye сказал:

есть доступ?

@KRAB ,попроси он там модератор.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

Шелкография на плате NM-... как бы навевает мысли о том, что это радиоконструктор от Чип-и - Дипа.

Прошивка слетела.

@KRAB ,попроси он там модератор.

1) Попросил

2) Чем прошивать эти чипы и где брать прошивку?

ссылку если можно.

 

IMG_4562.JPG

PS

подкинул оптрон, реле, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это радио-конструктор, как заметили выше, и прошит стоковой прошивкой, то может найти что то и получится, но:

1. Вероятность что слетела прошивка 50 %. Может да может нет. Схемы нет, измерения толком никаких нет, даже фото нет нормального обратной стороны платы да и надписей под проводами не видно. Куда те провода присоединяются тоже не озвучено. Если думаете, что кто то тут каждый день ремонтирует таких по 10 штук, то это вряд ли...

2. С такими знаниями вероятность нормального ремонта сводится к нулю, бросайте это дело... 

Ну или начинайте пользоваться гуглом, что бы не было вопросов типа "чем прошить контроллер". Без обид, это просто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальная плата управления температурой, от этой грелки, уже чинил такой но предыдущей модели (без реле).

фото я могу 10 штук сделать с разных ракурсов, померять что скажут тоже могу, зачем бросать?

да, есть надежда что кто-то уже чинил такую поломку на этом устройстве, может даже шил, может даже покупал где-то такой программатор или прошивку слил.

Уже есть сомнения что дело не в регуляторе, померял выходы с самой грелки, ни где нет сопротивления, ни какого!

Изменено пользователем Sharp_eye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между зелёным - черным, красным, жёлтым, синим есть 220 (при подключенной грелке), при отключенной грелке, 220 только между зеленым - синим

IMG_4566.JPG

IMG_4567.JPG

IMG_4568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации на форуме monitor.net.ru кандидату предлагается ответить на несколько специфических вопросов, связанных со знанием электротехники.

цитата :" Внимание !!!
Так, как это конференция для специалистов, в целях отсечения дилетантов, решением участников был введен тест, который определит Ваши права на доступ к некоторым разделам. Старайтесь ответить правильно. Нижеследующие вопросы вы можете проигнорировать, но в этом случае, многие возможности конференции, будут вам недоступны (отправка сообщений в тематические разделы, скачивание файлов, и тд)."

Чисто мое мнение (может не совпадать с мнением администрации): О какой нафик прошивке может быть речь, если не знать например ответ на вопрос

Вопрос 2
Какой вариант обозначения выводов на рисунке правильный?

Ответ 2
1 - сток; 2 - исток; 3 - затвор;
1 - сток; 2 - затвор; 3 - исток;
1 - исток; 2 - затвор; 3 - сток;
1 - затвор; 2 - сток; 3 - исток;

или

Вопрос 3
Какой закон Ома правильный?Ответ 3
I = U / R
I = R / U
I = R * U
I = R + U

это я к вопросу о:

"Вот тут есть схема, у кого-то есть доступ?

http://monitor.net.ru/forum/schematics-nuga-best-nm-80-info-574445.html"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВАЛ сказал:

или

Вопрос 3
Какой закон Ома правильный?Ответ 3
I = U / R
I = R / U
I = R * U
I = R + U

А разве Ответ 3 правильный? :D

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВАЛ сказал:

При регистрации на форуме monitor.net.ru кандидату предлагается ответить на несколько специфических вопросов, связанных со знанием электротехники.

цитата :" Внимание !!!
Так, как это конференция для специалистов, в целях отсечения дилетантов, решением участников был введен тест, который определит Ваши права на доступ к некоторым разделам. Старайтесь ответить правильно. Нижеследующие вопросы вы можете проигнорировать, но в этом случае, многие возможности конференции, будут вам недоступны (отправка сообщений в тематические разделы, скачивание файлов, и тд)."

Чисто мое мнение (может не совпадать с мнением администрации): О какой нафик прошивке может быть речь, если не знать например ответ на вопрос

Вопрос 2
Какой вариант обозначения выводов на рисунке правильный?

Ответ 2
1 - сток; 2 - исток; 3 - затвор;
1 - сток; 2 - затвор; 3 - исток;
1 - исток; 2 - затвор; 3 - сток;
1 - затвор; 2 - сток; 3 - исток;

или

Вопрос 3
Какой закон Ома правильный?Ответ 3
I = U / R
I = R / U
I = R * U
I = R + U

это я к вопросу о:

"Вот тут есть схема, у кого-то есть доступ?

http://monitor.net.ru/forum/schematics-nuga-best-nm-80-info-574445.html"

Дружок, иди подучи закон ома - потом будешь делать вид что ты умный. Про конденсаторы вопрос забыл упомянуть что бы не позориться? шут гороховый.

вы тут все как собаки, за кость друг друга порвать готовы, попросил одного напиши в личку пользователю, у которого там схема была, так он пишет привози - сделаю, и это админ, ну не идиот?... закрывайте тему, толку от вас всех 0, хотя не, был тут один нормальный - что предложил схему срисовать.

а то что я на скорую руку ошибся в вопросе про сток исток х.ёк, так мне известны: база, коллектор и эмиттер, а всё остальное - это для бычей, таких как  @ВАЛ   (какой ник - столько и ума).

Изменено пользователем Sharp_eye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя между прочим не оскорблял....

Ну да...мы тут все .....это ..."как собаки"...один только ты белый и пушистый аки кролик.....только вот я на мониторе зареген...да и KRAB тоже...а вот ты видать НИАСИЛИЛ те четыре простых вопроса при регистрации...вот и побираешься: то транзистор найти тебе, то схему скачать...а у самого что, кишка тонка...или хитровы****** зашкаливает?

7 часов назад, KT117 сказал:

А разве Ответ 3 правильный? :D

при регистрации задается вопрос и четыре варианта ответа...один из них правильный.....правильный первый ответ.....просто скопировал некорректно....исправляю:

Вопрос 3                                                                                               Ответ 3                                         
Какой закон Ома правильный?                                              I = U / R
                                                                                                                   I = R / U
                                                                                                                   I = R * U
                                                                                                                   I = R + U

Изменено пользователем ВАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы элементарнейшие, в крайнем случае легко гугляться - время на ответ не ограничено. В чём проблема?
Кстати, вопросы эти не менялись уже много лет.

Правила же пользования архивом Монитора запрещают передавать материалы из него третьим лицам.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Вопросы элементарнейшие, в крайнем случае легко гугляться - время на ответ не ограничено. В чём проблема?
Кстати, вопросы эти не менялись уже много лет.

Правила же пользования архивом Монитора запрещают передавать материалы из него третьим лицам.

В том то и дело, что элементарнейшие!!!....из этого вывод: проще поклянчить у других, а потом тех, кто помочь пытается, еще и обгадить огульно скОпом....походу интернет разучил людей МОСК включать- чуть что, сразу на форум - ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ...а приложить минимум усилий (например прорисовать схему)- так это в лом...нафик надо???? всегда найдется тот, кто на блюде решение подкинет...Мое личное мнение- помогать таким ПРОТИВНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, этот турманий - разводилово чистой воды. Очередной "циркониевый браслет"

В 06.10.2017 в 16:28, Sharp_eye сказал:

 померял выходы с самой грелки, ни где нет сопротивления, ни какого!

Ну что тут скажешь при чём тут прошивка и схема вообще ? ТЭН сгорел, или чего там ещё там китайцы впихнули ! Германий в "турмании" выгорел, наконец.:D  Которого отродясь там не было. Вообще, кто нибудь из новоявленных спецов в курсе, почему прекратилось производство германиевых полупроводниковых приборов ? Нет, не потому, что они хуже кремния. А потому, что запасы германия в природе стали подходить к концу ( сильно ограничены ). А кремния - ну просто завались. И тут ( внезапно ) какая-то "корейская фирма" начинает выплавлять керамику с германием ,в немеряных количествах. Ну кто этому поверит, кроме отъявленных лохОв ? Короче поклонникам А.Чумака и Кашпировского посвящается.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю удалить ВЕСЬ предыдущий флуд и оставить вот это:

между выводами 2-3 (белыми) на грелке 10,8 К (замеры при отключенном блоке естественно).

всё, других сопротивлений или нет или они больше 200М.

И сюда же просьба: у кого есть в ремонте (дома) эта грелка, напишите какие должны быть сопротивления.

IMG_4566.JPG

IMG_4569.JPG

Изменено пользователем Sharp_eye
Всё предыдущие сообщения - флуд, удалите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sharp_eye сказал:

Предлагаю удалить ВЕСЬ предыдущий флуд и оставить вот это

Предлагать Вы можете что угодно - но что удалять ( и что не удалять )- решают модераторы.

4 часа назад, Sharp_eye сказал:

между выводами 2-3 (белыми) на грелке 10,8 К

Ну и посчитайте мощность этого "нагревателя", при питании от 230 Вольт.

4 часа назад, Sharp_eye сказал:

 напишите какие должны быть сопротивления

Десятки Ом  или сотни, но не :

4 часа назад, Sharp_eye сказал:

больше 200М

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sharp_eye сказал:

между выводами 2-3 (белыми) на грелке 10,8 К (замеры при отключенном блоке естественно).

Похоже на терморезистор NTC

Погрейте феном коврик и смотрите за изменением сопротивления

А нагреватель подключен к 1-4

Датчики NTC.pdf

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...