любитель 128

Sanyo DCA-611он же Expert -1631

9 сообщений в этой теме

Приветствую,коллеги!

Пришел в ремонт данный усилитель.Отломаны ноги у позисторов PTH487Aчто стоят на радиаторе.Что можете подсказать по ним-какое сопротивление или чем можно заменить?

Поделиться сообщением

KRAB    4 989

В каких цепях? Термодатчики по защите?

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

)Да вот по нему и смотрел и кроме  типа  90 град. ничего не увидал РТН487А Номинал в сети не нашел.Продаются но в России.

Вот чё и пытаю чем заменить?Может кто пробовал-знает?

Поделиться сообщением

KRAB    4 989

обычные с чайников и термопотов не устроят :)

Поделиться сообщением

ROMMo    251

Килоомный переменный резистор, крути пока не сработает реле защиты, измерь сопротивление, и подбирай термистор с таким же сопротивлением при 90*С.

Поделиться сообщением

12 часа назад, ROMMo сказал:

Килоомный переменный резистор, крути пока не сработает реле защиты, измерь сопротивление, и подбирай термистор с таким же сопротивлением при 90*С.

Боязно такими манипуляциями наобум спалить выходные STKшки

Поделиться сообщением

KRAB    4 989

Ну тогда неси специалисту ... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ничего не получится.Провёл эксперименты-оптимальное напряжение-12в.При меньшем снижаются импульсные токи в катушке и почти полностью упадёт чувствительность.Закон Ома рулит.Конечно можно намотать катушку проводом диаметром 3мм и таким же проводом подключить 3,7В акум и ключ на полевике,но такая катушка будет видеть только себя свою медь.
    • Гость Александр
      Вообщем,закончил корпус, спаял между собой все платы, думал сегодня закончу, но решил первый раз платы включить на столе, не вставляя в корпус. Все стартануло без проблем, кроме низа. Он не заработал. Прочитав посты на 36стр. этой ветки, пробовал поиграться с резисторами вокруг оптрона. Результата нет. Т.к. осцила нормального нет, достал из ящика мастеркитовское юсб-г. (bm8020). Но чтож, за неимением лучшего, хоть он и не откалиброван, и без шаманских хитростей не калибруется, кое как снял приблизительные замеры. На 5 ноге pic 12 импульсы с амплитудой от 2(нижнее значение) до 4.5 (верхнее) В. Причем с номиналом резистора от 80 до 200 К ничего не меняется (на 5 ноге).весь день Провозился без успеха. В итоге вечером заметил, что у меня вместо Moc3052 стоит 3062. Сравнив дш нашел отличие лишь в том, что у 3052 случайное переключение (?), А у 3062 при переходе через 0 (во блин открытие, а чё не все триаки при 0 закрываются?) Вообщем теперь не догоняю, дело в оптотриаке неправильном или куда-то ещё копать?
    • Это ты про мой сон про семплер с игнитронным питанием? Да, веселый сон. Думаю, Путинг даже не признается, что заходил в Сбербанк ради этого совета. Надо ему письмо нацарапать о развитии цифровой записи. А седня мне снилась Татьяна - мой сверхласковый солнечный заяц Мужики, ну чче им надо? им хорошо только во время секса. Все остальное время я вынужден вытирать сопли, хотя читаю им стихи, рассказываю о законах вселенной или человеческого организма.  Ну, не могу я рождать бурные экзортации по поводу своей любви. как быть?
    • Оооо то что надо!!!!!     шина естественно подтянута к +3,3в через резисторы 10к. Завтра проверю, можно даже не вынимая из программатора проверить, только питание оставить. У меня подозрение на радио модуль.
    • все понятно - но ТАК - правильно .   Теперь все видно - и состояние ОК и цена адекватная вполне. Да и сам аппарат - ничего себе для ремонта.