Перейти к содержанию

автомагнитола сак


TV MONITOR

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли менять емкость в автомагнитоле на 4700 мкф, если используется в гараже сетевой блок питания на 7812. У входа сетевого блока питания есть своя емкость 2200мкф. Кто то писал по 100мкф. Я слушаю один приемник, который потребляет 700 мА.  И какую роль играет 4700мкф? Дело в том, что вышибло микросхему.то ли я уронил блок питания, то ли она накрылась. До этого два дня все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая взаимосвязь между пробитой микросхемой и конденсатором???

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TV MONITOR сказал:

 приемник, который потребляет 700 мА.

Ничего не путаете, может это не приёмник столько потребляет?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дело в том, что я выкинул лентопротяжный механизм. Приемник потребляет от 700мА до 900 мА , но я на полную не включаю.

Какая связь вроде писали что после 7812 должен стоять конденсатор на 100 мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, TV MONITOR сказал:

Приемник потребляет от 700мА до 900 мА , но я на полную...

Это УМ столько ест, а не приёмник.

 

7 минут назад, TV MONITOR сказал:

Дело в том, что вышибло микросхему.то ли я уронил блок питания, то ли она накрылась.

7812 д.б. на радиаторе, конденсатор к её вылету ни при чём. Вообще эта МС слабовата для такого потребления и чем больше дельта напряжений, тем ей трудней. Самый лучший вариант - БП только с выпрямителем и сглаживающим конденсатором.

 

1 час назад, TV MONITOR сказал:

И какую роль играет 4700мкф?

Фильтрующую.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что приемник издает гудящий звук. И пришлось застабилизировать на 7812.  Сколько ни ставь емкости, она всегда мала.Это  FM. Блок питания с выпрямителем и сглаживающим конденсатором на 2200мкф. Все понял, ни при чем емкость. Но я не делаю на полную. Микросхема чуть теплая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за блок питания? он может выдать 1А, - при напряжении 14....16 вольт ? как по мне вы на него и не смотрите....

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдает 1А напряжение 13,5 в. Это FM, ни разу так не было , пришлось застабилизировать или в гараже никогда не слушал. Хватало до сих пор переносных радиоприемников.

Изменено пользователем TV MONITOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TV MONITOR сказал:

Выдает 1А напряжение 13,5 в.

Впритык, а для МС ещё и не хватает. Я б таки с конденсатором поиграл.

 

Только что, TV MONITOR сказал:

Дело в том, что приемник издает гудящий звук.

Вот в это время напряжение питания надо мерить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TV MONITOR Возьми и поставь параллельно каждому диоду(в диодном мостике) по конденсатору ёмкостью  0,01-0,1 мкФ

Возможно уйдёт фон после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...