• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Tyiler

Система мониторинга\записи сигналов для Arduino (и не только)

1 сообщение в этой теме

Tyiler    2

Всем привет. 

Представляю свою разработку - систему "SVisual" предназначенную для мониторинга и записи на жесткий диск любых программных значений реального времени.

"SVisual" может быть полезна на производстве, где требуется  запись значений датчиков и устройств (аналогичный софт ibaPDA, Analizer и тд), для разработчиков систем типа "умный дом" для записи архива показаний, ну и все кто занимается домашней автоматизацией, смогут использовать систему как средство отладки программы.

Получение данных по TCP и COM, частота регулируется, макс 100 Гц (по умолчанию 10Гц, влияет на размер записанных файлов и соответственно на время загрузки для просмотра). 

Система состоит из трех частей: 

• приложение "SVMonitor", предназначено для записи сигналов на диск и онлайн мониторинга значений;
  • приложение "SViewer", просмотрщик записанных данных. Просмотр реализован гибко и удобно, - есть возможность перемещаться по графику, накладывать графики друг на друга, отслеживать текущие значения, показывать данные за несколько суток сразу и тд.

59d7a94ab51ba_.thumb.png.937002ad26e7fdfec4d952a5b5a1d8ae.png

• клиент для отправки данных -  клиентская dll, имеет C интерфейс. Для контроллеров Arduino - скетч клиент. Также при желании вы сможете написать собственный клиент, правила передачи данных описаны в мануале. 

Возможности системы: 

• получение данных сразу с нескольких устройств;
  • онлайн просмотр значений сигналов на экране монитора;
  • неограниченная по времени запись данных на жесткий диск, возможность просмотра и анализа записанных данных; 
  • создание пользовательских событий. Например, превышение значения сигнала заданного порога. Обработчиком события является вызов любого процесса ОС. Например, вызов скрипта для отправки email;
  • API для получения данных с сервера, формат Json.

Сайт в разработке: https://s-visual.com/index

Ролики:     1      2

Скачать:  v1001   

Программа свободно распространяется. 

Спасибо.

Изменено пользователем Tyiler
опечатка

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Anton Dronyaev
      Здравствуйте! Требуется разработка простого GPS Глонасс трекера, в перспективе доработка и расширение функционала
    • Автор: Troy Charles
      Из описания агрегата:"Предназначен для тиражирования музыкальных,речевых и цифровых программ на аудиокассетах с удвоенной скоростью как от внутреннего воспроизводящего модуля, так и от внешнего кассетного или катушечного аппаратов."
      не знаю работает или нет.
      -Истории Матушки гласят ,что когда-то отец прослушивал на них какие-то странные кассеты..а ещё до него кто-то наваривал "зелёненьких" на массовом тиражировании.
      К нему есть документация: схемы ,описание и руководство.
      -Каждый блок представлен отдельно,просто я их сложил один над другим.
      Отдам за предложенную цену. Возможно там есть нужные детали. А в нужных рука это вообще может заработать.
      Кому интересно я скину схемы из руководства.

• Автор: scynet_pro
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста схемку пассивного микшера из потенциометров, резисторов и конденсаторов, для следующих целей:
      Входы:
      Первый (гитара или микрофон)
      Второй (линейный вход для минуса)
      Выходы:
      Первый (смешаны оба сигнала, для наушников, мониторов)
      Второй (вывод первого сигнала для аудиозаписи)
      Я не знаю как вообще правильно, личные соображения следующие:
      Нужно выход с гитарного или микрофонного предусилителя отправить сразу и на запись и на вход, параллельно.
      Первый и второй канал смешать обычными делителями напряжения и подать на наушники.
      НО!!
      Как сделать так что бы канал с минусом не попал на запись через резисторы, я точно не уверен что будет такая проблема, но опасаюсь, подскажите кто знает.
    • Автор: бацилла
      Имеется кассетный магнитофон маяк 232,воспроизводит нормально, но невключается режим запись.
      Подскажите где искать причину дефекта.
    • Автор: Ranger
      Подскажите пожалуйста, как контроллировать состояние АКБ (уровень его заряда, как на телефоне) и вывести эту информацию на ПК. Есть идея поставить цифровой вольтметр и передавать информацию по RS-485 на ПК. Но как это реализовать не знаю.