• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

3 сообщения в этой теме

Перестал включаться данный светильник, нету выходного напряжения после схемы, возможен обрыв в районе  микросхемы MT7813, но это я только так предполагаю, нету возможности её проверить.
Пониманию что на этот вопрос можно ответить как "пальцем в небо", но возможно у кого то была схожая проблема, что помогло?

IMG_20171009_120709.jpg

IMG_20171003_183344.jpg

IMG_20171009_120647.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    1 738

Чтоб не тыкать пальцем в небо, смотрим даташит и типовую схему в нём, проверяем резисторы - ведь из маркировка видна. Качество пайки выводов микросхемы на плате вызывает сомнение.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

По поводу резисторов: несмотря на качество пайки, все звоняться и выдают правильное сопротивление, самого привлек внимание резистор R7B. 
Ссылка не работает, можете перелазить, или отправить в л.с.?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kama86
      Приветствую Вас уважаемые форумчане. Я являюсь дилетантом в электронике и только постигаю её азы, в связи с чем у меня возник вопрос, разобраться в котором я в силу недостатка знаний не смог. Вопрос следующий: Я пытаюсь изготовить ночник в детскую комнату сыну. При этом хочу, чтобы ночник не мешал сну и не резал глаза, а светил мягко. Хочу запитать ночник от 3 последовательно соединенных АА батареек. Как я понял белые диоды работают при напряжении от 3 до 4 вольт.(у меня в наличии диоды на 3.4в) В ночник необходимо вставить порядка 30 светодиодов. Воспользовавшись программой на сайте я получи схему при которой диоды необходимо подключить паралельно и перед каждым светодиодом припаять по резистору. Схема получилась довольно сказать геморойная) Так вот, является ли описанная мною схема приемлемой и самой правильной, при том, что от ночника требуется работоспособность от одного комплекта батареек в течении 1-1.5 месяцев по 4 часа работы в день? Фото того, что я хочу получить в итоге прилагаю. Надеюсь на Вашу помощь господа!

• Автор: doberman_pharaoh
      Добрый день!
      Купил выключатель с датчиком движения Feron SEN1 (LX19B), дома вскрыл старый выключатель, а там всего 2 провода и оба фаза (проверял индикаторной отвёрткой), т.е. старый выключатель замыкал/размыкал фазу. Судя по схеме на датчике движения и в инструкции нужны и фаза и ноль, не пойму никак куда какой провод подключать.

• Автор: XREH
      Здравствуйте, так случилось что в светильниках которые у нас установлены используются драйверы с возможность диммирования в зависимости от управляющего сигнала. Управляющим сигналом может быть напряжение от 1 до 10В, сопротивление или ШИМ

Прикрутить диммер-крутилку проще простого, но передо мной cтала задача автоматизировать это дело для экономии электроэнергии... потому что светильники должны работать всегда и только когда рядом никого нет - могут уменьшить яркость, но не потухать.
      Нашел подходящие системы от немецких производителей, которые ну уж очень больно кусаются... ценники от 15 т.р. "Theben Office compact DIMM" и "Esylux PD-C360i/12 mini DIM" с интерфейсом 1-10В и интеллектуальным диммированием с возможностью поддержания дежурного режима. Если бы были более дешевые варианты на основе датчиков движения, чтобы на выходе датчика было, к примеру: никого нет - на выходе 3В, появился человек - управляющая напруга плавно повысилась до 10В чтобы не напрягать зрение, затем по истичению задержки опять плавно опустилась до 3В, но к сожалению поиски привели только к дорогим вариантам.
      Поэтому в голову пришла идея использовать более бюджетный вариант без интеллектуальных премудростей. Поставить датчик движения и коммутировать не нагрузку, а управляющее напряжение, только вот понимания как это реализовать не много) Есть только наброски

3В-30% мощности светильника, 9В - 90% мощности.
      Также смотрел в сторону охранных датчиков движения, но мне не известно что они выдают на "выход" проводной или радиосигнал.
      Можете помочь с реализацией такой схемы?
    • Гость Максим
      Автор: Гость Максим
      Здравствуйте. В одну розетку включена настольная люминесцентная лампа Camelion KD-017B и колонки Microlab B72. Проблема в том, что при включении лампы в момент пуска, колонки трещат, независимо от уровня громкости. Не вредны ли для них такие помехи и как от них избавиться?
    • Автор: aragorn1125
      Добрый вечер!
      Хотел поинтересоваться у меня есть светодиод мощностью 1Вт. Думаю сделать светильник для работы с мелкими деталями, например когда паяю что-либо, или например вечером почитать при его свете книжку. 1Вт для этого достаточно? или нужен больше? если больше то какой мощности?
    • @Гость друг китайца , так выделенная при сварке энергия равна как минимум (С*U*U)/2
    • Правильный ответ. Ничего не будет. При заряде тем более. 'Выше' платы защиты стоит контролер заряда. Даже если допустить отключение АБ по перезаряду, то контролер будет отдавать на АБ заданный ток, независимо от количества АБ в сборке.
    • Хватит голову морочить. Бери тот, что есть в магазине и паяй. Разницы никакой. Удобнее если внутри припоя есть флюс.
    • Гость Генка
      Какой из них более плавкий? И какой показатель влияет?
    • Сделал модельный вариант LC-фильтра. Индуктивность на торе (габаритная мощность  сердечника порядка 300 вт), состоит из 2-х половин по 20 мГн, согласованно, емкость на входе - 0.2,  выходе - 0.1 мкф. На фото слева вход (к генератору), розетка - выход. На входе еще звено, но ошибся в расчете, получилась слишком маленькая индуктивность (меньше 1 мГн, можно пренебречь), просто прилепил для верности. При испытаниях проблемы ушли, бесперебойники компов ведут себя штатно, напряжение на выходе на 10 в  меньше входного (падение на реактивном сопротивлении индуктивности), это в темное время суток, когда нет мощных потребителей (свет, ТВ, холодильник и т.п., не более 500 вт). Осциллограммы выхода не смотрел, руки пока не дошли
    • Провод первичной обмотки (ПЭВ 0,7мм) снят с сетевого трансформатора. Провод вторичной обмотки ПЭТ-155 1,18мм - новый, куплен на вес, всего неск. сотен грамм, получилось совсем не дорого и много осталось. МГТФ использовал для трансформатора управления.  он сделал все, чтобы о нем составили такое мнение, это правда. Однако, мысль интересная все-же, возникла. Штатная кнопка-регулятор переделывается: ШИР, MOSFET, силовой диод - удаляются, кроме задатчика оборотов (многосекционного переключателя) и переключателя направления. В отсеке АКБ собирается компактный прямоходовый конвертор, с выходом на паре диодов шоттки. Датчик тока - на первичной стороне. Регулирование Кзап 0-0,45 со стороны ШИМ-контроллера, с кнопки (придется тянуть в блок питания два провода управления). Габаритный дроссель и выходная емкость уже не нужны (цели получения постоянки 12-18В не стоит), ООС по напряжению тоже. Мотор питается напрямую от выпрямителя прямохода прямоугольником, так же, как это происходит со штатным регулятором, но частота выше, ВЧ-пульсации тока мотора меньше. Ограничение тока есть, свиста в виду высокой частоты не будет. КПД всей системы выше за счет исключения лишнего узла. Источник выйдет компактнее и мощнее. Габаритные реактивные элементы исключены, ШИР выполняет сам ИИП, сглаживание тока на 300мкгн обмотки мотора будет очень хорошим. Есть минусы. Несовместимость шуруповерта с такой схемой с прежними батареями. Необходимость переделки кнопки-регулятора.  Повышенное воздействие напряжения на изоляцию обмотки (примерно 2*Uном).