Гость Илья

Зеркало с информацией

5 сообщений в этой теме

Гость Илья   
Гость Илья

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Решил собрать зеркало в ванную комнату, такое, чтоб новости сообщало, погоду, время, и еще показания пары датчиков. Внешне будет смотреться органично, выложу проект, пока что заказываю комплектующие. 

Возник следующий вопрос; возможно ли на stm32 сделать какую-никакую графику, чтоб при этом работала не как слайд шоу? K примеру, на дисплее погода, махнул рукой, появились новости, выбрал нужную, читаешь, перелистываешь.

Встраивать малинку считаю нецелесообразным, все-таки зеркало, а не медиа-центр.

Жду ваших советов!

Поделиться сообщением

andryxa    228

Возможно, даже со слайдшоу и анимацией, сам хочу такое сделать. Только задумка у вас изначально ущербная, большую диагональ к стм32 цеплять смысла нету, а маленький дисплей на большем зеркале будет не красиво смотреться.

Поделиться сообщением

Vanchelsing    0
11 минуту назад, andryxa сказал:

Возможно, даже со слайдшоу и анимацией, сам хочу такое сделать. Только задумка у вас изначально ущербная, большую диагональ к стм32 цеплять смысла нету, а маленький дисплей на большем зеркале будет не красиво смотреться.

Большой это сколько? 

Можете варианты кроме малины посоветовать? (не хочу 3к на мозги зеркала тратить)

Поделиться сообщением

fessit    51

Б/У планшет или телефон с соответствующими программами, общение с датчиками через bluetooth...

Поделиться сообщением

Vanchelsing    0

Такой вариант я не рассматриваю. С функционалом определился, пытаюсь выяснить что взять за основу.

Впринцепе у малинки есть куча преимуществ, можно и фронталку запилить, и потоковое видео, НО цена выше stm'ки в разы. 

Кто-нибудь пользовался кмиайскими клонами малины?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Djanger
      Приобрёл "NUCLEO-F030R8, Отладочная плата на базе MCU STM32F030R8T6 (ARM Cortex-M0), ST-LINK/V2-1, Arduino-интерфейс"  хочу приобрести два модуля к ней но не знаю о совместимости , кого спрашиваю сомневаются и не отвечают уверенно, 1 модуль это 3,2 TFT ЖК дисплей сенсорный , а второй 8 бит LED 8 бит цифровой Tube 8-разрядный ключ. Кто что может подсказать или посоветовать прошу помочь 

• Автор: alexmurphy
      Здравствуйте!

Разовая работа для программистов из Москвы или московской области.

Необходимо написать прошивку для отладочной платы на базе чипа BMI055
      Даташит: https://www.mouser.com/ds/2/783/BST-BMI055-DS000-08-786482.pdf

Более подробное ТЗ вышлю кандидату.
      Железо предоставлю.
      Оплата по договоренности.

При успешном выполнении, будут регулярные заказы, а также трудоустройство при желании, конкурентная зп по Москве.

Если заинтересованы, просьба в комментах или в ЛС оставить контакты для связи.
    • Автор: Smith2007
      Исследую платку stm32f103c8t6.
      В качестве ide - Keil mVision v5.
      Проект на Си++
      При работе с UART мне требуется вывести некоторую информацию. Делаю это при помощи следующих функций:
      void USARTSend(char *ptrOutBuf) { while (*ptrOutBuf) { USART_SendData(USART1, *ptrOutBuf++); while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TC) == RESET) {} } } void USARTSend(int val) { int i = 0; sprintf(buffer, "%x", val); while (buffer[i]) { USART_SendData(USART1, buffer[i]); i++; while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TC) == RESET) {} } } void USARTSend(const unsigned char *ptrOutBuf) { while (*ptrOutBuf) { USART_SendData(USART1, *ptrOutBuf++); while(USART_GetFlagStatus(USART1, USART_FLAG_TC) == RESET) { } } } В некоторых строках вывожу текст следующим вызовом:
      USARTSend("\r\nUSART1 is ready.\r\n"); Компилируется без ошибок.
      Вывод сообщений в UART тоже без ошибок.
      Но в редакторе кода Keil  на против последней записи появляется значок warning!

Код выполняется верно

Как можно избавиться от неприятного предупреждения?
    • Автор: K.A.
      Добрый день. Пытаюсь собрать тахометр на stm32f100c8t6b. Вывод информации - четырехразрядный семисегментный индикатор, счетчик - таймер №1, 1ый канал. На системном таймере висит индикация показаний. Вычисление оборотов - в обработчике таймера 1. Проблема в том, что при подаче импульсов на PB13 (Tim1 Ch1) не происходит прерывания. Скажите, пожалуйста, что я упускаю из виду. Заранее большое спасибо.

Taho_2.rar
    • Автор: Max Kondor
      Доброго времени суток. Изучаю STM32, пользуюсь библиотекой SPL. При изучении SPI возникла проблема. Вся иницилизация проходит успешно, ну когда я пытаюсь прочитать даные с акселерометра, регистр Where_am_i, мне либо ничего не приходит, либо приходит 0xFF. Настраивал все по многим туториалам, результат один и тот же. У людей получается, а у меня нет.
    • Работать оно то будет, но никто вам не может гарантировать что будет работать так, как должно, как заявлено автором.
    • А если выключить - вес изменяется?
    • Из современных, как основу, предложу микросхему SGL8022W. Четыре тактики управления освещением, в том числе и плавное изменение яркости. Правда без " лентяйки".
    • Первоначально конструкция была несколько проще.
    • Да чего уж, ладно. Критика, потому что у Вас знаний - "0", но то что есть желание изучить радиоэлектронику - вобщем-то похвально. Вот правда сколь-нибудь ощутимых успехов в этой области достигают наверное меньше 10% желающих этого. Итак: Любой ремонт техники начинают ВСЕГДА с проверки напряжений питаний отдельных блоков, узлов и/или микросхем. Коль уж Вы в достаточной мере владеете интернетом, то уж удостоверьтесь в наличии надлежащих питаний всех микросхем по их даташитам (микросхемы распространённые, даташиты легко находятся), незнание английского Вас не оправдает. А вы проверяли старый, и новый перед запайкой? Значит с уверенностью в 50% можно сказать, что микроконтроллер (он на плате один) подаёт признаки жизни, хотя может и не совсем рабочий. ATMEL-овская EEPROM-память 24с02N (которая у вас ATMEL 1502) может содержать как прошивку, так и/или калибровочные данные, но, так как к сожалению, по фото не видно модель микроконтроллера - сказать точнее весьма затруднительно. Хотя судя по размеру памяти, и принципу работы паяльной станции - скорее всего только второе. Есть. Но на 100% можно проверить только в устройстве, на 100% работающем как надо. Но как минимум нужно при выключенном питании прозвонить входные и выходные линии микроконтроллера на массу диодной прозвонкой (сверяться по даташиту): если какие-то ножки "звонятся", но при этом подключённые к ним радиоэлементы на плате как бы не должны садить на массу - значит скорее всего микроконтроллеру конец. Тут уже потребуется его замена с предварительной прошивкой в программаторе (требуется наличие прошивки под него для данного устройства), либо непосредственно в схеме после замены, если это возможно. Бывает иногда, что вход/выход микроконтроллера можно восстановить хитрыми способами, но боюсь Вам это не под силу, да и вариант такой проходит крайне редко. Если кое-что из вышенаписанного Вам непонятно - то отнесите станцию лучше к хорошему мастеру, либо забросьте её в дальний угол и сходите в магазин за новой - эту на данном уровне знаний Вам не под силу починить.
    • Не страшны ошибки. Всякое в жизни бывает. Касаемо "не включается". Посмотри прохождение напряжения питания до процессора, посмотри что у него на выходе и где есть короткие замыкания. Если процессор умер, а это частое явление - то пересобери себе паяльную станцию на Ардуино. Схем - море. А эту станцию используй как донора деталей. Заодно приобретёшь знания. И кстати. Проверь коротыши и обрывы на термопаре. 90% проблема там. Проверь прохождение сигнала так, чтобы "провод в провод"..
    • а можете узнать что там "ревизировалось" на такую сумму-то?    я когда в туман рядом с лэп прохожу - тоже слышу как звучат сетевые провода...))