Перейти к содержанию

Как долго проработает стиральная машинка с гудящим подшипником?


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, TUNGSRAM сказал:

как ты умеешь определять примерную стоимость ремонта, не зная региона проживания пользователя?

на пост-совке она примерно рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Но я менял подшипники не раз в своей жизни и причём в оборудовании посложнее стиральной машины и считаю, что с этой задачей способен справиться любой нормальный слесарь средней квалификации... на моём бывшем месте работы было (да и есть) целая куча всяких съёмников и прочих приспособ для подобных нужд.

6 минут назад, KRAB сказал:

на пост-совке она примерно рядом

Эммм... Ну, допустим, есть несколько человек с одной и той же стиральной машиной с одним и тем же дефектом. Но Клиент1 живёт в Москве, Клиент2 - в Самаре, Клиент3 - в Новосибирске, Клиент4 - в Харькове, Клиент5 - в Тбилиси, Клиент6 - в Ташкенте, Клиент7 - в Таллине и т.д... Сдаётся мне, что все эти люди заплатят разные деньги за один и тот же ремонт, состоящий из одних и тех же операций...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 минут назад, TUNGSRAM сказал:

менял подшипники

многие и технику ремонтируют ... и думают, что они мастера ... только после их "ремонта" она ломается и ее уже несут НЕ ИМ, а МАСТЕРАМ :) Статистика? Условия эксплуатации?  На МОНИТОР-е целая тема была когда-то про все ЭТИ тонкости (типы для замен, сальники, прибамбасы и т.п. ) и там же примеры "подвигов клиентов, возомнивших себя мастерами" :) ...

 

10 минут назад, TUNGSRAM сказал:

все эти люди заплатят разные деньги

все равно это будет где-то рядом ... как с ТВ "стеклянными" - бакс-евро за дюйм при расчете стоимости ремонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, KRAB сказал:

Условия эксплуатации?

Могу сказать, что это было промышленное оборудование, а не бытовое. Хотя обозначения подшипников и там там одни и те же в принципе. Есть специальные справочники по подшипникам, там всё стандартизировано.

 

15 минут назад, KRAB сказал:

все равно это будет где-то рядом

Но, например, средняя зарплата в Москве и Новосибирске отличается аж в 2 раза. Ох сомневаюсь, что стоимость ремонта в этом случае  "будет где-то рядом"...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек:
Работая на радиорынке оброс "постоянными клиентами", выездные мастера по стиралкам, посудомойкам и кондиционерам.
В процессе ремонта часто общаюсь с ними и слушаю их рассказы о совершенных ими ремонтах.

Никакие они не профессионалы. Этим летом менял соседям термостат в холодильнике (3 самореза и хомут) потратил 15-20 минут, 
Они мне показали заказ-наряд на диагностику от Айсберга - за 1800 рублей, полная сумма ремонта превышала 3500 рублей,  
сам термостат стоил около 500 рублей.

Сам недавно менял опоры в своей стиралке, 12 саморезов и шум пропал, сумма затрат 1600 рублей, в ближайшей мастерской
обьявили 850 рублей за замену каждой опоры, опоры предлагали по 2500, считаем = 6700.

О каком профессионализме идет речь? Как мастера от жулика отличить?

Мне все любопытно, я пробую сам, бывают ошибки, у кого не случаются, общаясь с коллегами по цеху,
компенсируем недостаток опыта. Собственно и форум то для этого.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 21:31, Matik сказал:

Несколько выше постов говорили, что заменили подшипники  и на полтора , два года хватило.

Откуда я знаю, какое качество сальника и подшипников? Моё дело было разобрать, увидеть что стёрлось, заменить, смазать сальник, собрать. Года полтора иди два она после меня отработала. Машинкой там пользуются почти каждый день. И одежда, и спецовка там стираются. 

Несколько месяцев назад на ней же коротнуло, и выбили автоматы. Я определил, что сгорел и стрельнул ТЭН. Но кроме автоматов, сгорел ещё предок на плате входного фильтра. Как думаете, сколько бы взяли за замену этого предка в сервисе, учитывая, что платка эта с предохранителем (типа как раньше были керамические в пробках) и залита типа желатином? Уверен, что продали бы новую плату со своим корпусом- корытцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 01:31, Matik сказал:

Просто "Мастера" из клиента дойною корову делают

В сервис центре за замену подшипника стиралки Samsung запросили 2500 р, за просто продать подшипник 2000. В итоге он был куплен за 300 р и заменён за два часа. Человеком ни когда не ремонтировал стиралки. Машинка до этого 11 лет работала и уже после 3

Вот почему так дорого? Были бы адекватные цены люди бы сами не пытались чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сервису нужно содержать свою материальную базу, мастеров и бюрократический аппарат. Плюс работа, которая тоже стоит денет - вы же не заплатили самому себе зарплату за эти два часа. Сюда же плюсуем страховку от возможных рисков возврата - гарантию на работу. Она ни разу не бесплатная, просто включена в стоимость ремонта. Ну и навар тоже должен быть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West с этим согласен. Но есть ещё второй момент, клиенту невозможно проверить в каком объёме мастер выполнил работу, а мастер может завысить те самые объёмы.

Вот пример из жизни жена уронила простенький телефон Samsung не смарт, я в начале сам хотел поменять, но засомневался,что именно экран неисправен. В Мобайл-Сервисе взяли деньги за замену экрана около 2000. По факту кинули перемычки. Дроссели там какие-то стоят вот они и "стряслись" (как мне знающий человек объяснил). Экран точно старый был я разбирал телефон до и после и сравнивал фото.

Вот ещё у брата накрылась подсветка телевизора, он отнёс в сервис центр, там вместо сгоревших диодов (2 или 3 шт.) запаяли SMD резисторы. Взяли 4500 р. Через год подсветка опять накрылась только теперь поломка ещё серьезней стала.

Вот только поэтому я обычно вначале сам лезу чинить (если изначально уверен конечно что смогу), а потом либо работает, либо на помойку. Но я не спорю и уверен что есть честные и хорошие мастера только где их искать? За сложную работу сделанную качественно не жалко и хорошие деньги заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega374, не рассказывайте форумчанам сказки про замену подшипников в стиральной машине Samsung. Для выполнения этого ремонта требуется полная разборка машины со снятием бака, разборка бака, собственно замена сальника и подшипников, сборка машины. Мастеру в мастерской при наличии под рукой инструмента, материалов и опыта нужно не меньше 4 часов. Кстати, поиск деталей - тоже работа, если Вы не знали, а это тоже время, ну и оплата, разумеется. С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, juk2009 сказал:

не рассказывайте форумчанам сказки про замену подшипников в стиральной машине Samsung

Это не сказка это сделал мой отец. Предварительно он смотрел видео с разборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, serega374 сказал:

он смотрел видео с разборкой.

я давно Клиентам говорю - ИНФУ и ВИДЕО выкладывают такие как я, дабы не сделали такие , как Вы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KRAB сказал:

я давно Клиентам говорю - ИНФУ и ВИДЕО выкладывают такие как я, дабы не сделали такие , как Вы. 

И с подписью ТАК не делайте? Ни какой рекламы! Ага, потратить свое личное время с целью - ребята ай ай ай так низя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serega374 сказал:

пример из жизни жена уронила простенький телефон Samsung не смарт, я в начале сам хотел поменять, но засомневался,что именно экран неисправен. В Мобайл-Сервисе взяли деньги за замену экрана около 2000. По факту кинули перемычки. Дроссели там какие-то стоят вот они и "стряслись" (как мне знающий человек объяснил). Экран точно старый был я разбирал телефон до и после и сравнивал фото.

 уверен что есть честные и хорошие мастера только где их искать?

Босяцкий вав525 перестал заряжаться(дело было года 3 назад)- с разряженной бат при постановке на зарядку идёт циклическая перезагрузка.Ну думаю бат накрылась(не берёт заряд),но на работе у сослуживца такой же-перекидываем мой акум в его тело,всё норм.Пару раз зарядил в его теле(благо зарядки хватает на неделю),а тут... прохожу мимо отдела скупка\продажа\ремонт-поинтересовался сикока ремонт будет.Ответ -700р замена юсби разъёма(послал мысленно-по факту сказал нафиг,лягушку за 100р лучше куплю).Потом решил глянуть под лупой,что же та такого могло приключится-гляжу и контактов не вижу.Иглой выковырял грязь\войлок\и.т.д(часто забывал закрыть задвижку порта-в открытом верхнем кармане спецовки всё сыпалось в него)+кисточка и спирт сделали волшебство,работает\заряжает как и прежде.

Вопрос: стал бы барага\"ремонтник" менять разъём ? Думаю ваши ответы на 100% совпадут с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TLY сказал:

 решил глянуть под лупой,что же та такого могло приключится-гляжу и контактов не вижу.Иглой выковырял грязь\войлок\и.т.д(часто забывал закрыть задвижку порта-в открытом верхнем кармане спецовки всё сыпалось в него)

Уже на всех углах уши прожужжали, что электроника это наука о контактах.  Первым делом и проверяется пара разъём ЗУ - зарядное гнездо.

Кста, байка, до сих пор живёт и здравствует.  Краб, как ремонтник со стажем, не даст соврать. Что привезёшь в ремонт "импоршный" телевизор, а ремонтник- рвач, выпаяет хорошую "ипонскую" микросхему и вставит некое барахло, да ещё и обдерёт клиента.  :D

Приличный мастер до такой , извиняюсь **** опускаться не будет. Копеешный навар не стоит репутации.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, serega374 сказал:

Вот почему так дорого?

Ну ведь нужно же платить зарплату работникам сервиса (и не только работягам), за помещение, за рекламу, и так далее. Всё это ложится на карман клиента. Поэтому, здравомыслящие клиенты (как я думаю) ищат ремонтников среди знакомых. Один сказал другому, и так по цепочке по сарафанному радио передаётся телефонный номер другим, по посёлку. По знакомым, соседям, друзьям. И всем хорошо, в денежном смысле.

18 часов назад, serega374 сказал:

за просто продать подшипник

Обычно их всегда два. Хоть на фронтальной, хоть на верхней. И кроме подшипников, там ещё сальник есть. 

15 часов назад, serega374 сказал:

Экран точно старый был я разбирал телефон до и после и сравнивал фото.

Вот поэтому многих людей и отталкивают всякие "сервисы". Когда ту же стиралку будут ремонтировать у клиента дома,  там всё прозрачно. А когда невидя, что там с ней делают, и что лишнего потом в квитанции припишут, это и вызывает ощущение обманутости.

12 часа назад, TLY сказал:

Думаю ваши ответы на 100% совпадут с моим.

Целиком и полностью с Вами солидарен. Извиняюсь у ТС, но напишу свой телефонный опыт. Купил несколько лет назад б/у телефон, нокию вроде 7500. Заряда батареи хватало на до вечера. Ночь на зароядке, днём с собой ношу (мало разговариваю), а к ночи выключается. Ну, думаю, вполне ожидаемо, что с хорошей батареей вряд ли чтоб продали. Через пару месяцев заряда стало хватать на пол дня. Купил новую. И снова так же, поздно вечером выключается с севшей батареей. Сам я в электрике с юности понимаю. Решил так, или батарея несовсем хорошая, или телефон высаживает в ожидании. Отнёс одному ремонтнику. Он при мне к БП подключил, посмотрел, и говорит, что потребление в покое нормальное, это батареи такие плохие продают. Купил новую, вроде не дешёвую. И так же, с утра и до позднего вечера. По инету узнал, к чему подключать питание вместо батареи.  Сам дома измерил ток, а он пульсирует, прыгает. Отнёс к другому. Тот так и сказал, когда промерил ток потребления. После замены драйвера заряда (вроде так он назвал), телефон 4 дня стал держать.  И до сих пор, с той же вроде батареей (уже больше трёх лет прошло), телефон нормально потребляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fant сказал:

байка, до сих пор живёт и здравствует.  Краб, как ремонтник со стажем, не даст соврать. Что привезёшь в ремонт "импоршный" телевизор, а ремонтник- рвач, выпаяет хорошую "ипонскую" микросхему и вставит некое барахло, да ещё и обдерёт клиента

именно так - я на днях сорвался на отца кумы ... причем открытым текстом :)

Ему нужно было сделать БУК, я принципиально "отморозился" типа "не моя тема", так он - дай мне телефон нормального мастера, который у меня детальки с БУК-а не повытаскивает ... Ну не идиот ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Slavka сказал:

это и вызывает ощущение обманутости

на кой нести аппарат мастеру, если изначально не доверяешь ему?

 

Для чего во время операции дают наркоз? Дабы пациент не давал советы и не видел, как у него вырежут для кого-то печеночку или легкое ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 16:56, dpetrovs сказал:

Машинка Атлант 50С82, 
2. Как будет выглядеть ее окончательная поломка с таким подшипником, 

Не буду заострять внимание на том, что из-за  шкива есть подтеки  воды, смешанной со смазкой, моющим средством и грязью.  Эта  "грязь" попадает на мотор, клеммы  и др.  И если  мотор или проводка не сгорят или коротнут сразу, то через некоторое время  можно ожидать  "сюрприза" это точно.

Атлант 1.jpg

Атлант 2.JPG

Атлант 3.JPG

Атлант 4.JPG

Атлант 5.JPG

Атлант 6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тему-то на пустом месте развели ...

Неужели не понятно, что если механика "загудела", то её надо ремонтировать или покупать новую, а не ждать когда она с минуты на минуту заклинит или начнёт прыгать по кухне или в ванной ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 21:19, KRAB сказал:

от 20-30 у.е.

Замена подшипников около 100 у.е        За  20-30у.е  не возьмется ремонтировать даже начинающий, чтобы на вашей стиралке  потренироваться..

В 11.10.2017 в 00:14, Slavka сказал:

сгорел ещё предок на плате входного фильтра. Как думаете, сколько бы взяли за замену этого предка в сервисе, учитывая, что платка эта с предохранителем (типа как раньше были керамические в пробках) и залита типа желатином? Уверен, что продали бы новую плату со своим корпусом- корытцем. 

Вангую, что речь идет о стиралке LG   с прямым приводом.

Хотя и в таком сетевом фильтре с предохранителем, заводом замена предохранителя не предусмотрена, это  у нас ремонтируют по принципу "голь на выдумки  хитра"  
"Буржуи" при  ремонте такими глупостями не будут заниматься, они  неисправный фильтр  отправят в утиль  и  поставят другой...

Но не все знают, что  На  этих стиралках стоят сетевые фильтры с предохранителем и без.  Начитавшись таких постов, клиенты  быстро хватаются за ключевое слово "предохранитель".     А   если стоит сетевой фильтр без предохранителя, то обычно подгорает  плата модуля управления, которая  залита силиконовым гелем   и ремонт конечно же будет стоить дороже...
 Но клиент в это вряд ли поверит и скажет, что мастер его хочет развести..

Сетевой фильтр  LG.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cloud+ сказал:

Вангую, что речь идет о стиралке LG   с прямым приводом.

Совершенно верно. Но картинка похожа на левую, только вроде зеркальная.

1 час назад, Cloud+ сказал:

Хотя и в таком сетевом фильтре с предохранителем, заводом замена предохранителя не предусмотрена

Именно. Впаивание соответствующей медной проволочки бесплатно оживила машинку (имеется в виду ничего на это не потрачено). А вот за новый ТЭН, как и за мою работу, само собой они заплатили. Но это им обошлось намного дешевле, чем общеизвестным способом (отвезти в сервис, несколько дней ждать, оплатить и забрать).

1 час назад, Cloud+ сказал:

клиенты  быстро хватаются за ключевое слово "предохранитель".   

Ага. Те, кто из них знает, что это такое (их 10%), полезут его менять. Из них только 10% догадаются поменять на такой же самый (по току). Остальные намотают хорошего жука, и с чувством выполненного долга воткнут в розетку. В моём случае причиной был сгоревший и пробитый ТЭН. Но откуда же обычным пользователям об этом знать? Достаточно просто заменить предок гвоздём, и все дела :lol:

1 час назад, Cloud+ сказал:

Но клиент в это вряд ли поверит и скажет, что мастер его хочет развести..

Для таких клюентов нужно дать плату со сгоревшей дорожкой (где то там под слоем холодца, в пластмассовом корыте),  и со словами- найди и отремонтируй, ухмыляться. После чего увеличить свою хотелку (в дензнаках) за выслушивание нелестных отзывов о нормальном мастере. 

Я нисколько не вижу колхозинга в припаивании медной жилки на сгоревший предок (не вынимая из холодца). 

 

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз. Подумайте почему штатное расположение медной проволоки внутри керамического цилиндра.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, и я тоже свои 5 копеек добавлю. 5 лет назад у меня сломалась стиральная машина LG. Поломка заключалась в следующем: как включаешь, сразу загораются все светодиоды на панели и ни на одну кнопку не реагирует. Начал разбирать, увидел залитый эпоксидной смолой блок управления и от него плату с кнопками и светодиодами. На этой плате  ещё была микросхема - драйвер кнопок. Я предположил, что причина может быть в неисправности этой микросхемы (что якобы сразу несколько кнопок будто бы нажаты и блок управления начинает сходить с ума). Заказал, заменил - ничего не дало. Тогда обратился в фирму по ремонту подобной техники. Приехали, забрали машину, заменили блок управления, всё работает и поныне. Мне один из специалистов тогда сказал, что все стиральные машины можно разделить на 2 класса: 1)очень хорошая механика, но относительно недолговечная электроника и  2) наоборот - относительно слабенькая механика, но хорошая и надёжная электроника, способная чуть ли не 20 лет отслужить. Моя машина относится к первой категории. И действительно, механика была в таком состоянии, будто вчера с конвейера...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
×
×
  • Создать...