Перейти к содержанию

Амфитон 002


Рекомендуемые сообщения

1. Амфитон 002

2. http://ldsound.ru/amfiton-u-002-stereo-hi-fi/

3. пока что никуда не лазил. Та как сам не знаю что стоит проверять первым делом и не знаю что должен там увидеть. 

из визуальных проблем вроде только это нашел Платка та что с реле физически возле переключателя А или В колонки, еще на одном силовом транзисторе к одной ноге касалась "катушка" но наверно лак не пробило но я не знаю

6. тут все печально. есть паленый вольт метр омметр (амперметр на нем вроде ка кпогорел, при желании можно его починить или по вашему совету купить годный вольт ампер ом метр)  Ом метр вроде бы работает.

Прошлым летом нормально работал. Этим летом начал работать с перебоями а потом и вовсе отказался. ( С перебоями это типа захотел включился не захотел отдохнул потом мог включиться а мог и вовсе не включиться как сделал в итоге) А жаль усь мне нравился. Звук был приятный чистый. 

Если че не так изложил. извиняйте. сами наверно понимаете нибумбум особо. За любую помощь огромное спасибо и лучец добра. А пока оптравляюсь искать какие детали надо под замену.

Еще внутри какая-то металлическая шайба зажимная валялась ее извлек.  и один транзистор цилиндрический черный со спилом от плоскости к плоскости был скорее всего закорочен двумя ножками. разделил ножки.

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я и пытаюсь выяснить. нет звука со всех входов и выходов (

найду если в схеме разберусь сопротивления. куплю. перепоя. погляжу авось заработает..

Написал же что звук провал. или не понятно описал? у меня очень сумбурное изложение. Это еще спасибо шаблону что хоть часть последовательно смог изложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, koyaanisqatsi сказал:

нибумбум особо

значит пощади его и НЕ ЛЕЗЬ - НЕ ЛОМАЙ - потом - будет ДОРОЖЕ

 

Уберите гребанную ПЕРДОМОРДЕРАЦИЮ .... откровенно заиПло ... либо меня ТУТ - не будет ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, KRAB сказал:

значит пощади его и НЕ ЛЕЗЬ - НЕ ЛОМАЙ - потом - будет ДОРОЖЕ

с одной стороны вы то конечно правы. но скорее всего его в любом случае дорого чинить. так он просто будет валятся еще 50 лет. а девай сто почти что годный. жалко добро пропадает.

я вот внутрь первый раз залез а уже увидил два косяка. я про коротыши или потенциальные коротыши. 

Кто-то же до меня туда лазил и наделал херни. может я и не так сильно нибумбум как нахваливаю себя тут. ну да основ радио электроники не знаю. но это скорее всего не значит что не смогу разобраться с чужой помощью. кое что понимаю.

я уже знаю что с транса на плату падает 22+ -22 вольта 

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Когда 50 лет усилителю, на его выходе растет постоянка. - но, это так прикидки. Брать карту режимов и сверять с умершим. Насчет  того что звука нет - это сильно.... Может предохранители сгорели или розетка отлетела от сети или шнур питания в обрыве, еще вариант вылетели оконечники и защита сработала, а может блок питания крякнул ..... везде звука не будет.

PS  забыл про износ потенциометров и включателя....

Только что, koyaanisqatsi сказал:

Написал же что звук провал. или не понятно описал?

Краб прав! - С такими знаниями (это я понял по описанию) тяжело..... 

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 предохранителя целы. написал же что с транса падает 22- +22 вольта на плату. 

потенциометр да не знаю что это. и защита тоже да могла наверно сработаь. но скорее всего для начала надо сопротивление заменить.

Светодиод горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, koyaanisqatsi сказал:

написал же что с транса падает 22- +22 вольта на плату

Где?

Все с меня хватит. Извините тянуть из Вас информацию по капле :ph34r: = как то не хочу.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нашел нужную мне платку R9 и R10 сдохшие. вот только как определить какие там резисторы не понятно ((( 

 

На этом сайте чел жалуется скорее всего на аналогичную проблему что и у меня, в самом последнем сообщении.

 

"Здравствуйте! Может подскажете такая проблема в усилителе Амфитон 25у 002с усилитель работает, но сильно греются два сопротивления R9 и R10 по 22 Ома на плате защиты, и выдаёт на плате защиты напряжение на одном плече 26 вольт а на другом 28, хотя должно быть 31 вольт. Напряжение на плате стабилизатора регулировке не поддаётся."

Скорее всего это те же сопротивления по крайне мере скорее всего та же плата. и названия сопротивлений совпадают.  Замена может привести как мне кажется к очередному выходу из строя этих же сопротивлений.

 

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) - отпаяй на плате контакты 10, 12, 15 (промаркируй их чтоб не перепутать)

 

2) - поменяй сопротивления R9, R10   22 ом  (можно поставить и побольше габаритами, из того что есть - они не критичны) 

Теперь давай выясним какой светодиод горит?  = Там их 3 включение, перегрузка правого канала, перегрузка левого канала

амфитон-25у-202с-ldsound.ru-5 (2).jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял 

светодиод горит не ярко Зеленый питания. по перегрузке негорят

 

Если отпаять те провода то ни какой светодиод не горит

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь напряжение до моста и   после,. = Есть подозрение на детали этого выпрямителя. Мерять по парам 11- 13, 13 -14 = в режиме переменного напряжения и после 10 - 12 и 12-15 =  в режиме постоянного напряжения

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-15 = 88в

 10 - 12 = 0в

 11- 13, 13 -14 = на каждом из плечей по 33в

 

те резисторы что были горелые выдавали по 33 ома если мой ом метр не врет

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю то кажется кто паял до меня перепутал полясарность С3 PS а нет я ошибался. по схеме все правильно минусы у этих кандеров в разные стороны

единственное мне туда впаяли по 1000 микрофарад 

 

С4 выглядит потекшим снизу изображение 1 изображение 2 мой мультиметр кандеры не мериет но не выпаянные на плате и С4 и С5 показывают по 37 ом наверно это бесполезная информация

 

Что напаяли до меня

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо за кандерами ехать к метро. а вы случайно не могли бы посоветовать мультиметр годный который будет большенство операций замерять которые чаще всего необходимы?Делательно на батарейках типа  АА  или ААА если такие бывают вот в этом магазине

наверно этот хороший? жаль только работает на кроне

О а этот на 3 батарейках АА он от акумов будет работать ? они то по 1.2 вольта

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.c745cf97c4577e787c97cd3b4d06b760.png

чем крона не устраивает?

у меня по 2-3 года живут

эти проверенные годами и пользуются даже профессионалами!

не вижу потекших кондеров

ахренеть.. за такие деньги мастер починит тебе усь и еще спасибо скажет.

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хасан сказал:

не вижу потекших кондеров

а что за металл приклеился снизу синенького ? ну да это просто капля олова отковырял ее

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напаяли так..

такие же любители

это припой..

китай сегодня уже так не паяет

тебе что, усь починить надо или предлог для покупки тестера?

тогда и осциллограф прихвати уж... что там мелочиться то?

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Хасан сказал:

тебе что, усь починить надо или предлог для покупки тестера?

 

усь починить. просто мой не мериет кандеры

перепаял местами конденсатор на 1000 микрофорат поменялись местами контакты где есть напруга.

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух мелких кандеров небыло в магазе на 0,01мф не купил два больших заменил. напряжение на мелких кандерах по 33в на сопротивлениях по 1.3 в на больших кандерах на одном 90в на другом 0в может диодный мост того ?

моя ошибка. я мерил переменку а надо было постоянку

короче 10 15 12 дают + - 42в

 

если стучать по реле отверточкой можно пук в динамике услышать. наверно контакты смыкаются

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего что тестер стоит половину стоимости усилка причем рабочего?

чем тестер за 300р не угодил? точность измерения для усилителя не та?:D

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. мой немного гл.чный и паленый амперы уже не мериет. а так норм почти.

пока меняю кандеры те что были на 2000 микрофарат. на 4700мф на 50в

Изменено пользователем koyaanisqatsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, koyaanisqatsi сказал:

меняю кандеры

Зачем? Или, как тот кот, которому делать нечего?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...