3 сообщения в этой теме

Letynn    0

Здравствуйте.  В этом семестре впервые изучаю ТЭЦ (Теория Электрических Цепей). Мне задали проверить правила Кирхгофа в программе MicroCap 11. Даны элементы, их расположение в цепи и параметры. Вроде бы поставил всё на свои места, поставил землю (я вообще не понимаю зачем она и куда её ставить, но без неё ничего не работает). Вот только нам НИЧЕГО не объяснили толком как должны быть расположены элементы (где +, где -). Сказали, что ставить их можно как угодно. Направление обхода по часовой стрелке. Вообщем, где я напортачил в схеме? При подсчёте 1 правило Кирхгофа не выполняется ни в одном узле. Значения токов на ветвях: (1) i = 267.041u, (2) i=217.542u, (3) i=49.525u, (4) i=444.696u, (5) i=177.670u, (6) i=227.192u; и получается, что в [1] узле должно быть: i(5)-i(1)-i(4)=0; во [2]: i(1)-i(2)-i(3)=0; [3]: i(4)+i(2)-i(6); и [4]: i(3)-i(5)-i(6)=0.
Спасибо.

схема.JPG

цепь.JPG

Изменено пользователем Letynn

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Alkarn    410

Арифметически можно складывать только постоянные токи.  Сумма двух переменных токов одной частоты, по 1 А каждый, может быть от 0 до 2 А, в зависимости от фазы. А при разных частотах источников токи вообще не складываются, каждый сам по себе. Записывай токи в комплексной форме i1=a1+jb1... и проверяй Кирхгофа.

Поделиться сообщением

KRAB    3 936

С этими симуляторами нужно быть осторожным - недавно сын делал расчетку в институт - врут они - некорректно некоторые считают ... посему - сначала РУЧКАМИ просчитай.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Solomon Kane
      Подскажите, пожалуйста, почему транзисторы перегреты? 

11.CIR
    • Гость Семён
      Автор: Гость Семён
      Всем привет, я студент техникума
      Начало года, сказали выбирать тему диплома
      А у меня глаза разбегаются на темы, да еще и подходящие схемы не могу найти
      Нужна схема, около 100 элементов, + 3-4 микросхемы
      Хочу выбрать интересную и возможно необычную схему, которая возможно, в дальнейшем, будет полезна обществу
      Сам что то свое придумать не могу, ну уж не силен в этом)
    • Автор: CalmFox
      Ребята, помогите, пожалуйста! Никак не могу построить структурную схему.

• Автор: Elite_Knight
      Здравствуйте, помогите с решением данного вопроса: нужно разработать прибор, многодиапазонный устройство для измерения скорости
      вращения вала.
      Диапазоны измеряемой величины: 0 - 60 об / мин, 60 - 600 об / мин,
      600 - 6000 об / мин.
      Относительное значение погрешности преобразования не более 0,5%.
      Отсчетное устройство - цифровое.
      Первичный измерительный преобразователь оптический.
      Обязательный узел - оперативное запоминающее устройство результата измерения. 
      Рассматривал несколько автомобильных тахометров на этом сайте но не знаю даже от каких элементов будет зависеть диапазоны измерений. Для начала нужна хотя бы схема, помогите пожалуйста. 

• Гость leks
      Автор: Гость leks
      Всем привет! Столкнулся с трудностями при выполнении курсового проекта.
      Необходимо собрать функциональную логическую схему для генератора наборов логических переменных в программе Microcap, базис автомат Мура
      Функции, таблица и схема на скриншотах.
      Подскажите, пожалуйста, где ошибка, работает схема неверно.