Перейти к содержанию

нужна схема или дельный совет по магнитоле mcd-dv695m


Denis  Mortinov

Рекомендуемые сообщения

вопрос чисто по электрике. 
В наличии есть самая обычная магнитола dv695m ... все функции воспроизведения:радио, касетник, звук через AUX работают, кроме той когда переключаешь в режим CD\USB загорается подсветка дисплея, но не прогружает ни содержание флешки, ни названий песен, ничего. ТАк же и не работает ни песни  с диска. при переключении тумблера просто активирует подсветку экранчика и все.  

Может кто-то может подсказать на что грешить в этом случае? это просто конденсатор где помер или все серьезней и померла микросхема какая кторую потом фиг найдешь. Пологаю ктонибудь сталкивался с подобным. 
К сожалению перекапал инет не нашел не даташитов не просто схем на такую модель и даже подобых нет, редкая видать магнитола.   

62ca2629-e534-4c43-a338-c95994f5e9e8.jpg

TOFYO_EQZnU.jpg

YEJo5_Ns16g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

26 минут назад, Denis Mortinov сказал:

это просто конденсатор где помер

нет, и ремонт этого хлама - экономически нецелесообразен ...

 

ЗЫ: схему тоже не жди ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Непонятно, почему "вопрос чисто по электрике", на мой взгляд он "чисто по электронике".

Это просто конденсатор где помер или все серьезней и померла микросхема какая кторую потом фиг найдешь...  а может и ещё что нибудь...

 @Denis Mortinov , не стоит думать, что без исследований можно что то определить, можно только угадать... но это бывает редко...

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, минздрав сказал:

 

 @Denis Mortinov , не стоит думать, что без исследований можно что то определить, можно только угадать... но это бывает редко...

 

Надеялся просто что ктото уже сталкивался и даст направление для поисков, а то не очень улыбаеться перепаивать все кондеры в надежде наткнуться на нужный а потом вообще выясиница что не в кондере дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Denis Mortinov сказал:

не очень улыбаеться перепаивать все кондеры

Не нужно. Не поможет. Пробегись мультиметром по переключателю режимов. Если вызывает трудности-лучше подучиться без огорчений. Только с этого не начинай

 

15 минут назад, Denis Mortinov сказал:

перепаивать все кондеры

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

Не нужно. Не поможет. Пробегись мультиметром по переключателю режимов. Если вызывает трудности-лучше подучиться без огорчений. Только с этого не начинай

 

 

с мультиметром я дружу, только прощупывание переключателя режима это в плане?  я всеравно не увижу там кз пока все потребители на этой ветке не оффну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrey 69 сказал:

На отключенном двигай его и прозванивай :)

вообщем тумблер режимов в норме... Решил я начать он истоков с блока питания. 

И вот что обнаружил..у меня на фишке где 5v нефига не показывает, все по нолям ( 5v+gnd)... зато на всех соседних клемах везде 17 вольт..что странно я думал что там 12 должно быть...может и ошибаюсь... зато когда я щупами проверял вывод 5+ и DC+ мне показало все теже 17 вольт...чего не должно же быть..ибо тестер должен ноль показать..так ведь?

фишка в центре дает питание на все потребители магнитолы... сам бп на основе трансформатора а не импульсник.

БП2.jpg

БП3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...