MASTER_32

ремонт ресанта саи-190

28 сообщений в этой теме

MASTER_32    1

Всем доброго дня помогите разобраться в сварочном аппарате ресанта саи190 при включении запускается и тутже выключается и так постоянно пока не выключить его. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

el_hap0    33

Добрый. Имеется ли опыт ремонта подобной техники? Если нет, то отнесите профессионалам, не жлобтесь. Если имеется, то нам бы хотелось услышать больше входных данных.

1) После чего возник такой деффект?

2) Проводилась ли разборка аппарата? При визуальном осмотре имеются ли какие-либо видимые дефекты?

3) Ну и замеры напряжений. Какие напряжения поднимаются, какие нет. Особенно инетерсует VCC шимки

Изменено пользователем el_hap0

Поделиться сообщением

Pont 007    1 513

Проверить дежурку, можно отделеить дежурку от силы, сделать свой выпрямитель из диодов и конденсатора ни какие дорожки резать не нужно, дежурка отвязана небольшим резистором по этому отвязать её от силы не сложно. Затем запитать дежурку отдельно, далее смотреть что будет, я бы отбросил вентиляторы и  смотрел стабильность напряжения на выходе дежурки, далее смотрел на сигналы на ключах силы.

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

MASTER_32    1

Аппарат попал ко мне от знакомого то есть два один починил поменяв ключи резисторы в дежурке ну и в конце концов взялся за второй тут оказалось печальнее все. не включался молчал полностью поменял детали стал включаться (через лампочку) включается вентилятор начинает работать и тут же выключается заметил что при этом вылетает диод обозначу на схеме зеленым цветом и красным что поменял.Прошу помощи что мне делать?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

солар    161
34 минуты назад, MASTER_32 сказал:

что мне делать?

Для начала расставить знаки препинания для того, чтобы страждущие помочь поняли о чем идет речь.

Поделиться сообщением

MASTER_32    1
58 минут назад, солар сказал:

Для начала расставить знаки препинания для того, чтобы страждущие помочь поняли о чем идет речь.

Хорошо учту! И тем не менее,может мне кто подсказать где копать?

В 11.10.2017 в 15:32, el_hap0 сказал:

Добрый. Имеется ли опыт ремонта подобной техники? Если нет, то отнесите профессионалам, не жлобтесь. Если имеется, то нам бы хотелось услышать больше входных данных.

1) После чего возник такой деффект?

2) Проводилась ли разборка аппарата? При визуальном осмотре имеются ли какие-либо видимые дефекты?

3) Ну и замеры напряжений. Какие напряжения поднимаются, какие нет. Особенно инетерсует VCC шимки

1)дефект возник после ремонта 

2)аппарат разобран. При визуальном осмотре дефекты были детали заменены и проверены .

3) VCC Шимки 13в Шим UC3842

Поделиться сообщением

Hambaker    3 538

3842 стартует с 16 вольт.Загляните в даташит.

Меняйте С017.

В 11.10.2017 в 14:48, MASTER_32 сказал:

при включении запускается и тутже выключается

Ясен пень,что самопитание в ауте.

Поделиться сообщением

el_hap0    33
12 минуты назад, MASTER_32 сказал:

3) VCC Шимки 13в Шим UC3842

Если уверен в мультике своем, то ковыряй питалово шимки. По даташиту 16 в

Поделиться сообщением

MASTER_32    1
1 минуту назад, el_hap0 сказал:

Если уверен в мультике своем, то ковыряй питалово шимки. По даташиту 16 в

Дело в том что в момент запуска греется очень транзистор в блоке питания, и вылетает диод d010 .Я в схеме выделил.

Можно ли както отдельно запитать шим и запустить попробовать?

Поделиться сообщением

Hambaker    3 538

Я выше написал,где копать.Просто было пару случаев в практике и проблемы были как раз в конденсаторах по питанию.

1 минуту назад, MASTER_32 сказал:

в момент запуска греется очень транзистор в блоке питания,

А какой транзистор греется? Укажите на схеме.

Поделиться сообщением

Matik    10

Все просто -на 7 ногу подай питание от внешнего блока питания.

Поделиться сообщением

el_hap0    33
10 минут назад, MASTER_32 сказал:

Дело в том что в момент запуска греется очень транзистор в блоке питания, и вылетает диод d010 .Я в схеме выделил.

Можно ли както отдельно запитать шим и запустить попробовать?

Q02 греется? Можно с лбп, но я бы сначала советовал ВЦЦ шимки востановить 

Поделиться сообщением

el_hap0    33
1 час назад, MASTER_32 сказал:

Постараюсь сегодня снятьи выложить видео в момент пуска.

зачем?

Поделиться сообщением

el_hap0    33
1 минуту назад, MASTER_32 сказал:

Может проще будет понять суть проблемы.

Мне кажется, смысла нет. Дефект по сути обнаружен. Питание ШИМ. Лучше замени конденсатор, как советовали выше, а заодно обвязку шимки проверь. Посмотри поднялось ли напряжение питания. Если не поможет, попробуй запитать с ЛБП шимку, и меняя напряжение проверь не меняется ли напряжение Vref, а также посмотри на ауте импульсы. Либо поменяй шимку "не глядя" (если не поможет вариант с конденсатором с017).

Поделиться сообщением

el_hap0    33
11 минуту назад, MASTER_32 сказал:

напряжение на  Vref должно меняться ?

нет. Но это второстепенно. Главное глянуть что там на ауте 

Поделиться сообщением

KRAB    4 491

Демпферные диоды просто так - не летят ... пролетел ты с номиналами этой цепи, когда менял!

Поделиться сообщением

Посмотри на youtube канал по ремонту инверторных сварок _Измаил Инвертор_ там много интересного по ремонту. Не считайте рекламой сам смотрю и рекомендую.

Поделиться сообщением

MASTER_32    1
30 минут назад, vladyslav0000 сказал:

Посмотри на youtube канал по ремонту инверторных сварок _Измаил Инвертор_ там много интересного по ремонту. Не считайте рекламой сам смотрю и рекомендую.

Спасибо !!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• В курилке ("отвлекись эмбеддеры") начали выражать недовольство пенсионно-налоговой реформой под прикрытием футбольного мундиаля, сначала стали пропадать особо резкие сообщения...., а теперь и сам казус пропал (недоступен уже пару дней). С уважением, Сергей.
    • Для домашнего использования на характеристику поля особо обращать внимание не стОит, так как показывает она возможности акустики по озвучиванию помещения. Например, мониторы дальнего поля позволяют работать с высокими уровнями звукового давления и с расширенной частотной полосой вниз, словно хорошие домашние напольники, а мониторы ближнего поля - суть малыши для размещения на столе. Эту акустику для использования дома нужно обязательно слушать. Да любую акустику при выборе нужно слушать. А студийная аппаратура вообще достаточно специфична и многим кажется скучной. У нее хорошая линейность, высокое звуковое разрешение, но тембральным разнообразием часто не балует, отчего звучание кажется "мертвым" и однообразным.
    • Позвольте вопрос. А что за акустика? Потому как у меня Каппа 600 даже вечером на комфортном для домашних уровне громкости все просто прекрасно играет в 20 квадратах.
    • А мультик в руки и померить  ток?сколько?
    • Авторасстановка может помочь, например светодиоды по кругу Автотрассировка - экономия времени "Одна из наших плат была проделана квалифицированным инженером в течение 2 недель. Чтобы изучить возможности системы TopoR CAD, мы передали эту задачу специалистам Eremex и были впечатлены, узнав, что они проделали эту работу в течение часа. Кроме того, большая часть работы была выполнена путем автоматической маршрутизации с незначительными ручными исправлениями. Однако качество маршрутизации было лучше, чем качество нашего варианта" ручной вариант Топор
    • В принципе типично драйвер + силовой каскад, включаю через лампу смотрю на ток потребления (норма около 0.2А) и что на затворах ключей творится (на верхнем плече осциллограф ловит наводки, лечится подключением инвертора через трансформатор 220-220), далее если всё окей - ток на минимум и к балласту, так же нужно следить за затворами ключей, скважность должна изменять под нагрузкой Хочу выразить благодарность всем кто мне помогал, для меня это бесценный опыт!