shalva

Управление через мобильный звонок

6 сообщений в этой теме

shalva    0

хочу сделать мобильный включатель звука путем мобильного звонка.Дистанционное управление на базе мобильного телефона чтоб один звонок включал нагрузку а второй выключал и было возможность прослушать на телефоне что происходит возле объекта.
   брат импульс включения и выключения схемы из динамика телефона.подскажите пожалуйста вариант схемы или исправьте ошибку:

mobile on.JPG

mobile on 2.JPG

Изменено пользователем shalva
ispravil oshibku

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    1 900

Не касаясь схемы: Как вы узнаете текущий статус устройства? (Например, реле включилось от случайной помехи или сбой питания). Как отфильтровать "левые" случайные  звонки? Как телефон отличит когда надо управлять реле, а когда ответить на вызов для прослушивания?

зы. Для включения - выключения серийно выпускаются GSM реле.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

shalva    0
13 часа назад, Dr. West сказал:

Не касаясь схемы: Как вы узнаете текущий статус устройства? (Например, реле включилось от случайной помехи или сбой питания). Как отфильтровать "левые" случайные  звонки? Как телефон отличит когда надо управлять реле, а когда ответить на вызов для прослушивания?

зы. Для включения - выключения серийно выпускаются GSM реле.

отвечу по порядку: во первых gsm реле стоит дороже дешевого мобильного, во-вторых от случайности ничего не застрахован, , в-третьих я сам хочу сочинить что нибудь.если кто может чем помочь, буду рад

Поделиться сообщением

Света    1 021

http://qrz.if.ua/tech/143-cellphone-mobile-control.html
Только нужно иметь ввиду, что без кодировки любой звонок, СМС-ка от провайдера будет включать-выключать ваши устройства. Конечно, лучше использовать хотя-бы DTMF

Поделиться сообщением

shalva    0

большое спасибо всем очень помогло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А что насчет нагрева ключа? Прошло или нужно продолжать пить Упса?
    • Здравствуйте. Досталась мне аудиокарта xonar d1 с тремя сколотыми элементами. Я полагаю, что рядом с ОУ сколот конденсатор, а рядом с выходом на фронтальную панель - дроссель и конденсатор соответственно. Как результат, не работает один из каналов на фронтальной панели. конденсатор около ОУ идет на его 5 ногу, это, насколько я знаю, один из входов одного из каналов. Получается, этот конденсатор дублируется и на 3 ноге. Я прав? Было бы у меня чем помереть такие детальки, но увы, есть у меня только простенький мутьтиметр. 
    • по большому счету там нафик ничего не нужно, тупой переходник, а навороты для понта. 4 провода от  ЮСБ припаять напрямую к штекеру и все.
    • Простите, я руко*оп - не закоротился при проверке регулятор ВЧ(  Переделал - шипение все таки есть. Видимо оперы все же реально китайские. Буду искать замену в магазинах. Спасибо за помощь!
    • Одна фигня - это называется би-вайринг. Просто отдельными проводами на НЧ и ВЧ. Если колонки позволяют.
    • Это значит когда всё есть - ср. пр-ва, детали и работники и нужен только заказ.   Вот я закажу Вам 50-100 шт, Вы готовы это сделать быстрее или дешевле? Если нет, то заказ получат китайцы. Не понимаю, как можно сравнивать поточное и кустарное производство, это же глупо. Поточное для того и делается, чтоб продукция была дешевле.  
    • Я с этими упимцт связывался то: 1.родительский 2раза-раз прошило высоковольтный провод от умножителя на кинескоп\второй-сдох видеоусилитеь(канал) 2. Друг просил глянуть-терял настройку переодически,оказалась холодная пайка на варикапе в скв. Больше я ними не связывался,хотя и просили не раз(ну их нафиг).А вообще с ремонтом телеков(это было так-побочный приработок скорее из-за интереса просто) завязал где то к концу 90х.Как то разово пропали "заявки" -в виду массового уже нашествия импортной техники,и если уж дох ящик -народ предпочитал выкинуть и купить импортный.А деталей\плат\блоков от трёшек я двум пацанятам отдал-заинтерсовались они очень радиотворчеством.Видеть надо было их глаза,когда они увидели такое богатство(с их точки зрения).Как у щенят -восторженно горящие.Поначалу какими мог советами(я ведь сам то был самоучка) им помогал-тогда уже кют\сют разные уже массово по закрывались,а дальше они уже сами пошли(бог им в помощь).Потом переехал и уж не знаю- как у них дальше сложилось.