• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: mvdrussia
      Здравствуйте. Потребовалось перепаять сгнившие SMDшки на ноуте, пара конденсаторов, резисторов и транзистор. Впервые открыл схему к ноутбуку, думал, что щас найду элементы, перепишу номиналы, съезжу в магазин. Но на схеме элементы обозначены непонятными кодами. Забиваю в Гугл, выдает какие то тормозные колодки и пр. хрень.
      Как расшифровываются эти коды? На картинке выделены элементы, требующие замены.

• Автор: Universe Voldemar
      В общем, всем привет, хочу попросить кто сможет, создать схему регулирования света для светодиодной панели, которая питается от постоянного напряжения 135 в(без нагрузки). Наверное интересует что за светильник, так вот это Sota-12(кому интересно загуглите). Хотел попросить вас создать схему для регулировки яркости.
    • Автор: Rinka
      Доброго времени суток! Не могли бы помочь в составлении принципиальной схемы по структурной?  Есть готовая, но полная косяков, поэтому обращаюсь к людям, которые понимают!
      Нужно по ГОСТу для курсовой работы. 
      Благодарю за внимание.
    • Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

• Автор: Elena Yakimowa
      Есть схема, а как рассчитать почему именно этот элемент необходим не знаю помогите.
      Книги, формулы по которым считается тот или иной элемент.
      Дали на заводе схему для курсовой, а как что считалось уже никто и не знает. Помогите.

• "Я просто спросить"(с)   Нужно разобраться: чем обусловлен горб на 5МГц и провал на 100кГц. Если горб - результат действия С15, а дальнейший спад - из-за ВК, то в конструктиве можем нечаянно получить "звон", который в модели уже хочет себя проявить в виде выполаживания АЧХ в районе 2...20МГц. Действие: а не поставить ли последовательно с С15 сопротивление и не уменьшить ли С3 (куда уж меньше)? Место "проваливания" нужно искать, скорее всего, в ДК. Хорошо бы его уменьшить, "подшаманив" ДК. А если удастся этот провал сделать совсем незаметным с помощью ещё одной цепочки С+R параллельно R25, но с номиналами С=С15*(3...20) и соответствующим R, то будет просто замечательно! С уважением В. ПС. Как выглядит АФЧХ без ВК? Какое влияние на неё оказывают R2,18?
      П2С. Чтобы усилитель включался без затяжного разбаланса, нужно подобрать пары R3C1, R19C5, R21C16.
      П3С. R27,28 целесообразны, если есть триггерная защита ВК: при её срабатывании они удерживают ВК в "нуле". А здесь они зачем? "Выполаживают" Ку? Тогда их лучше снести в ДК - может пользы больше будет.
    • мне как раз и нужно для ЛУТ, пока любитель, но хочу профессионалом быть. Учусь. Скруглённые проводники можно увидеть высоковольтных устройствах. Даже в Pcad2xxx была вроде отдельная утилита для каплевидных соединений, скругление углов тоже есть. Альтиум, Топор может. Любитель вообще может платы цапонлаком рисовать и САПР ни к чему.
    • Перешить можно только после полного стирания флеш-памяти, а какой смысл в полученном результате? А вот купить новый МК с целью использования его в качества тестировщика узлов платы - это очень даже замечательная идея! Особенно если CH341DP для этого окажется достаточно.  ЗЫ. Тем более, что я собираюсь снять ПЛК на предмет изучения возможности посмотреть что он вообще получает с этой платы.    
    • штангель на работе, я в отпуске, точно не скажу, лучше загуглить даташит стандартного транса ТТП500 ТОРЕЛа. Точно больше чем 1,32мм (я доматывал тот который себе оставил проводом 1,32, родной немного толще) Первый в списке покупателей БИГМАНЛАВ
    • Крайние, задние пальцы сдвинуты к пятке - по волчьи. А когти полоснули по мокрому, вот и кажутся длинными. Я не все фоткал. Там были следы и намного понятнее.
      И тусил этот выводок недалеко от стоянки нашей.   Собачки тоже бродят конечно. Оживленная магистраль с колеёй по пояс ))