Перейти к содержанию

Звук нажатия клавиш


3d_killer

Рекомендуемые сообщения

Ищу небольшую схемку, желательно на микросхеме которая при замыкании контактов будет воспроизводить звук клавиш как на телефоне например, такая схемка нужна для подключения к плате с МК и сенсорным экраном и выводом звука на бипер, то что может сам МК по звуку, совсем не устраивает да и прерываний куча которые мешают корректному выводу звука, нужно чтобы по приходу импульса звук проигрывался полностью а не прерывался по исчезновению импульса благодарю за ответы

или как в машине при не пирстегнутом ремне

Изменено пользователем 3d_killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - даже ТЗ неумное.

Ну, как помешает обработка МК нажатия клавиши работе основной программы? Нажата клавиша - на выход сигнал. Пусть потом другие устройства отвечают за звук.

Проблема надуманная, яйца выеденного не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же, просто звук не очень как я ни менял интервалы в программе

void Beep(){
  if(sound==1)
    {
      for (int i=0; i<600; i++)
        {
          digitalWrite(pin_beeper, HIGH);
          delayMicroseconds(120);
          digitalWrite(pin_beeper, LOW);
          delayMicroseconds(120);
        }
    }
}

 

Изменено пользователем 3d_killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в программе действуют несколько прерываний, раз в 20 мс, раз в пол секунды, раз в секунду, в основной программе происходит опрос цифровых датчиков который занимает 0,7 секунды, то есть если вывод звука ткнуть в основную программу он происходит с задержкой, так как на экране в одну секунду можно нажать по нескольку раз (много настроек и кнопок). Если его пихнуть в прерывание то он звучит по другому чем в основной программе

3 минуты назад, Alex_On5 сказал:

 ISD1820

ну не прям звук записать а просто нужно сымитировать звук по приходу сигнала, например может на таймере, честно не знаю как еще вопрос задать

Изменено пользователем 3d_killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, 3d_killer сказал:

то есть если вывод звука ткнуть в основную программу он происходит с задержкой

Расставьте приоритеты и уровни прерываний. Вроде так это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю у AVR нет приоритета, если выполняется одно прерывание второе ждет и запустится только после первого, обрываться оно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неграмотно составлен алгоритм. Ваша подпрограмма вывода звука слишком длинная, и обязательно будет прерываться аппаратными прерываниями. Можно на время выполнения запретить все прерывания. Можно загнать всё в обработчик самого короткого таймера. Например за 20 миллисекунд можно успеть и кнопки опросить и флаг нажатой кнопки выставить. А в самом начале обработчика этого же прерывания проверять флаг и формировать кусочек "бип", на который хватит времени. Считать количество этих кусочков и сбрасывать флаг, когда отпищали нужную длительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Опросить клаву и заставить таймер "пищать" до следующего опроса - дело немыслимой сложности для "Си-кающего" программиста.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Геннадий сказал:

дело немыслимой сложности для "Си-кающего" программиста

Это ардуино-стиль. И программа не Си, а "скетч". Там на самом деле не всякий справится... Хотя было бы желание...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ARV сказал:

"скетч".

Откровенно - раздражают американизмы. Программа, подпрограмма... Скетч - это круто! Слово то какое! А в мозгах - пустота :(
Вот, если бы у этих самых начинающих вопросы были не из серии тупоголовых, тогда, возможно, я бы и "скетч" принял. А пока - увы. Только раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mvkarp сказал:

Программа, подпрограмма... Скетч - это круто! Слово то какое!

Я бы не сказал, что скетч - это круто. Это как раз примитивно: цикл, в нем все последовательно, асинхронность если и есть, то никто её не видит. Задержки на счетчике миллисекунд и т.п. Это как раз не комплимент стилю программирования, если вы не догадались :) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое выражение - сарказм. Это для детворы такое слово - это круто!
Для обычных спецов - это всего лишь слово. Не более. Простейшая программка.Это меня, американизм, и раздражает.

Я нынче не спец в программировании, отстал. Но в свое время в 2 кБ всунуть обширную программку на ассемблере (естественно, ведь и высоких языков было раз-два, и обчелся, и компилировались они не лучшим образом. Потому - ассемблер).
Вы - спец, насколько помню по нашим беседам. 
Считаю, поймем один другого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mvkarp сказал:

Откровенно - раздражают американизмы. Программа, подпрограмма... Скетч - это круто! Слово то какое! А в мозгах - пустота :(

зря вы так... если что, то и [программа] не русское слово. Если так начать копать, то и до [телеграфного] столба можно домахаться. Sketch в переводе с английского, это набросок, [эскиз] (опять не русское слово), сценка Называя эту "программку" сценкой, подчеркивают её неполноценность с точки зрения принятых норм (норма, кстати, опять не русское слово). Но в русском языке называть строго алгоритмизированное не смотря ни на что действие - все же дико. Поэтому и используют заимствованное слово, которое осзначет уже только то, что оноозначает в русском языке - неполноценную подпрограмму. Нормальный язык - живой организм, а уж великий и могучий - потому и велик и могуч, что вбирает в себя все, до чего может дотянуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот, наши детки как раз и не понимают, что это - сценка. Они возносят "скетч" в ранг великих. Именно потому, что СКЕТЧ - импортное слово. :(
Ну, почитайте их посты. Они и сами себя возносят в ранг великих, если вдруг светодиодик моргнул.

Ну, может, я устарел. Но никак не хочу язык предавать чужому. Пусть, я и не русский. Но для меня это - язык. И я буду беречь его.

Без войны, конечно. Исключительно дипломатическими методами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 Октябрь 2017 г. в 11:19, 3d_killer сказал:

ну почему же, просто звук не очень как я ни менял интервалы в программе

а инвалидные костыли по другому не умеют...

а так люди полифонию без проблем делают http://pic24.ru/doku.php/osa/ref/appendix/quartet

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

     - Ну хорошо, попробуем с другого конца. Что вы, по вашему мнению, уже
получили?
     - Как это ни забавно, довольно мало. Мы  обнаружили  много  чудес.  В
некоторых случаях мы научились даже  использовать  эти  чудеса  для  своих
нужд. Мы даже  привыкли  к  ним...  Обезьяна  нажимает  красную  кнопку  -
получает банан, нажимает белую -  апельсин,  но  как  раздобыть  бананы  и
апельсины без кнопок, она не знает. И  какое  отношение  имеют  кнопки  к
бананам и апельсинам,  она  не  понимает.  Братья Стругацкие "Пикник на обочине"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎10‎.‎2017 в 10:42, 3d_killer сказал:

Ищу небольшую схемку

буззер

https://yandex.ru/images/search?text=подключение буззера к микроконтроллеру&stype=image&lr=967&noreask=1&source=wiz

В ‎14‎.‎10‎.‎2017 в 11:29, 3d_killer сказал:

в программе действуют несколько прерываний, раз в 20 мс

пикать будет самое то

если будет слишком громко, отверстие заклеиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...