Перейти к содержанию

Что будет если в смартфон подключить неродной аккумулятор наоборот?


cat2cat

Рекомендуемые сообщения

перепутать + и -
придем родной аккумулятор 3.85 вольта
а тот что хочу всобачить 3.7 вольта стандартные
ну там чувак видимо спалил смартфон когда пытался впаять аккумулятор
не известно где там + -
точней он нарисовал там маркером где + где -
но учитывая что не запускается телефон боюсь он напутал
и хочу рискнуть наоборот поставить

 

а еще бывший хозяин почившего смартфона пытался впаять к разъму подключения аккумулятора

аккумулятор без верхней фиговины которая припаяна к основной части аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

Может быть бах, может не быть баха. Тут уже как повезет, и как там реализовано всё. Найти + и - вообще никаких проблем нет.

нет родной аккумулятор у бывшего хозяина в другом городе а может и на помойке

на телефоне ничего не написано

точней он маркером нарисовал - и +

но я боюсь как бы он не напутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, cat2cat сказал:

аккумулятор без верхней фиговины которая припаяна к основной части аккумулятора

Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть, сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь... Пш-ш-ш! – И ждешь пока остынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло! (С) Задорнов

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KT117 сказал:

На паперти больше подают, чем заработаешь ремонтом :(

он мне самому нужен
я не занимаюсь ремонтом за деньги

Изменено пользователем cat2cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мультиметра, LC-метра, ESR-метра,  регулируемого лабораторного БП, осцилографа и микроскопа-лазить в смартфон не следует. 

А по вашему вопросу-если в цепи питания смартфона отсутствует защитный диод-то переполюсовка приведет к выгоранию того, что ещё не успело выгореть

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KT117 сказал:

что ещё не успело выгореть

а почему там что-то должно было выгореть?

из-за того что бывший хозяин паяльником перегрел разъем для аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже конец аппарату. При изменении полярности выгореть может многое. При перегреве - выход из строя деталей, печатных дорожек... А если пытались в паять что то, то там делать не чего... После таких манипуляций в мусорку, ремонт встанет дороже...

офф, Вчера пользователь принес  в мешке FS-M2030, так ему ремонт в станет в 2 раза дороже...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или попутал плюс с минусом. Или воткнул 220В для проверки. Или пинцетом закоротил ножки процессора, якобы для имитации работы кнопки, или просто насыпал опилок железных ,  или...

1000 и 1 причина может быть.

если смартфон с мусорки и для себя-то подключайте как вздумается-и ведите  дневник юного натуралиста: что подключали, в какое время, как себя вело тело, что за шевеления были, или не были. 

 

7 минут назад, cat2cat сказал:

а почему там что-то должно было выгореть?

из-за того что бывший хозяин паяльником перегрел разъем для аккумулятора?

 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KT117 сказал:

или попутал плюс с минусом. Или воткнул 220В для проверки. Или пинцетом закоротил ножки процессора, якобы для имитации работы кнопки, или просто насыпал опилок железных

да нет он при мне пытался припаять аккумулятор без этой верхней фиговины  напрямую в разъему для аккумулятора (где эти 3 пружинящих контакта которые прижимаются к аккумулятору)
и до того как впаять он просто приложил проводки и сказал что работает

маловероятно что он меня обманул

Изменено пользователем cat2cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cat2cat сказал:

мультиметр нет у меня

Две-три минуты и без мультиметра.

1 час назад, KT117 сказал:

Или воткнул 220В для проверки.

Мне на днях планшет в одном сервисе давали на замену разъёма. Ну я его прямо там вскрыл для того, чтобы посмотреть, что там за разъём. Вскрываем, а там плата чёрная от копоти. Причем полоска ровная, как под линейку. Потом пришли к выводу, что там была пленка изоляционная, и её уже снял кто то. У хозяев потом спросили, что и как, так они говорят, что не не не, никто его не чинил, и это просто провод от зарядки замкнул :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, cat2cat сказал:

и до того как впаять он просто приложил проводки и сказал что работает

маловероятно что он меня обманул

ага. и цыганки на вокзале продают настоящее золото :D

А кроме слов-что всё работает, он показал светящийся дисплей, наличие программ на борту?

Или просто сказал-и быстро паяльником 100-ватным ткнул в плату?

46 минут назад, cat2cat сказал:

где эти 3 пружинящих контакта которые прижимаются к аккумулятору)

А вы в курсе-почему три контакта, а не просто + и - ?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вообще можно тут говорить, если у автора даже мультиметра нет? Пробуй так и эдак - судя по предыдущим манипуляциям, хуже уже не сделаешь.

Это как прийти к стоматологу, а он заявляет "Я начинающий, и вообще мимопроходил, инструмента, материалов и опыта нет, поэтому сверлить будем ржавым  гвоздём, а в дырку напихаем ваты и замажем глиной".
В корзину такие темы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...