Перейти к содержанию

Сгорели резисторы на сварочном инверторе


Den55

Рекомендуемые сообщения

Резисторы обычно горят вторично.

Там уже полсхемы выгорело.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему врядли найдете, да и есть ли она вообще. Тут нужно исходя из дорожек платы рисовать схему, узнать какая ШИМ стоит, а исходя из её даташита уже отталкиваться, находить параметры комплектующих, и уже после ремонтировать. Как сказано выше, они не просто так сгорели, и их простой заменой аппарат не запустится, наверняка и полевик накрылся. Этот опорный источник питания отвечает за питание платы управления, драйвера и вентиляторов охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, Ahneus сказал:

Схему врядли найдете, да и есть ли она вообще. Тут нужно исходя из дорожек платы рисовать схему, узнать какая ШИМ стоит, а исходя из её даташита уже отталкиваться, находить параметры комплектующих, и уже после ремонтировать. Как сказано выше, они не просто так сгорели, и их простой заменой аппарат не запустится, наверняка и полевик накрылся. Этот опорный источник питания отвечает за питание платы управления, драйвера и вентиляторов охлаждения.

Да полевик тоже накрылся и еше пара ключей я нашол все детали для замены проблема только в резисторах не могу определить наминалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет хреновый 6 ой раз пытаюсь загрузить фото шимки все без полезно а на счет ссылки там нечего полезного для меня нет спасибо

22 часа назад, Ahneus сказал:

Схему врядли найдете, да и есть ли она вообще. Тут нужно исходя из дорожек платы рисовать схему, узнать какая ШИМ стоит, а исходя из её даташита уже отталкиваться, находить параметры комплектующих, и уже после ремонтировать. Как сказано выше, они не просто так сгорели, и их простой заменой аппарат не запустится, наверняка и полевик накрылся. Этот опорный источник питания отвечает за питание платы управления, драйвера и вентиляторов охлаждения.

Да полевик тоже накрылся и еше пара ключей я нашол все детали для замены проблема только в резисторах не могу определить наминалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ШИМ не обязательно. Просто нужно наименование. Если это UC3842, как сказал KRAB, в принципе и сам так считаю, то скачивай даташит на неё. Смотри в какой цепи они сдохли, а там уже подбирать нужное. Хотя думаю, что сдохли резисторы в цепи затвора и истока транзистора. Если так оно и есть, то ШИМ под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Den55 сказал:

не могу определить наминалыimageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd

Нужно было предъявить фото с обратной стороны. Если это затворные резисторы, то где-то порядка несколько десятков Ом, ...22...68 Ом.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на затворный резистор и на исток-затворный резистор или истоковый резистор . Мосфету и шим - ласты . Возможно нужно еще и оптопару менять и резистор контроля тока нужно проверить. Первое включение только через лампочку 150-200Вт , с отключенным куллером если он на 24В.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друзья это ризисторы затвора полевика тут видно хорошо бабахнуло дарожки тоже кирдикнулись  спасибо за советы я теперь знаю что надо делать 

Дохлые ключи

IMG_20171017_200009.jpg

Да друзья это ризисторы затвора полевика тут видно хорошо бабахнуло дарожки тоже кирдикнулись  спасибо за советы я теперь знаю что надо делать Шимка залита лаком ели видно начало вроди ка3343 что ли не видно извините тут все в лаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Den55 сказал:

вроди ка3343

Автор  , лучше не трогай сварку , а то еще сильнее пострадает ... :)

Для норм. чтения названия имс применяют дихлорэтан , но если две последних цифры известны то и полное название тоже известно . Это КА3843 . Но скорее ты ошибся и с последней цифрой тоже . Эта имс скорее всего КА3842 так как в 42 напряжение пуска шим начинается по моему от 12В а в 43 от 8В , точнее в даташит указано . И 43я шим будет плохо открывать мосфет в бп. 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь смыть лак там будет ясно спасибо за советы а краба попрошу не язвить тут мужики проблему решают а он с своим букварем поперек горла лезит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Den55 сказал:

краба попрошу не язвить

 ты сам своим незнанием задаешь тон общения в теме ...

 

Ничего ты не смоешь - да и глупо ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа а ты значит умный такой аш мозги из ушей капают тыж не одного подходящего слова не написал в тему только палки в колеса пихаеш вообше знаеш ли ты с какой стороны паяльник держут или есть ли он у тебя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2017 в 18:58, Den55 сказал:

 

Den55 , не злись . Он приколупался за корректность орфографии.

По делу: восстановил сварку?

Я уже 3шт. Сделал после твоей темы .

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den55 сказал:

знаеш ли ты с какой стороны паяльник держут или есть ли он у тебя 

привози - сделаю - оплатишь - заберешь ... заодно проверишь свои слова ... только я не дешевый мастер ... за "шмурдяк" - не получится ... :)

56 минут назад, artos5 сказал:

Я уже 3шт. Сделал

это же при наличии Знаний в МОЗГАХ и ПРИБОРОВ, а тут в теме - "подайте, сами мы не местные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен Краб :)

Я долгое время ремонтировал только с мультиметром . Сейчас уже появилось у меня много разных приборов , которые облегчают и ускоряют ремонт радиоаппаратуры :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друзья вы правы сейчас технология шагает полным ходом я вылажу фотки свох инструментов чтоб вы не думали что я какойто хлюпик а апарат пока не поченил нет в наличии микрухи я заказл на али експресе скоро придет зато починил другой у тово просто был дохлый полевик он коротил и апарат уходил в зашиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...