Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, finn32 сказал:

Ну стОят они безбожно. Только ради увеличения мощности их покупать... Ну их.

Еще такие нашел: IRL2910

1530 полинейнее . Ну смотри сам ))

Емкость очень большая у 2910. 

24 минуты назад, Vector-A сказал:

У меня есть IRL2505 пойдут они. Или по емкостям не очень?

СИ 55 вольт всего и емкость очень большая. 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Ulis сказал:

Емкость очень большая у 2910

У HUF-ов измеренная 3,3 нФ против 2,5 у IRL540.

29 минут назад, Vector-A сказал:

У меня есть IRL2505 пойдут они

При питании +-25, не выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минуты назад, Ulis сказал:

1530 полинейнее . Ну смотри сам

Леш, платить за два транзистора, как за весь остальной усилитель?  Ну не хочу. Для большой мощности буду развивать идею Жуковского с тройкой ВК, от симулятора до макета, может что и срастется. Никитинский УН показал хорошую линейность и простоту коррекции, надо пробовать. А этот усилитель пусть и остается простым и среднемощным с хорошим звуком. Самодостаточным в общем и доступным к повторению начинающими и не имеющими осциллографа. По нашим ценам один канал по деталям не более 800 рублей. Чем не рекорд? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, finn32 сказал:

По нашим ценам один канал по деталям не более 800 рублей. Чем не рекорд?

Я вообще то согласен был. Но ты меня еще больше убедил сейчас вот )))))))) Прямо безоговорочно.

Я бы попробовал просто из интереса. Но когда вопрос касается дених, то я согласный.

 

По совокупности усилитель получился у тебя хороший, а по соотношению цена/качество похоже просто супер.

И одно из главных качеств - не надо по китаепомойкам искать снятое с производства с надеждой в глазах, что именно для тебя любимого схоронили на дальнем складе оригиналы.

Все выпускается

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulis сказал:

Я бы попробовал просто из интереса.

Дык у тебя Никитинский в стоке есть и транзиля есть- тебе и карты в руки. :)  Мне тоже интересно.

@Vector-A , Саша, пригодились твои прокладушки.

 

20180120_133918.thumb.jpg.93be130cdb89e5bbc92fa34235a54007.jpg

Теплопередача отличная, теперь только такими буду пользоваться, перегрев корпуса относительно радиатора мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. 
Алексей, как думаешь, стоит ли заморачиваться с питанием +-25 Вольт, просто готовый трансформатор есть только такой. Или всё-же отыскать под +-35.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и +-25, только пересчитать балластники и, если понадобится,  резики в ГСТ.

13 минуты назад, Ulis сказал:

Думаю собрать твою версию 

А чего молчал, когда я платки дарил? Тебе бы в первую очередь выслал, как вдохновителю всего проекта.

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vector-A сказал:

Ткнёшь пальцем

image.thumb.png.42e0e458a91b371edd59c0f310f41c38.pngR3,6,40,18, 38,39.

31 минуту назад, Ulis сказал:

самому поковыряться

Да на здоровье, конечно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня участникам форума. Недавно решил собрать какой нибудь качественный усилитель на транзисторах На форуме посоветовали схему Никитина. Все думал самому платы делать или КИТ клона Creek 4330 купить на вегалабе... Начал гуглить тему и попалась эта ветка форума.

Я так понял это улучшенный вариант 4330?

Может его собрать? Этот вариант по качеству звука будет лучше клона 4330?  Дайте совет новичку. Знаний и практики пока маловато в этом деле...

Подойдет ли для питания одного канала трансформатор 60 Вт. со вторичками 2x25 В. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shur--IK сказал:

Я так понял это улучшенный вариант 4330?

Это объединение идей Никитина, на которое он сам намекал уже давно.

26 минут назад, Shur--IK сказал:

Может его собрать?

Решать только Вам.

26 минут назад, Shur--IK сказал:

Этот вариант по качеству звука будет лучше клона 4330?

Чтобы понять лучше или хуже, нужен опыт прослушивания именно клона. Я сравнивал со стоковой на Н-полевиках, по ПП уважаемого Ulis. Могу сказать, что данный усилитель звучит однозначно интереснее.  Опыта прослушивания клона крика 4330. к сожалению, не имею. 

 

26 минут назад, Shur--IK сказал:

Подойдет ли для питания одного канала трансформатор 60 Вт. со вторичками 2x25 В. ?

Только на 8 Ом. 1,2 А маловато все же.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел два варианта герберов 

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-никитин/&page=21&tab=comments#comment-2921877

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-никитин/&page=22

какие правильные? кто нибудь заказывал по ним? и по каким?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, по последней лэй от Вадима заказывал Эдуард. Спросите у него в ЛС

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-никитин/&do=findComment&comment=2922902

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...