Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

Для Р- Канального полевика (драйвера) следует тоже предусмотреть разные футпринты. bsp92 имеет планарный корпус, bss92, zvp3310=то-92 и у всех разная цоколевка.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, finn32 сказал:

Вспомнил, что мне надо :) : керамику под ТО-220. Идеальный вариант прокладушки для отвода тепла от этих корпусов.

Этого нет, к сожалению.
Обычно изолированные, а если нет, то слюда или номакон (или типа того с разбора).
Вот под ТО-126 прикупил бы...:rolleyes:

9 часов назад, finn32 сказал:

А я че?

Захочешь ли попробовать другое зеркало?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, finn32 сказал:

Если со стоковым все устаканится нормально

Так ведь работает макет, причем не плохо. Не строит изобретать велосипед. Схема в повторении довольно проста, настройка коррекции тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о дополнениях, предложенных Жуковским, уже какой раз повторяю. Так- то схема да, отлично работает, устойчива и отлично звучит. Но внутренний перфекционист не дает мне покоя: если будет лучше (а симулятор говорит, что будет), то почему бы нет? А вот если коррекция будет сложна, на грани фола, так сказать, то да, можно оставить так, как есть и рекомендовать к повторению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайняя версия симулировалась в таком виде.

Многое хочется ещё попробовать, но на симуль не стоит сейчас. С работы приползаю на четвереньгах

 

 

Finn32_1_Saggi.png

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

А вот если коррекция будет сложна, на грани фола,

Сложная коррекция - не страшно. Обычно, после симулятора подборка не требуется. 

1 час назад, Ulis сказал:

Крайняя версия симулировалась в таком виде.

Finn32_1_Saggi.png

Поставь ещё катушку меж эмиттерами входного дифкаскада. 

14 часа назад, HAKAS сказал:

Интегратор только довести...

А чего его водить. Основной фактор искажений в интеграторе - напряжение на защитных диодах. Это напряжение обратно зависит от ТАУ интегратора. Выбираем самые ёмкие (в заданных габаритах) конденсаторы 1...2 мкФ и резисторы на входе 5,1...10 МОм.

Всё. Искажений нету. 

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, finn32 сказал:

Ну и внедрить интегратор на одиночном ОУ. Это тоже просто, только нужно определиться со схемой включения. Можно слямзить у Вадима от NXP. Можно даже у Ильи от ОМ3, именно с ним я и проверял работоспособность.

Схема интегратора должна предусматривать возможность компенсации нелинейного напряжения на кабелях АС. Как в ВВС-2011. В никитинский интегратор и больших усложнений не надо вводить: всего один резистор от И-входа второго ОУ интегратора - к "холодной" клемме АС. 

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, S-word сказал:

Сложная коррекция - не страшно

Страшно- не страшно, а нужен подбор на основании ослограм. У кого нет осциллографа и генератора- повторение мало возможно. Вот я об чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

решить - двойной или одинарный

Хоть раз в жизни послушайте, как звучит усилитель с компенсатором. Есть возможность. Цена - один ОУ из ТЛ074. 

1 час назад, finn32 сказал:

У кого нет осциллографа и генератора- повторение мало возможно.

Тут коррекция даже мало что испортит. Много других возможностей словить возбуд. Даже ошибки в номиналах, независимо от правильности исходной схемы.

Оцилл маст хэв.

Но даже он не поможет, если схема плохо разработана.

Симулятор маст хэв олсо.  

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎11‎.‎2017 в 11:32, finn32 сказал:

Практика покажет, сопсна, стОит оно того или нет.

Вот это не сложно попробовать -

В ‎01‎.‎11‎.‎2017 в 11:06, S-word сказал:

В никитинский интегратор и больших усложнений не надо вводить: всего один резистор от И-входа второго ОУ интегратора - к "холодной" клемме АС. 

Но надо делать третий терминал на каждый канал. Ну, или клемму какую, или RCA, или...:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, но лично я против компенсатора, лишние заморочки, мое мнение. 

Вадима попросить предусмотреть, хотя он и сам вроде за компенсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, finn32 сказал:

лишние заморочки, мое мнение. 

Слушал?

А то Виктор так и подначивает

В ‎01‎.‎11‎.‎2017 в 11:15, S-word сказал:

Хоть раз в жизни послушайте, как звучит усилитель с компенсатором. Есть возможность. Цена - один ОУ из ТЛ074. 

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не слушал. Но не хочу тянуть три провода к АС. Если Вадим предусмотрит на пп, то почему нет?  Можно ведь не ставить. 

Это ЛИЧНО МОЕ мнение. Спорить и отговаривать кого-то ставить компенсатор не имею права. :) Тем более печать теперь в более опытных руках, Вадиму и карты в руки. С меня токмо эксперименты и окончательная схема, если таковая нарисуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, HAKAS сказал:

Но надо делать третий терминал на каждый канал. Ну, или клемму какую, или RCA, или...

Ну, да. Это ж деньжищи какие. Бешеные. :) 

15 часов назад, 25602 сказал:

Соответствует линейному участку ВАХ 5 мм лэда.

Зачем вам именно линейный участок? Ток нагрузки - ток базы, меняется он крайне незначительно. Поэтому мизерны и изменения напряжения на диоде. На малых изменениях (приращениях) напряжения любая кривая вырождается в прямую (линейную ВАХ). 

И вообще, где в формуле Эберса-Молла, связывающей напряжение на и ток через ПП-переход, есть линейная составляющая? Посмотреть бы: сроду не видел. С повышением напряжения на переходе на 25 мВ ток должен расти в 10 раз, безотносительно начальной величины того и другого. 

13 часа назад, finn32 сказал:

Нет, не слушал. Но не хочу тянуть три провода к АС.

А послушай. Прикинь, какой козырь: если не зазвучит - то против меня, а если зазвучит - против остальных. :) По-любому, опыт нужен. 

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, S-word сказал:

Ну, да. Это ж деньжищи какие. Бешеные. :) 

Я то за, но дело не в стоимости. Мне лишнюю пару терминалов поставить - не проблема. Было бы куда подключить.
Хотя, есть некоторые - так и норовят сэкономить.:D Даже в ответственных местах.:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не уговаривает. Просто в плате будет возможность подключения.
Кто захочет - подключит.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S-word сказал:

Прикинь, какой козырь: если не зазвучит - то против меня, а если зазвучит - против остальных

Из таких крайностей не рассматривал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TL074 можно поставить на палату. На двух ОУ интегратор, на двух - или защиту комапаторную, или компенсатор - по-желанию )))

Только вон, Алексей словил проблем в попытках купить просто адекватный 072, а 074 ....ну не будем о грустном

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...