Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, getshket сказал:

А можно структурную схему, как вы запитываете от двух вторичек два канала, хотя бы на листочке.

Смотрите в профильной ветке - недавно там Электронщику рисовал...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, finn32 сказал:

Уже раскатываю губу. Ну, Вадим, держись! :)  Готовься принимать индивидуальные заказы.:D

Ничего, можно пару вариантов сделать :) 

2 часа назад, aitras сказал:

Оффтоп:

Крайние мощные транзисторы будет неудобно привинчивать - электролиты мешаются.

Транзисторы я думаю крепить двумя пластинами, благо есть доступ к фрезерному станку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне тут Алексей один важный момент напомнил, который я упустил. При КЗ выхода, выходники вполне могут выжить. Для этой цели стоят резисторы по 0,47 Ома в стоке верхнего полевика и истоке нижнего. НО! Я забыл указать, что обязательно между банками БП и усилителем нужны предохранители.  Они должны быть т.н. медленного срабатывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по случаю зашел кум-крестный сына. раздавили литрушку. Под горячую послухать музычку включил. На этом усилителе, ес-сно. Оценка была: "превосходно". Ну, сделаем скидку на состояние- должно получиться "хорошо".  Слушали Энигму инструментал и клубняк какой-то. Он долго не мог поверить, что играет "какая-то платка с куском люминя". Да еще и в моно. 

Надо признать, до этого с ним слушали Натали и Квазар. Квазар субъективно победил тогда.

Тесты, конечно, не ахти какие и слухачи не авторитет, но все же. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, finn32 сказал:

Тут литром не отделаишьси...

Ты тормози по времени то ай-ай. Сказывай лучше камрад Леха на какие колонки слушали? На твои старые?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, finn32 сказал:

Надо признать, до этого с ним слушали Натали и Квазар. Квазар субъективно победил тогда.

:blink: ...херасе откровение! В каком,  интересно, положении был субьект. ...ивный

8 часов назад, finn32 сказал:

Тесты, конечно, не ахти какие и слухачи не авторитет, но все же. :) 

 

8 часов назад, finn32 сказал:

Тут литром не отделаишьси... Да. ... :) 

Нну да... у Семёныча было - чё б было нам с трёх-четырёх-пяти бутылок, и если б водку гнали бы не из опилок." ..так как-то. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey 69 сказал:

Сказывай лучше камрад Леха на какие колонки слушали? На твои старые?

Да, Андрей, на мои доработанные Союзы. На нормальную акустику пока денех не могу выделить.

Но и они неплохо звучат... :)

3 часа назад, Black-мур сказал:

...херасе откровение! В каком,  интересно, положении был субьект. ...ивный

Был он тверезый. Но, ключевое слово "тогда". :) 

12 часа назад, finn32 сказал:

Квазар субъективно победил тогда.

 

1 час назад, Vadia F сказал:

вариации на тему

Это я давно видел. На попробовать можно собрать, конечно. Из этого повторителя можно и безОООсник сделать. Но тема по конкретному сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я R32 по этой ссылке не понял.

И половик 2SJ103 дифсытный. (Грэйд по  току для него не написал аафтар почемуто).

 

В усилителе Алексея все покупается (может кроме zvp3310, но они тожЭ производятся хотя бы и при желании можно купить, ну или поставить вместо них BSP92/IRF9610)

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 09:58, finn32 сказал:

Интегратор я, по инерции, оставил от стокового усилителя. Там он выполнен на сдвоенном ОУ. Точность поддержания нуля на выходе +-3 мВ. НО! при напряжении на выходе источника более 1,5 В, интегратор не может справится с поддержанием нулевого уровня.

Интегратор там гуано. Ставь номиналы от интегратора ВВ-2008 и выше. 

В 16.10.2017 в 09:58, finn32 сказал:

Схема не претендует на новизну

Бес с ней, с новизной. 

Нужно перепроверить коррекцию. Мне не нравится С2. 

В 16.10.2017 в 13:41, finn32 сказал:

Если речь про конденсатор в интеграторе, С21, то я тупо скопировал его схему с оригинальной схемы Никитина.

В нём громадные искажения на ВЧ из-за большого напряжения на защитных диодах.

Диоды приотпираются, начинают пропускать ток, получается нелинейный делитель. 

16 часов назад, finn32 сказал:

Он долго не мог поверить, что играет "какая-то платка с куском люминя".

Каркас УН там хороший. Но родная коррекция ни к чёрту.  Скорректировать нормально, будет бомба.

В 17.10.2017 в 06:06, Black-мур сказал:

урвал десяток 072-ых в sot-ах , которые оказались перепиленными китайскими 358-ыми

А что, вам в интегратор Хи-Фай нужен? 

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 10:44, Vadia F сказал:

@finn32 , кучеряво живете., AD845 в интеграторе...;)

Ты праф! Не очень хорошо так.

 Надо бы туда OPA627 - он с постоянкой хорошо работает :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, S-word сказал:

 Скорректировать нормально, будет бомба

Дык покажи. Я не але какой схемотехник, но эксперименты запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulis сказал:

Ты праф! Не очень хорошо так.

 Надо бы туда OPA627 - он с постоянкой хорошо работает

Ещё неплохо LT1122, AD8610,ADA4627 а у OPA827 вообще указана работа интегратором в даташите  :)

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, S-word сказал:

А что, вам в интегратор Хи-Фай нужен? 

Нам, т.е. мну? ...интегратор?... :blink: А я об интеграторе не только нигде не написал, но и вообще не думал. Мне нужны были TL072 в корпусах so8(и только они !), а мне дважды за месяц впарили перемаркированные LM358...вьетнамского производства; при чём по цене, за которую можно было бы приобрести м3-ящик такой х...ни, да ещё и с бесплатной доставкой через 2 таможни. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, finn32 сказал:
5 часов назад, S-word сказал:

Мне не нравится С2

100 нан, который? С ним что не так?

Это же зеркало. Не должно его там быть. Он усиление на ВЧ режет, только на НЧ оставляет.

Убери и, может, придётся поменять RC-цепь на выходе зеркала. 

3 часа назад, finn32 сказал:

Дык покажи.

Это надо набивать в ЛТС весь ВК, а у меня таких моделей нету. Но там уже всё близко, С2 только убрать. 

5 часов назад, S-word сказал:

В нём громадные искажения на ВЧ из-за большого напряжения на защитных диодах.

*на НЧ

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, интегратор- дело десятое. Его переделать не проблема.

С2 я задавался вопросом, зачем автор поставил. И Иван его в своем VX-80 применил. Видимо это последствия установки полевика, а Иван по инерции перенес в свой усилитель.

Кстати, Алексей симулировал этот гибрид, адекватных моделей полевиков не нашел и в симуляторе успокоить было очень трудно. Он тормозил ДК R-C цепью между коллекторами. И с такой жесткой коррекцией симулятор показал 0,0038% на 10 кГц.

Конденсатор в зеркале присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...