Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, gidra сказал:

ставил перемычку и клацал..очень хотел услышать разницу..увы..не смог..)

Значит конденсатор был хороший.

я вопрос спрашивал не про звук, а про возможный уход нуля на выходе. Ладно, сам скоро увижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Angler сказал:

я вопрос спрашивал не про звук, а про возможный уход нуля на выходе. Ладно, сам скоро увижу.

 

От реализации зависит. На стоковом интеграторе на выходе 0В без конденсатора. На улучшенном интеграторе(с двумя одинарными ОУ), с конденсатором 2.2Мкф ноль гуляет до 0.2В и устаканивается в районе 20мВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

T8,9  -  BC640, BC639 подходят из оригинальной схемы УНа?  Кто-нибудь их пробовал?

Проверил в качестве R16,17 и R38,39  smd 2510,  на проводках не греются. Значит на плате с теплоотводом на толстые дорожки точно все должно быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Signus сказал:

BC640, BC639 подходят из оригинальной схемы УНа?

Подходят, но я бы не ставил их, будут горячие. ТО-126 греются до 70 градусов без теплоотводов, а в ТО-92 будет все 90. Лучше 669/649 или BD139/140. Последние- это те же кристаллы, что и 639/640, но в ТО-126.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, finn32 сказал:

Лучше 669/649

Ага, спасибо.  Не знал, что это тоже самое, что BD-шки...   У меня  669/649  с Али, поэтому смотрю замену на всякий случай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Signus сказал:

Не знал, что это тоже самое, что BD-шки..

Не так. BD639/640 это тоже самое что BD139/140. 

669/649 - это отбраковка 1109/1609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, finn32 сказал:

669/649 - это отбраковка 1109/1609

тормознул, тогда этот вариант лучше :D .  Ладно, запуск покажет кто есть ху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

669/649, а тем более BD139/140 - крайний случай случай применения. @Signus  У Вас в Питере альтернатив для 2sd1609, 1109 нет? 

2sa1540 2sc3955;  2sd1610 2sb1110; KSC2682 KSA1142

Помню как-то возбуждался ОМ2.5 из-за ошибки в коррекции, так установка BD139/140 вместо 669/649 решила эту проблему, но создала другую.

Изменено пользователем Sufiyarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Signus сказал:

Ладно, запуск покажет кто есть ху..

Запустить можно даже с КТ 816/817. Сигналы были с ними хорошие.

1 час назад, Sufiyarov сказал:

Помню как-то возбуждался ОМ2.5 из-за ошибки в коррекции

Здесь такого быть не должно.

Кстати, Саш, а в вашей лавке кончились 1109/1609? Помнится ты говорил, что их много там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кончились. Я предложил Signus

Ну как предложил: для надёжности самому за ними съездить, а то мало ли что покладут, если через инет магазин заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Viktor126 сказал:

Я 649/669 получал из ЧИД. p-n-p получил оригинальные,  n-p-n подделка, магнитятся и металлическая подложка другой формы, маркировка Hitachi.

Нужно емкости проверять, магнитятся или нет - это ниразу не показатель. 
Я тут купил на али 669/649 которые по всем внешним признакам грубейший левак, но все параметры строго соответствую даташиту и в схеме работаю замечательно. Видимо китайцы решили удешевить и сэкономили на корпусе, зато кристалл поставили правильный. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость немного меньше даташитовской - 13pF, размер кристалла - 1х1 мм. Кристалл свободно отделяется от металлической подложки (коллектора)

Изменено пользователем Viktor126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих немного больше даташитовской 16/29пФ для 669/649 соответственно.
Кристалл тоже в районе миллиметра. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю несколько дней Никитин+(после лм3886) и всё больше нравится! Очень точно звучит и как то не напряжно. одним словом кто ещё думает делать или нет,ответ однозначный-ДЕЛАТЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина. Оно еще не вернулось из боя... Немножко погодя все будет. Приедут печатки из Китая тем, кто их заказал, наверняка у заказавших будут излишки. Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...