Перейти к содержанию

Усилитель Никитин +


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Сергей Ч. сказал:

Слушаю несколько дней Никитин+(после лм3886) и всё больше нравится! Очень точно звучит и как то не напряжно. одним словом кто ещё думает делать или нет,ответ однозначный-ДЕЛАТЬ! 

Какая реализация ЛМ-ки?

Пользую клон Аудиоманьяка, звучит неплохо, нравится поболее Оплеухи 2,5. Есть ли смысл собрать Никитина+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Vorgen сказал:

Какая реализация ЛМ-ки?

Почти даташит-овская. ООС небольшие изменения. Не спорю лм-ка играет отлично,но надо слушать и сравнивать. Как по мне, Никитин+ ставит инструменты по местам,а лм-ка хорошо поёт. Но после Никитина я не  хочу её больше слушать.

7 часов назад, Vorgen сказал:

Пользую клон Аудиоманьяка, звучит неплохо, нравится поболее Оплеухи 2,5. Есть ли смысл собрать Никитина+

Оплеуху не слышал,но думаю звук похож на ланзара, а последний ни чем не зацепил.

7 минут назад, Сергей Ч. сказал:

Сейчас готовлюсь к постройке Роланда.

Аналогично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей Ч. сказал:

Оплеуху не слышал,но думаю звук похож на ланзара

Не похож. Звук довольно сильно зависит от коррекции. При двухполюсной на грани звучит  ярко, ВЧ звенят приятно. Если зажать до устойчивости на 0,1 мкФ (изначально у меня ее не было), звук точный, но ВЧ не звонкие, как у ЛМ-ки. Я пошел дальше и двухполюсную заменил на Миллера для устойчивости. Звук по ВЧ стал еще более блеклый. Детальность пострадала. 

Вообще с коррекцией ОМ2 были варианты, но Илья внимания не обратил и все осталось как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,у Вас больше знаний в области настройки и отладки усилителей,я по большей части методом научного тыка(шучу). Когда слушал квод,то чего-то не хватало в звуке. Есть у меня старенькая авто магнитола Сонька с юсб правда,так вот с горя я её подключил и сравнил с кводом... Сонька играла круче... Отдал квод другу сделал себе лм-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд схема Солнцева более концептуально правильная в линейке кводов и квазар, более близкий к солнцевской топологии, звучит отлично. В сравнении со стоковым кводом, он сильно выигрывает в звуке. Квод в стоке ни на что не похож, звук у него специфический и многим не понравится. И акустику сложную квод очень не любит. 

Основная проблема квододелов в том, КМК, что они не настраивают усилитель лосконально по осциллографу и со всеми нюансами. Так рождаются мифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,очень интересно будет сравнить этот усилитель со своим кводом. что если еще больше понравится?!

а то  его часов по 16 порой слушаю))  настолько вот поразил...

 

 

Всё уже зафлужено до нас! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу поделиться(может кому интересно;)). На лм-ке низкие как бы выпирали и порой даже раздражали. На Никитин+  нч(как бы правильно выразиться) ухо не выделяет из общей массы,но Басс ощущается всем телом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, есть плата с плазмы Самсунга, там силовых fda16n50 дофига, куда применить не знаю, можно их в усилитель на выход всунуть?

Есть еще IGBT - 70N33, кто то экспериментировал с таким выхлопом? Как то усилков на IGBT маловато конструкций, скорей всего изза дороговизны и труднодоставаемости.

16n50.pdf

 

Изменено пользователем miroslav_mm

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, miroslav_mm сказал:

ожно их в усилитель на выход всунуть?

Нет. Раз в десятый повторяю: в этот усилитель на выход только лоджик левел. В любой другой- пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miroslav_mm сказал: Есть еще IGBT - 70N33, кто то экспериментировал с таким выхлопом? Как то усилков на IGBT маловато конструкций, скорей всего изза дороговизны и труднодоставаемости.

Основное,из-за чего они не нашли широкого применения - практически полное отсутствие р-канальных транзисторов и очень большой их "кривизны", а также большой ёмкости затворов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miroslav_mm сказал:

Мужики, есть плата с плазмы Самсунга, там силовых fda16n50 дофига, куда применить не знаю, можно их в усилитель на выход всунуть?

Примените их по прямому назначению - в ИИП. Можно конечно и вилкой суп есть, но ложкой как-то гораздо удобней. Всему свое место. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Ч. сказал:

А у Вас по какой схеме реализован квод?

ретро вариант) собирали его давно,судя по деталям.приобрел неисправным..привел в порядок..

почти обычный солнцев целиком на советской комплектухе,двойное моно, 4 стаба в питании.

Всё уже зафлужено до нас! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to finn32 "Светодиоды ЗЕЛЕНЫЕ, индикаторные."
Стесняюсь спросить  - а светодиоды обязательно должны быть кошерного зеленого цвета ?
А если я поставлю  красного революционного, но с таким-же прямым падением напряжения - таки будет работать или нет ?
Если где-то об этом уже писали - ткните...
 

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vredny_ded сказал:

если я поставлю  красного революционного, но с таким-же прямым падением напряжения

Это будет переворотом в области физики твердого тела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Sergey-Ufa said:

Это будет переворотом в области физики твердого тела.

 

Наверное, я не против.
Волнует значение напряжения на диоде.
У меня есть несколко разновидностей с падением от 1.9, до 2.1 и все зеленые индикаторные.
Есть и красные с такими же значениями.
 

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать, почему нет. 

Можно и обычные поставить гирляндой, чтоб падение было близким.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, finn32 said:

Будет работать, почему нет. 

Можно и обычные поставить гирляндой, чтоб падение было близким.

Спасибо.
Так какое правильное падение должно быть? Сколько в вольтах ?
Вот что интересно.
Про цвет - это так, немного улыбнуть кое-кого...

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, finn32 said:

Дык 2,1- 2,3 Вольта. Ниже/ выше- незначительно изменятся режимы по ПТ.

Ага, спасибо!

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...