Перейти к содержанию

Электронные трансформаторы #1. Фото, схемы, обзоры


Рекомендуемые сообщения

Статья про виды и типы электронных трансформаторов для галогенных ламп, их фото, срисованные схемы, краткие обзоры и сравнения. Цель статьи - помочь найти нужную схему и дополнительную информацию для выбора, ремонта или переделки данных БП.

Ссылка на статью: http://cxem.net/pitanie/5-346.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/9051/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 добавлю фото не известного мне балласта.корпуса нет.

мощность думаю больше 150вт будет

трансформатор намотан на 2х кольцах 35мм

ключи BUH150.блок не исправен,хочу восстановить

IMG_1312.JPG

IMG_1306.JPG

IMG_1311.JPG

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное устройство.

Но скорее это не балласт, а все-таки электронный трансформатор.

Судя по диодам мостика, транзисторам и силовому трансформатору на 250-300Вт потянет.

Похоже есть и защита, но не гарантирую - радиаторы заслоняют обзор.

Если умеете, срисуйте схему, если нет, пришлите более четкие фото с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хз.уже не исправным достался.хотели выкинуть.

Думаю ключи от перегрева сгорели.с платой была нижняя пластиковая часть корпуса.и она деформирована от нагрева

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личной практики скажу, что в ЭТ без защиты при КЗ классически сгорают предохранитель (резистор на входе), силовые транзисторы и 2 диода мостика. Иногда сгорают и токоограничительные резисторы в базах транзисторов. Они у Вас, похоже 1,5 Ом.

Проверьте эти элементы. Транзисторы без выпайки не проверите. Если действительно сгорели, можно заменить на 13009 (распиновка та же). Они чуть слабее, но для испытаний пойдут.

Некоторые подобные мощные ЭТ стартуют при нагрузке от 70Вт. Я бы для этой цели приобрел бы 2 галогенки - на 35 и 50Вт. Начал бы нагружать с 35.

Все испытания лучше производить через последовательно включенную лампочку накала 220В 40-60Вт.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я Вам писал за свой Канлукс. Жду статью но не терпится переделать. Если есть готовая схемка переделки скиньте пож. или подскажите, что и как и к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@ alex123al97

Приветствую, попался вот такой ЭТ модель: ET150(50-150VA) все фото выложил (старался максимально качественно)

Проблема сгорел))) при осмотре сгоревшие компоненты такие: Т2-Т3(J13009), R8-2 Om, R7-2 Om, D7 - DB3, резисторы(зеленые в центре платы, между транзисторами 13009) 2шт 0.47 Om, T4 - 2SC1815 и сгорел один из стабилитронов D11(стабилитрон частично разорвало) вот его не могу восстановить, видно то ли 39V то ли 3.9V подскажите если встречались с таким ЭТ. Вот я так понял такой же 64259_IMG_20171226_122146.jpg

 

ЗЫ Впаял что было под рукой(то что стояло, но с небольшой погрешностью), стабилитрон попался на 24V, блок стартует на лампочку 12V 21W, но напряжение на лампочке не 12В а 40-42В, почему так выросло напряжение?   

 

Скрытый текст


ЭТ1.jpg

ЭТ2.jpg

ЭТ3.jpg

ЭТ4.jpg

ЭТ5.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Nimnul

Стабилитрон в таких блоках явление весьма редкое. Насколько я понимаю, он принимает участие только в схеме пуска, после которого бездействует, поэтому его номинал вообще не критичен. И если сравнить схемы разных ЭТ, то с большой вероятностью его можно вообще выкинуть (зашунтировать) без потери работоспособности схемы.

Что же касается завышенного напряжения, то надо учесть, что Вы меряете переменный ток высокой частоты, при которой показания подобных Вашему мультиметров действительно сильно искажаются в большую сторону. И если лампочка на 12В от Вашего ЭТ пускается и нормально светит, то значит все работает как надо. На выходное напряжение может повлиять только изменение входного напряжения и коэффициент трансформации силового трансформатора. Стабилитрон никак на него не влияет.

Напряжение в высокочастотных БП можно метить только осциллографом или по постоянке, то есть спаять высокочастотный мостик с небольшим конденсатором и подключить его параллельно с нагрузкой, поскольку без нагрузки такие блоки не пускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @ alex123al97

Спасибо за ответ, Вы правы, напряжение в норме, вот блин тупанул. По поводу стабилитрона, я думаю это защита от КЗ? т.к. и без него схема работает и кстати на плате есть и другой стабилитрон включенный последовательно с диодом, ко катодами в разные стороны, эта цепь целая оказалась, схема похожа на Вами предложенною: 5-346-25.jpg 

Вот нею я и пытаюсь восстановить, кстати огромное спасибо за статью, очень полезная! 

И судя из вашей схемы получается у меня должен стоять стабилитрон на 3.9В?   

Изменено пользователем Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я и забыл, что в этой схеме 2 стабилитрона. Все думал про включенный встречно с диодом и гадал, как же он может сгореть ))))) Да, нижний стабилитрон задает порог отсечки при КЗ. Попробуйте 3,9В. Будет отсекать при номинальной нагрузке, поставьте на большее напряжение.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2019 в 04:57, alex123al97 сказал:

Попробуйте 3,9В. Будет отсекать при номинальной нагрузке, поставьте на большее напряжение.

Спасибо, поставил 3.9В блок в строю. Изначально решил восстанавливать его из-за схемы и защиты в ней, хочу сделать на его основе мини ИК паяльник из автоприкуривателя, его мощность 60Вт 12В 5А, поставлю хорошие провода с нормальным сечением, сделаю ручку из фторопласта а в нее, саму спираль с отражателем тепла, управлять буду через педаль на 220В...уже такой вариант работает, но на основе ЛБП....ИМХО не удобно, пусть этот заменит его.

С Уважением Юрий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Но имейте в виду, что эти БП не запускаются без нагрузки. Если паяльник без регулировки мощности, то все будет ОК. А коль не так, то штатную схемку нужно дополнить обратной связью по напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 11:14, alex123al97 сказал:

Идея хорошая. Но имейте в виду, что эти БП не запускаются без нагрузки. Если паяльник без регулировки мощности, то все будет ОК. А коль не так, то штатную схемку нужно дополнить обратной связью по напряжению.

В том то и вся фишка, педаль будет как бы регулятором нагрева например, нажал педаль, 220 подано на ЭТ+спираль, спираль разогревается(выделение ИК очень хорошее) отпаял, отпустил пидаль, всяких димеров не будет, они там не нужны. Разогрев очень быстрый, пайка так же будет быстрая, только нужно следить, что бы не спалить плату которую паяешь :)   

Изменено пользователем Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Григорий
В 14.1.2019 в 16:50, Nimnul сказал:

Спасибо, поставил 3.9В блок в строю. 

Юрий, у меня в доставшемся мне сгоревшим ЭТ "Colux" ET-250 на 250 Вт в схеме защиты закоротил аналогичный стабилитрон. Его номинал ТОЧНО был 3V0, т.е. 3 В. С Алексом alex123al97 я не совсем согласен, что это - отсечка, порог срабатывания защиты. Защита срабатывает куда раньше, чем открывается такой стабилитрон (когда амплитуда импульсов перед диодом достигает примерно 1,5 В и больше, а в моём "Colux", где транзистор защиты составной, порог будет примерно 2,2 В). А нужен такой стабилитрон для того, чтобы при зверской перегрузке (практически к.з.) конденсатор детектора защиты заряжался практически мгновенно, за счёт шунтирования стабилитроном резистора, к которому он подключён в параллель. Конечно, в зависимости от напряжения пробоя стабилитрона будет зависеть порог начала быстрой зарядки конденсатора. Но это - не порог срабатывания защиты, а порог ускорения её срабатывания. А второй стабилитрон в схеме (на 24 В), подключённый последовательно с диодом, блокирующим пусковую цепь, препятствует полной разрядке конденсатора этой цепи. Он разряжается до примерно 24-25 В. Тем самым ускоряется последующая зарядка этого конденсатора до напряжения пробоя динистора DB3 - 32 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 11.01.2019 в 15:36, Nimnul сказал:

5-346-25.jpg 

Сохранится ли работоспособность защиты в схеме выше, если после диодного моста в горячнй части установить электролит емкостью 150-200 мкф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня в ремонте два одинаковых вот таких драйвера для галогенок на 12В. Схема ниже. На обоих драйверах, выпаивал КАЖДУЮ детальку и проверял, в т.ч. ёмкости кондеров, номиналы резисторов. Дохлыми оказались входной резистор-предохранитель и пары транзисторов 13003. Варистор DB-3 проверял на стенде, просто пробовал менять на новый. Не проверял только трансы на КЗ нескольких колец. На обрыв проверял. Транзисторы покупал в Промэлектронике. Как результат, оба драйвера не запускаются. Грешу уже, может какие-то левые транзисторы купил с названием 13003w. (фото ниже).

Проверял на 20 ваттной бытовой галогенке и на 55 ваттной автомобильной галогенке. Без нагрузки не включал. На драйвере написано max=<60Вт. Заново драйвер не сгорает, но и не работает. Поделитесь опытом, что может быть за одинаковая неисправность сразу на двух драйверах?

Схема драйвера Антона.jpg

Фото 13003.jpg

Изменено пользователем JekaAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JekaAngel проверьте распиновку новых купленных транзисторов, т.е. впаяйте их не просто как было, а согласно распиновке нового транзистора. Т.к. очень часто у этих транзисторов бывают зеркальные распиновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PeterS сказал:

Т.к. очень часто у этих транзисторов бывают зеркальные распиновки.

СПАСИБО большое!! Да.. так точно! Распиновка наоборот!

Но у меня есть еще другой 13003 (на фото), выпаянный кажись, из драйвера "энергосберегайки". Так вот прибор показывает, что  он с защитным диодом. А новые (фото выше) - без защитного диода. Нужно ли дополнять на плате защитные диоды? Т.к. если следовать логике, то транзисторы 13003 с нормальной распиновкой, идут с защитными диодами, а те, которые с зеркальной распиновкой - без защитных диодов. Или вывод не правильный?

п.с.: Если кто имеет опыт, как их можно воткнуть раком (теплоотводной стороной не на радиатор, а внутрь платы), буду безгранично благодарен. (в смысле, кто-то такое делал, именно в этой модели драйверов?)

п.с.2: И если нужен защитный диод, то 4007 подойдет, или что-то более ВЧ ставить? Какие там частоы?

Фото 13003 другой.jpg

Изменено пользователем JekaAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...