POGOSYAN

Задачи по Физике

11 сообщений в этой теме

POGOSYAN    0

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с задачами. А то сроки сдачи до четверга, а защищать уже пора.
Буду благодарен.

2. За какое время колесо, вращаясь с угловой скоростью 6,28 рад/с, повернется на угол 270?
4. Под действием какого момента сил стержень с моментом инерции 0,02 кг*м^2 приобретает углового ускорения 1800 рад/мин^2?
5. Найти момент импульса вала, который вращается с угловой скоростью 20 рад/с, если его кинетическая энергия равна 50 Дж.
8. Стержень вращается вокруг своего конца по закону ϕ = 4t − 5t2 . На него действует момент силы 15 Н·м. Найти массу стержня, если его длина 30 см.
9. Два не упругих шара массами 2 кг и 3 кг движутся навстречу со скоростями 5 м/с и 2 м/с соответственно. Определить кинетическую энергию меньшего шара после удара.

_

Извините, за не тот раздел.

Изменено пользователем POGOSYAN

Поделиться сообщением

POGOSYAN    0
2 минуты назад, Dr. West сказал:

За N2 не стыдно спрашивать? Любой первоклассник решит.

Мною был дан ответ 0,75 с и он оказался не правильным.

Поделиться сообщением

BARS_    719
28 минут назад, POGOSYAN сказал:

сроки сдачи до четверга, а защищать уже пора.

А нечего было болт пинать. Школьная программа! Не говоря о том, что подобных задач в инете масса! Даже не зная физику можно было нагуглить похожие задачи и посмотреть, как решать! ПОЗОР!

Поделиться сообщением

Dr. West    2 905
16 минут назад, POGOSYAN сказал:

ответ 0,75 с и он оказался не правильным

Этот ответ правильный, но неточный. Видимо, требовались расчеты с бОльшей точностью.

Поделиться сообщением

POGOSYAN    0
1 минуту назад, Dr. West сказал:

Этот ответ правильный, но неточный. Видимо, требовались расчеты с бОльшей точностью.

В вариантах ответа были такие варианты: 1)0,75 с  2)1,5 с  3)2Пи с 4)Пи с 5)0,5 с
Куда уж точнее

22 минуты назад, BARS_ сказал:

А нечего было болт пинать. Школьная программа! Не говоря о том, что подобных задач в инете масса! Даже не зная физику можно было нагуглить похожие задачи и посмотреть, как решать! ПОЗОР!

Кто сказал, что я даже не пытался их сделать? Я их сделал, отдал на проверку, мне возвратили проверенную работу с ошибками и я переделываю.

Поделиться сообщением

BARS_    719
6 минут назад, POGOSYAN сказал:

мне возвратили проверенную работу с ошибками

Так показывай ошибки. А вообще довольно странная проверка. 6,28рад/с - это 359,8градусов/с, следовательно ответ 0,75с верен.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 905

6,28 рад*сек - это один оборот*сек. 270 градусов - это 3/4 оборота. Следовательно, время 3/4 или 0,75 секунды. Какие могут быть ещё варианты?
Может вы саму задачу неправильно привели?

Поделиться сообщением

POGOSYAN    0

18 минут назад, Dr. West сказал:

6,28 рад*сек - это один оборот*сек. 270 градусов - это 3/4 оборота. Следовательно, время 3/4 или 0,75 секунды. Какие могут быть ещё варианты?
Может вы саму задачу неправильно привели?

19 минут назад, BARS_ сказал:

Так показывай ошибки. А вообще довольно странная проверка. 6,28рад/с - это 359,8градусов/с, следовательно ответ 0,75с верен.

Ответы.PNG

Задание.PNG

Решение2.PNG

Решение1.PNG

Изменено пользователем POGOSYAN

Поделиться сообщением

POGOSYAN    0
2 минуты назад, Dr. West сказал:

Ну не знаю. Я бы подошёл к преподу за разъяснениями.

Благодарю за помощь. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Если в акустической системе течет переменный ток звуковой частоты, то получается что сигнал идет по одному "фазному проводу" и уходит в "землю". К такому выводу я пришел после неоднократного наблюдения того, что при касании одного провода от колонки на корпус музыкального центра, колонка нормально звучит. Следует ли из этого, что подсоединив минусовой провод динамика к нулевому контакту розетки, из динамика пойдет звук? 
    • Гость Миха
      Автор: Гость Миха
      Ребят, хоть убейте, никак не въеду чем отличается потенциометр от реостата! В и-нете сплошь дилетантские повторения учебников или какие-то поверхностные отписки. Понятно, что где-то кроется тонкий ньюанс, но который большинство не знает или не может толком сформулировать. Ну и у меня тоже пробелов в физике достаточно. Итак, проведу цепочку рассуждений, а вы затем покажите, где я не прав и чем всё-таки отличается потенциометр от реостата!
      Итак, цепь: батарея и мы включаем в неё резистор. Так как напряжение одно и то же, внесённый резистор регулирует СИЛУ ТОКА. Запомнили.
      Цепь №2: батарея 6в + лампа 2в. Чему нас учит школа? Правильно, включить сопротивление для уменьшения... НАПРЯЖЕНИЯ! Хопа! Значит что, теперь резистор регулирует не силу тока, а напряжения? Ну, допустим.
      А теперь тот самый вопрос: допустим, в схему №2 мы внесли не резистор, а реостат и отрегулировали так, что лампочка светит на положенных 2в. Что случится, если мы вместо реостата сунем потенциометр? (т.е. делитель напряжения, после которого на лампу снова пойдёт 2в.) Будет отличие работы двух этих устройств? Если нет, то в чём принципиальная разница использовать тот или другой? Вот в чём загвоздка-то!
    • Автор: Богдан19
      Электрическая цепь, содержит последовательно соединенные : катушку с индуктивностью 4 Гн и конденсатор емкостью 8 мкФ , подключенное к источнику ЭДС E = 220 В, имеет гармоничный закон изменения во времени с частотой v = 50 Гц. Определить полное сопротивление , ток и сдвиг фаз между ЭДС и током в цепи . Активным сопротивлением цепи пренебречь.
    • Автор: admin

Показан принцип работы PN-перехода, а также в видео рассказывается про полупроводники и диоды
    • Автор: Eldrich
      Эта тема создана исключительно для задач (математика, физика, электротехника, электроника), дабы не создавать каждый раз из-за пары задачек отдельную тему.
      Любые подобные темы полетят в мусорку.