POGOSYAN

Задачи по Физике

11 сообщений в этой теме

POGOSYAN    0

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с задачами. А то сроки сдачи до четверга, а защищать уже пора.
Буду благодарен.

2. За какое время колесо, вращаясь с угловой скоростью 6,28 рад/с, повернется на угол 270?
4. Под действием какого момента сил стержень с моментом инерции 0,02 кг*м^2 приобретает углового ускорения 1800 рад/мин^2?
5. Найти момент импульса вала, который вращается с угловой скоростью 20 рад/с, если его кинетическая энергия равна 50 Дж.
8. Стержень вращается вокруг своего конца по закону ϕ = 4t − 5t2 . На него действует момент силы 15 Н·м. Найти массу стержня, если его длина 30 см.
9. Два не упругих шара массами 2 кг и 3 кг движутся навстречу со скоростями 5 м/с и 2 м/с соответственно. Определить кинетическую энергию меньшего шара после удара.

_

Извините, за не тот раздел.

Изменено пользователем POGOSYAN

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
POGOSYAN    0
2 минуты назад, Dr. West сказал:

За N2 не стыдно спрашивать? Любой первоклассник решит.

Мною был дан ответ 0,75 с и он оказался не правильным.

Поделиться сообщением

BARS_    557
28 минут назад, POGOSYAN сказал:

сроки сдачи до четверга, а защищать уже пора.

А нечего было болт пинать. Школьная программа! Не говоря о том, что подобных задач в инете масса! Даже не зная физику можно было нагуглить похожие задачи и посмотреть, как решать! ПОЗОР!

Поделиться сообщением

Dr. West    1 723
16 минут назад, POGOSYAN сказал:

ответ 0,75 с и он оказался не правильным

Этот ответ правильный, но неточный. Видимо, требовались расчеты с бОльшей точностью.

Поделиться сообщением

POGOSYAN    0
1 минуту назад, Dr. West сказал:

Этот ответ правильный, но неточный. Видимо, требовались расчеты с бОльшей точностью.

В вариантах ответа были такие варианты: 1)0,75 с  2)1,5 с  3)2Пи с 4)Пи с 5)0,5 с
Куда уж точнее

22 минуты назад, BARS_ сказал:

А нечего было болт пинать. Школьная программа! Не говоря о том, что подобных задач в инете масса! Даже не зная физику можно было нагуглить похожие задачи и посмотреть, как решать! ПОЗОР!

Кто сказал, что я даже не пытался их сделать? Я их сделал, отдал на проверку, мне возвратили проверенную работу с ошибками и я переделываю.

Поделиться сообщением

BARS_    557
6 минут назад, POGOSYAN сказал:

мне возвратили проверенную работу с ошибками

Так показывай ошибки. А вообще довольно странная проверка. 6,28рад/с - это 359,8градусов/с, следовательно ответ 0,75с верен.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 723

6,28 рад*сек - это один оборот*сек. 270 градусов - это 3/4 оборота. Следовательно, время 3/4 или 0,75 секунды. Какие могут быть ещё варианты?
Может вы саму задачу неправильно привели?

Поделиться сообщением

POGOSYAN    0

18 минут назад, Dr. West сказал:

6,28 рад*сек - это один оборот*сек. 270 градусов - это 3/4 оборота. Следовательно, время 3/4 или 0,75 секунды. Какие могут быть ещё варианты?
Может вы саму задачу неправильно привели?

19 минут назад, BARS_ сказал:

Так показывай ошибки. А вообще довольно странная проверка. 6,28рад/с - это 359,8градусов/с, следовательно ответ 0,75с верен.

Ответы.PNG

Задание.PNG

Решение2.PNG

Решение1.PNG

Изменено пользователем POGOSYAN

Поделиться сообщением

POGOSYAN    0
2 минуты назад, Dr. West сказал:

Ну не знаю. Я бы подошёл к преподу за разъяснениями.

Благодарю за помощь. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Миха
      Автор: Гость Миха
      Ребят, хоть убейте, никак не въеду чем отличается потенциометр от реостата! В и-нете сплошь дилетантские повторения учебников или какие-то поверхностные отписки. Понятно, что где-то кроется тонкий ньюанс, но который большинство не знает или не может толком сформулировать. Ну и у меня тоже пробелов в физике достаточно. Итак, проведу цепочку рассуждений, а вы затем покажите, где я не прав и чем всё-таки отличается потенциометр от реостата!
      Итак, цепь: батарея и мы включаем в неё резистор. Так как напряжение одно и то же, внесённый резистор регулирует СИЛУ ТОКА. Запомнили.
      Цепь №2: батарея 6в + лампа 2в. Чему нас учит школа? Правильно, включить сопротивление для уменьшения... НАПРЯЖЕНИЯ! Хопа! Значит что, теперь резистор регулирует не силу тока, а напряжения? Ну, допустим.
      А теперь тот самый вопрос: допустим, в схему №2 мы внесли не резистор, а реостат и отрегулировали так, что лампочка светит на положенных 2в. Что случится, если мы вместо реостата сунем потенциометр? (т.е. делитель напряжения, после которого на лампу снова пойдёт 2в.) Будет отличие работы двух этих устройств? Если нет, то в чём принципиальная разница использовать тот или другой? Вот в чём загвоздка-то!
    • Автор: Богдан19
      Электрическая цепь, содержит последовательно соединенные : катушку с индуктивностью 4 Гн и конденсатор емкостью 8 мкФ , подключенное к источнику ЭДС E = 220 В, имеет гармоничный закон изменения во времени с частотой v = 50 Гц. Определить полное сопротивление , ток и сдвиг фаз между ЭДС и током в цепи . Активным сопротивлением цепи пренебречь.
    • Автор: admin

Показан принцип работы PN-перехода, а также в видео рассказывается про полупроводники и диоды
    • Автор: Eldrich
      Эта тема создана исключительно для задач (математика, физика, электротехника, электроника), дабы не создавать каждый раз из-за пары задачек отдельную тему.
      Любые подобные темы полетят в мусорку.

• Гость Кирилл
      Автор: Гость Кирилл
      Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой о подключении сверхъяркого светодиода на 100w. Купил на аукционе за 5$, а потом выяснил, что фабричные системы питания выйдут мне в разы дороже. Решил попробовать собрать что-либо своими силами, но при расчете у меня получился резистор на 500w и 70Oм, что сильно смутило и пошатнуло уверенность в моих школьных знаниях... Попытки спросить у гугла про "подключение сверхъярких светодиодов" привели к подключению светодиодов от 2 до 10 w, что немного не устраивает меня.
      Как я рассчитывал подключить данный светодиод: выпрямить ток от сети, затем сгладить и через резистор питать светодиод. Формулы, которые я нашел: R=(Uпит-Uпад)/(I*0.75), затем для мощности резистора: (Uпит-Uпад)^2/R
      х-ки светодиода:
      Chip Power
      100w
      DC Forward Voltage(VF)
      30~34V DC
      Current(IF)
      3500MA
      Luminous(lv)
      8000-9000lm
      А вот, собственно, и вопрос: Правильно ли я посчитал, а если правильно, то как быть?
    • предлагают "сменить 2n5551 на более диофильский 2SC3071", технически это нормально? У меня есть подлинные KEC эти  - внешне отличаются в лучшую сторону от китовых, но не слушал их, так как поставил фирмовый Санкен и оч. доволен существенному прогрессу в звуке в сравнении с китовыми.
    • Хочешь, я объясню тебе на пальцах... Средний видишь? Встретились Чубайс и Билл Гейтс. Чубайс говорит: Знаешь, Билл, я покруче тебя буду. Билл Гейтс выпадает в осадок: Это почему, мол? Чубайс говорит: Ну, вот смотри. Ты крутой бизнесмен, я крутой бизнесмен. Ты монополист, я тоже монополист. Билл Гейтс: Ну?.. Чубайс: Только хрен ты отключишь тех, кто тебе за Винды не платит!!! 
    • Почему было не задать вопрос людям "в теме"? Есть специальный раздел по МД.
    • Ничиконы обычные, а ФКП Вима раза в 4 крупнее по габаритам именно на 0.1 и 1 мкф которые, МКП Вима там видимо
    • Вольтметры эти уже затёрты до дыр. Собраны на STM.
    • Приобрёл на АЛИ термометр. Предназначен как заявляли для АВТО, но при получении вроде как для компьютера, так укомплектовали по питанию. Естественно разобрал и посмотрел что внутри и какой датчик.  Датчик обычный терморезистор NTC на 10 к. На плате капля   и индикатор и всё что обнаружил. Вольтметр/Амперметр  по видимому собран на ATtny2313 если судить по количеству выводов. Название затёрто.
        Прислали быстро дней 20 прошло. Остался доволен покупками.   Ещё преобрёл тестер компонентов. GM328 и заказал 2 ATmega328 заменю  прошивку на русское меню как придут.

• Вроде и простой, но не простой усилитель;  ...104-й, значит более поздняя, нежели 004-я, версия. С удовольствием  приложил бы к нему свои лапы - потенциал для моддинга в нём серьёзный. Помнится года 3-4 назад Bender с помощью "тяжёлой артиллерии" аудио-гуру делал из этого усилителя "пулю", вылечив его "детские болячки", которыми страдает большинство советских аппаратов.  А орбита-бабинник у дедушки случайно не из сотых? ...а дедушка-то, думается, не простой. Кто такой?