Vladimir11081990

Тема для диплома.

21 сообщение в этой теме

Доброго всем времени суток. Укажите направление в котором копать для дипломной работы. Кафедра "конструирование и технология радиоэлектронных средств".

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vlad_SN    0

Формирователи мощных наносекундных и пикосекундных импульсов.

Поделиться сообщением

TIMIK74    327

вот направление 

kopat_zdes.jpg

а что вы сами изучали?

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

Rede RED    650

Посчитать КПД веника и изменить конструкцию в сторону увеличения на 5%

Поделиться сообщением

18 минут назад, Vlad_SN сказал:

А где ее применять.

Поделиться сообщением

Что в генераторах я понял а насколько мощных. Неужели в радиоэлектронных средствах необходима мощность импульсов в 2кВт.

Поделиться сообщением

Vlad_SN    0
7 минут назад, Vladimir11081990 сказал:

А где ее применять.

Актуальность темы. Применение высоковольтных нано и субнаносекундных импульсов достаточно обширно в настоящее время и постоянно расширяется вместе с развитием и удешевлением аппаратуры формирования импульсов. Некоторые примеры применения приведены ниже.
Лазеры - возбуждение ячеек Поккельса и т. п.
Экспериментальная физика - поджиг разрядников, формирование электронных и ионных пучков соответствующей длительности, времяпролетная массо и энерго спектрометрия.
Химия - оперативное измерение параметров электролитов.
Биология - импульсный электрофорез хромосом.
Акустолокация - оперативное бесконтактное измерение толщины металлов с высокой точностью.
Радиолокация - импульсная (широкополосная) локация, одно из преимуществ которой в малых габаритах и потреблении питания при большой импульсной мощности системы. Измерение параметров антенных систем во временной области с исключением влияния отражений от поверхности земли, зданий и т. п.
Геолокация - радиолокация земной породы, океана и т. д. для поиска подземных вод, пустот (например в археологии), металлов, направления угольных пластов, измерения толщины льда.
Радиоэлектроника - измерение помехоустойчивости аппаратуры, в том числе ЭВМ, импульсы развертки ЭОП.

Посмотрите во вложении дипломный проект по этой теме. И еще автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по этой же теме.

А если еще и свое исследование проведете с учетом новшеств за прошедшие пару десятилетий, а не тупо проект напишете, сдадите и забудете, то честь вам и хвала.

Генератор видеоимпульсов наносекундной длительности (2000).pdf

Формирователи мощных наносекундных и субнаносекундных импульсов на полупроводниковой элементной базе (1994).pdf

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы буду рыть в направлении Формирователи мощных наносекундных и пикосекундных импульсов.

image.png.a0f1fba60c377962b90744832580b1b4.png

48 минут назад, Vlad_SN сказал:

Еще вопрос я смогу изготовить(спаять и т.д) данный генератор так как к диплому еще и конструкция нужна

Изменено пользователем Vladimir11081990

Поделиться сообщением

Vlad_SN    0
17 минут назад, Vladimir11081990 сказал:

Еще вопрос я смогу изготовить(спаять и т.д) данный генератор так как к диплому еще и конструкция нужна

Я же не знаком с вашими способностями в радиоэлектронике. Даю еще один файлик, там в конце вполне практические схемы приведены.

Вот эта схема сложная? Вполне можно собрать. Описание ее есть в тексте.

22.png.2817c2fde0c5393da936ecd8b45726fb.png

Формирователи мощных наносекундных и пикосекундных импульсов на полупроводниковой элементной базе (1991).pdf

Поделиться сообщением

17 минут назад, Vlad_SN сказал:

Я же не знаком с вашими способностями в радиоэлектронике. Даю еще один файлик, там в конце вполне практические схемы приведены.

Познания слабы. Буду познания повышать. Если будут вопросы можно к вам обращаться? За схему спасибо.

Изменено пользователем Vladimir11081990

Поделиться сообщением

Vlad_SN    0

Обращайтесь, конечно. Но здесь на форуме есть много людей намного опытнее меня. Я думаю, они тоже не откажут в помощи.

Удачи.

Поделиться сообщением

KRAB    3 906

В который раз очередная ТУПАЯ ТЕМА ...

Пора такие темы сделать ВАЖНЫМИ и привесить вначале, дабы не я посылал подальше, а просто посылали в такие темы ... прочитав которую аФтар должен уяснить для себя, что раз он задает такие вопросы, то ему диплом - нельзя никак выдавать ... рановато еще

Поделиться сообщением

13 минуты назад, KRAB сказал:

В который раз очередная ТУПАЯ ТЕМА ...

Пора такие темы сделать ВАЖНЫМИ и привесить вначале, дабы не я посылал подальше, а просто посылали в такие темы ... прочитав которую аФтар должен уяснить для себя, что раз он задает такие вопросы, то ему диплом - нельзя никак выдавать ... рановато еще

Диплом через 3 года. И если человеку помочь (а не как вы послать. Народу много, людей мало.) направить его в нужном направлении то мне кажется можно будет ему диплом выдать. 

Поделиться сообщением

KRAB    3 906
15 минут назад, Vladimir11081990 сказал:

направить его в нужном направлении

задача преподавателей ВУЗ-а + работа в НИС студентов на протяжении

16 минут назад, Vladimir11081990 сказал:

через 3 года

Поделиться сообщением

spekky    5

Собери кардиограф на AD8232 + atmega с питанием от аккумулятора, tft, sd картой и передачей на пк по bluetooth. Инфа в гугле, отладка на ардуино, полезно, применимо, эффектно. Применяешь ОУ, микроконтроллер, радиосвязь 2.4, куча всего в 1 месте.

Изменено пользователем spekky

Поделиться сообщением

Если появятся вопросы по Формирователи мощных наносекундных и пикосекундных импульсов. в какой раздел форума писать.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...