Игорь0069

Не работает радиоуправляемая модель

3 сообщения в этой теме

У ребёнка сломалась радиоуправляемая машинка. Подскажите, как проверить, идёт ли сигнал с пульта управления на приёмник? Сам я в радиосигналах не очень, объясните пожалуйста, где и что проверить? Осциллограф имеется. Выкладываю плату на всякий случай, может так легче будет. Буду признателен за помощь!

IMG_2119.JPG

IMG_2130.JPG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Rede RED    650

в данном конкретном случае - либо пробило все ключевые транзисторы (что маловероятно) либо ЧИП который стоит вертикально. А это хана.

а с чего Вы вывели,  что  именно приемник (он у Вас на фото) 

передатчик проверяли - хотя бы индикатором поля

9896776.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rede RED сказал:

передатчик проверяли - хотя бы индикатором поля

Спасибо! Проверю для начала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я знаю что они разной проводимости просто по запарке перепутал
    • схему обвязки таймера нужна? или вместе со схемой питания?
    • Класс!  Я бы лучше приклеил таймер к плате кверху пузом со стороны деталей, напаял обвязку и после наладки всё залил бы термоклеем или герметиком.
    • Так то это не схема......брррр..
    • Куплю все. В личку жду данные для оплаты.
    • Почитал и ужаснулся. Это большая и серьёзная тема и не всё так просто. Самое простое объяснение по вопросу. АКБ Li-ion, с контролером заряда и контроля напряжения- если банка хорошая будет идти на неё  до 4.2в , в зависимости от падения напряжения на самой банке, и от подаваемой мощности адаптера и только 10% от ёмкости АКБ при напряжении на банке 3.6-3.7 в, при 4.2 в потребление тока чуть выше- при не полном заряде. 4.2 в считается ускоренной зарядкой и пограничной для прекращения заряда для контроллера бат. Контроллеры бывают разные при слабом источнике работает стабилизатор  напряжения с ограничительным сопротивлением для падения напряжения на батарее при  полном заряде напряжение уравнивается ток не течёт. другой вариант зарядки это зарядка импульсами , пример: 3 секунды заряд, 1 секунда разряд и замер напряжения. контроллер отключается при падении напряжения до 3.2 в во избежании глубокого разряда бат. что не допустимо для Li-ion АКБ. Также при ускоренной зарядке от источника напряжения мощностью не ниже самой АКБ есть защита от перегрева. Контроллер находящийся в самом питаемом устройстве контролирует режим зарядки изменением напряжения от 4.2 в.до 3.6 в и может заряжать импульсами что даёт более качественную зарядку бат. Теоретически источник питания должен иметь ток равный или больше как в АКБ, напряжение ровно столько как указанно на самой АКБ. при такой зарядке можно узнать фактическую ёмкость батареи, умножив ток потребления на 10 ть Раньше АКБ были другие и без контроллеров (имею ввиду на радиотелефонах-(в простонародье мобильники и сотовые-такие уже изчезли)) Мобильные, сотовые телефоны это транковые радиостанции устанавливающиеся в автомобильном транспорте и работающие через спутниковую цифровую сеть с мощностью от 1-20 ватт. с возможностью переноски за ручку, по этому удобная связь под рукой Сейчас связь тоже транковая радиотелефонные трубки у всех а сами базы, (типа , что стоят в квартирах  и работают на МГТС) , поставили на высоких зданиях через каждые 500 метров.