Pin

Определить тип USB зарядника

39 сообщений в этой теме

Pin    1

@Ahneus

В 10/18/2017 в 17:26, Pin сказал:

ПК = 0
ЗУ = 1

Если будет так:
ПК = 1
ЗУ = 0
То тоже пойдет, даже лучше.
Сэкономлю на транзисторе, и естественно месте на плате.

Поделиться сообщением

Ahneus    206

Ну соберу сначала для теста, потом видно будет. Завтра доберусь до дома, возьмусь.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Pin    1
14 часа назад, Pin сказал:

То тоже пойдет, даже лучше.
Сэкономлю на транзисторе, и естественно месте на плате.

На транзисторе сэкономил, но сигнал все равно инвертировать придется ;D
Ладно, жду ваших результатов )

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Ahneus    206

У нас такого компаратора в наличии нет, заказал, стоит копейки. Попробовал на lm358, работает, но не корректно, порог переключения чуть завышен. Попробую резисторами "поиграть". 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Ahneus    206

Заказ еще не проверял. На этой неделе не ездил в город, проблемы на дому были. На следующей поеду. 

Поделиться сообщением

Pin    1

@Ahneus , Лады )
Удачи!

Изменено пользователем Pin

Поделиться сообщением

Ahneus    206

Компаратор функционирует, тока пришлось резистором "побаловаться", на устройстве не проверял.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Pin    1

@Ahneus , Ну в общем, на ПК и Зарядник как реагирует на выходе?
Пробовали с разными зарядниками?
Да и не плохо было бы если бы вы замеряли номиналы резисторов тестером в выпаянном состоянии...

Поделиться сообщением

Ahneus    206

Номиналы те же что и на той схеме. Заменил просто просто один резистор , была погрешность. Не на всех зу пойдёт. Если есть внутренняя подтяжка, на общую точку(минус), то компаратор переключает выход на высокий уровень. Комп по usb вроде как определяет, компаратор переключается. В общем схема та рабочая, тока зу придётся использовать "без внутренней подтяжки резисторами". Иных вариантов увы не вижу.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Pin    1

@Ahneus , Плохо...
У меня все зарядники с внутренней подтяжкой.
Но спасибо. )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Проще уж тогда обычные 5200/1943 поставить, и что удивительно - даже дешевле будет.
    • О гсоподи как тяжело, мой поклон, разбираюсь..да да, это и имел ввиду компенс файл, когда то же делал лет так 15 назад, ничего не помню.  ПС еще одна беда, преамп мой фонит, фон 50гц соответсвенно идут на АС и микрофон его снова воспринимает этот фон с колонок уже, поставил фильтр в самом микрофоне на 70гц, может даже на 150надо будет, есть еще деление, а то красиво рисует динамик 4а32 в щите чуть ли не с 20 гц ... вот зараза, надо нормальный преамк купить с фантомным. Разбираюсь вообщем
    • Здравствуйте. И так есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ Радио пульт. Разобрать - не представляется возможным (не мой). Я хочу сделать его копию. Несущая частота - 9.07 kHz (+-3%) (9070 Hz) с такой частотой передачи сталкиваюсь впервые. PSK - фазовая модуляция.
      Приемник - речевой процессор. (маленький).
      Смотрел SDK (программируемые приемники) под подходящий диапазон - подходят единицы. Пока такого в наличии нет... Подскажите куда копать... Хотя возможно тут и ошибка. В англ. раскладке 9.07 кГц может обозначать  9000+70 кГц. Это больше похоже на истину...
    • Ого, столько работы, но главное чтоб душа отдыхала, шарики как то попробую то же
    • С приближением осени на чердаке гаража стало комфортно находится по вечерам (летом было пекло, он не утеплен). Продолжаю заканчивать, так сказать, разбор. Деталей практически не осталось. Продолжу с книг, для своего же удобства разбил их на категории. Сегодня самая емкая категория - СПРАВОЧНИКИ. Плюс пару фото инструкции к приборам. Также прошу обратить внимание  на долгоформирующиеся посылки "X-Terr", "4uvak", "EZ3PBK" и "руня". Спасибо!  
    • Странные вы люди на форуме, ставите минуса без обоснования и опровержения.  Для вас и динамики 4 А- 32 гавно... Я понял, вам не нравлюсь Я! Я у вас отрицательный персонаж... Ладно, прощайте, больше ничего показывать не буду, все равно все безрезультатно.