Паша Мельник

Ремонт зарядки аккумуляторов

10 сообщений в этой теме

Все Привет.

Помогите определить номиналы резисторов в схеме.
так как принципиальную схему найти не могу есть похожа но номиналы деталей немного другие. Микросхема TL3842p
Спасибо.imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd

IMG_20171018_145236.jpg

psu3842_24v_schematic.gif

IMG_20171016_224805.jpg

IMG_20171016_224729.jpg

IMG_20171018_143833.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 914
3 часа назад, Паша Мельник сказал:

Микросхема TL3842p

вот и ищи типовые схемы ИИП на ней

Поделиться сообщением

Крашер    546

Кажется это ВОТ ТАКАЯ приблуда. И, схему на неё искать придётся очень долго... 

Ага-да, для автоаккумуляторов она не годится. 

Поделиться сообщением

KRAB    3 914
7 часов назад, Паша Мельник сказал:

номинал резисторов там дригие. 

вот тебе и нужно ОТРИСОВАТЬ свою схему и сравнить с другими, выбрав номиналы из однотипных цепей, остальные - рассчитать :)

Поделиться сообщением

BARS_    554

Что-то я не пойму, какие номиналы нужны. Все на плате подписано же.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• @serglobo  1. Землю под цепями до цифрового изолятора надо убрать. Между ними и полигоном земли создается паразитная связь.
      Либо оставить полигон, но полностью отделить от основного.
      2. Футпринт изолятора шире стандартного SO-16 в два раза, уточните в даташите.
      3. Вот на этом участке часть стаба оказалась над полигоном аналоговой земли. Надо ступеньку полигонов сделать правее. 4. Цепи 220В нужно отнести как можно дальше от остальных низковольтных. Как минимум один участок критичный - справа внизу диодный мост близко стоит к дорожке 220В.
    • Сфотографировать наверное проще чем заскринить с клавиатуры. Сейчас достану зеркалку на 16 мегапикселей и тоже попробую, результат выложу.
    • Здравствуйте. Я делаю сетевой фильтр http://cxem.net/pitanie/5-183.php Мотаю вторую катушку. Автор статьи пишет, что нужно 2 обмотки по 78 витков, и индуктивность каждой катушки 120 мГн. У меня есть пару вопросов. Я хочу измерять индуктивность по этой методике: 1. Можно ли не 10 кГц а 1 кГц использовать? 2. Какая должна быть амплитуда сигнала? 0.775 В с аудиокарты пойдет или надо больше? Могу через усилитель больше подать. Но надо ли? 3. Точно форму сигнала надо синусоиду? 4. Какой мощности нужно ставить переменный резистор, я прикинул, при 120 мГн и 1000 Гц, резистор надо около 1.5 кОм, ну или переменник на 4.7 кОм и покрутить. Возможно легче поставить 1.5 кОм а потом катушку отматывать\наматывать, пока не будет одинаковое напряжение. Я же правильно все понимаю, из этой формулы расчетное сопротивление катушки должно быть 2*Пи*f*L = 6.28*1000*0.12 (120 мГн = 0.12 Гн) = 1500 Ом примерно. Правда тут интересный момент, там написано f=10 кГц, а я взял как будто измерения проводятся при 1000 Гц. Можно ли мерять таким способом индуктивность 120 мГн при частоте источника 1000 Гц? Потому, что вдруг сопротивление как-то еще зависит от частоты генератора, или допустим частоту генератора надо подбирать в соответствии с диапазоном в который попадает измеряемая индуктивность? Кстати проблемы мерять напряжение при 10 кГц в принципе у меня нету. Можно взять стрелочный вольтметр. Ему же все равно какая частота по большому счету. Либо через диодный мостик пустить стрелочный вольтметр по постоянному току.  
    • Их можно скучковать
    • Стабилизатор Назара лучше посмотреть на его странице: стаб
      А приведённая выше схема к Назару, на сколько знаю, отношения не имеет. 
    • Кажется вот в чём проблема. Не знаю видно ли это будет здесь на фото. Вот на резинке со стороны контактов, где нанесён этот чёрный токопроводящий слой, есть такие пимпочки с как бы кольцами что ли... И вот, на некоторых клавишах оби эти пимпочки с кольцами торчат нормально, а на некоторых одна торчит, а другая вдавлена. Пробовал выпрямить - не хочет. Только одного не пойму: обе должны торчать или обе должны быть вдавлены, скорее всего думаю, что выпуклыми должны быть обе, но в любом случае по ходу неисправность нашлась. С этой резиной уже вряд ли что-то сделаешь, как-то где-то теперь искать...