30 сообщений в этой теме

18 часов назад, Dr. West сказал:

на семисегментниках были, например в "Веге МП-120". Смотрелось это довольно убого

Да. встречал такое. Мне тоже не понравились.

Ребята, вспомнил я, что давным-давно покупал индикаторы для часов.Хотел все одинаковые,а на радиорынке подсунули все разные, да к тому-же один негодный. Так я на них часы и не сделал. Но они как-раз подходят для моего проекта. Все с общим анодом! КЛЦ402А (жёлтые 2шт.),КЛЦ302А (зелёный) и КЛЦ202А (красный).  Правда в зелёном сегмент f не горит. но не беда.его можно не использовать. Должно получиться довольно "забавно". Результат покажу не скоро. в лучшем случае в начале ноября. Доступ в интернет от меня мало зависит.59ea46e9a72f9_Picture420.thumb.jpg.34e1d1460b7e281fc46bd3859be22cb1.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

К сожалению эти индикаторы с этой микросхемой вообще не заработали. Проблема не в резисторе. пробовал и без него. всё-равно не горят. Зато нашёл другие (помните я говорил - зелёные где-то валялись).вот они подошли идеально. Немного поэкспериментировал:

Здесь показана работа одного канала,возможно к нему добавлю красный индикатор,как перегруз. Или сделаю по изначально задуманной схеме.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

сенька    185

А ничего так работает, в темноте так прям отлично, можно ещё и нижние полоски задействовать, что бы широкие были.

Поделиться сообщением

@сенька А нижние будут на второй канал. Получается, один индикатор будет работать в стерео режиме. К нему ещё один красный на +1 и +3db. Как-раз и получается по 6 разрядов на канал.

Поделиться сообщением

Товарищи. выставляю на ваш суд схемку с инвертацией.Так нормально? Транзисторы будут КТ209.Хотел поставить СМДшные. но нашёл только один P-N-P структуры. остальные все N-P-N. Ну не беда, места на плате хватит. тем более,что все резисторы будут СМД. Печатку уже нарисовал,текстолит отпилил. Буду потихоньку собирать. Хотелось-бы узнать ваше мнение: схема пригодна или что-то нужно изменить?59ff20d7407e5_.JPG.6cc28dfcdd729d3df81df68c7a99274e.JPG

Схема не полная.рисовал в торопях. Нет ещё конденсаторов по питанию и второго канала. Зелёные диоды это сдвоенный индикатор.ну а красные соответственно одиночный)))59ff20c3c0541_Picture421.thumb.jpg.26cbf54c726ceb099930d71e4317dd0c.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Artur Didich
      Помогите собрать фито лампу из конкретных компонентов можно со схемой имею 30 диодов и лед драйвер(на фото). Нужны ли резисторы с таким драйвером? Думаю либо параллельно 3 линии по 10 диодов либо 6 линий по 5 диодов. Подскажите как будет правильно. И если нужны резисторы то какие.

• Автор: dvoiha
      Дайте схему и принцип работы. Катушку я уже вырвал.

• Автор: Andrei Vukolov
      Попала в руки светодиодная матрица OSRAM 13.31 с заводским номером JZD60-E3-1111, скорее всего, от плоской лампы для подвесного потолка.

В матрице 22 диода, по 11 последовательно включенных в двух параллельных ветвях, с выравнивающими резисторами в каждой ветви, на радиаторе. Номинальная мощность 6.3 Вт. Драйвера в наличии нет, все светодиоды проверил, исправны. Падение напряжения на одном диоде по тестеру 3.1-3.14 В, разброса почти нет. Гуглеж по заводскому номеру вывел только на то, что лампа, скорее всего, была редкая птица, "родная", немецкого производства.
      Хотелось бы попросить у уважаемых форумчан помощи. Где можно инженеру-не-электронщику взять схему, внятное руководство или набор статей, по которым можно будет правильно рассчитать и сделать  драйвер для моей матрицы? Особо интересует именно описание расчета характеристик деталей по схеме, с формулами. Изготовление само по себе не пугает: запаять сумею, дроссель смотать - тоже, небольшой опыт есть.
    • Автор: Oleg Nosul
      Собираюсь использовать блок питания LED не по прямому назначения, а что бы запитать другую штуковину и возник вопрос. Допустим я имею штуку которая работать нормально будет при 30А именно такой блок и хочу купить, но если её расчитывать то она может потребовать от блока 50-60А. Так вопрос в том как будет себя вести блок, он просто не даст ток выше номинального, или защита его просто выключит ?
    • Автор: Николай Смородин
      Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фотку:
      Неизвестно, падал или нет, но видимых повреждений нет.
      Есть ли шанс, что матрица в порядке, а проблема с главной платой? Или эти полосы по-любому означают неисправность матрицы?