30 сообщений в этой теме

18 часов назад, Dr. West сказал:

на семисегментниках были, например в "Веге МП-120". Смотрелось это довольно убого

Да. встречал такое. Мне тоже не понравились.

Ребята, вспомнил я, что давным-давно покупал индикаторы для часов.Хотел все одинаковые,а на радиорынке подсунули все разные, да к тому-же один негодный. Так я на них часы и не сделал. Но они как-раз подходят для моего проекта. Все с общим анодом! КЛЦ402А (жёлтые 2шт.),КЛЦ302А (зелёный) и КЛЦ202А (красный).  Правда в зелёном сегмент f не горит. но не беда.его можно не использовать. Должно получиться довольно "забавно". Результат покажу не скоро. в лучшем случае в начале ноября. Доступ в интернет от меня мало зависит.59ea46e9a72f9_Picture420.thumb.jpg.34e1d1460b7e281fc46bd3859be22cb1.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

К сожалению эти индикаторы с этой микросхемой вообще не заработали. Проблема не в резисторе. пробовал и без него. всё-равно не горят. Зато нашёл другие (помните я говорил - зелёные где-то валялись).вот они подошли идеально. Немного поэкспериментировал:

Здесь показана работа одного канала,возможно к нему добавлю красный индикатор,как перегруз. Или сделаю по изначально задуманной схеме.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

сенька    196

А ничего так работает, в темноте так прям отлично, можно ещё и нижние полоски задействовать, что бы широкие были.

Поделиться сообщением

@сенька А нижние будут на второй канал. Получается, один индикатор будет работать в стерео режиме. К нему ещё один красный на +1 и +3db. Как-раз и получается по 6 разрядов на канал.

Поделиться сообщением

Товарищи. выставляю на ваш суд схемку с инвертацией.Так нормально? Транзисторы будут КТ209.Хотел поставить СМДшные. но нашёл только один P-N-P структуры. остальные все N-P-N. Ну не беда, места на плате хватит. тем более,что все резисторы будут СМД. Печатку уже нарисовал,текстолит отпилил. Буду потихоньку собирать. Хотелось-бы узнать ваше мнение: схема пригодна или что-то нужно изменить?59ff20d7407e5_.JPG.6cc28dfcdd729d3df81df68c7a99274e.JPG

Схема не полная.рисовал в торопях. Нет ещё конденсаторов по питанию и второго канала. Зелёные диоды это сдвоенный индикатор.ну а красные соответственно одиночный)))59ff20c3c0541_Picture421.thumb.jpg.26cbf54c726ceb099930d71e4317dd0c.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ruskat
      Приветствую всех. В общем выкупил я даный монитор, но обнаружил, что экран совсем не подсвечивается. Присмотревшись, увидел, что изображение на матрице есть.
      Разобрал. На схеме БП обнаружил 5 вздутых конденсатора, из которых:
      3*25В 220 мкф 2*25В 1000 мкф. Перепаял. Проблема не решилась. Впервые в жизни решил разобрать матрицу - разобрал. Лампы таки почерневшие.
      При осмотре самой матрицы подсвечивал её с другой стороны - изображение есть.
      Подумал о замене на.... новые лампы или LED. Таки решился на светики. Думаю взять такие вот...  
      Прошу помочь понять, куда на приложеной схеме  цеплять ENA и DIM ?
      И все ли будет на этом, или еще надо будет отсекать какие-то привязки и зависимости?
      ACER AL2017.pdf
    • Автор: Александр Пономарев
      ребят помогите с разработкой...
      это надо для онлайн шутера , чтоб можно было видеть из-за какого угла щас выбегут, такой приборчик надо к компу подцепить...

• Автор: Techno_Trax
      Привет друг!
      Было много этапов, сначала сгорели лампы подсветки, первым делом купил мелкие лампы, но они через год почернели , подсели и не светили, потом купил автомобильные лампы, они не лезли и грелись так что плавили пластик, потом купил пол метра светодиодной зеленой ленты за 124 рубля.
      Порезал на 5 сегментов, из них 4 сегмента на подсветку влепил и пятый на кнопку ВКЛ - каждый сигмент 2.5 см, а между контактами 3 см. Все идеально подошло. По высоте сегмент 8 мм

---------------------------------------------------------------------------------------
      Друг тоже занялся такой затеей , но он купил SMD диоды с лупой по 50 руб каждый, и умудрился вмудрить их на плату, плюс немного перепаивал провода (что бы они удачно влезли) клеил на термо клей...

Мой способ гораздо проще --- эффект на лицо ОДИНАКОВЫЙ.

• Автор: masterokk
      Всем привет. сейчас активно занимаюсь в свободное время приборной панелью автомобиля славута Мегапанель, либо люкс но с тахометром.
      Приборная панель полностью электронная, для подсветки шлал и прочего находиться 7 лампочек, которые я хочу что бы были только светодиодные лед.
      Заказал с китая Т5, они рассчитаны на 12 вольт, вот при 11,8 в она потребляем 18 мА..... Если подать питание на  саму плату - то 7 лампочек =+- 100 ма,....
      Ну вот незадача в автомобиле в бортовой сети напряжение гулялет  от 12  до 14,5 самый грубый подсчет. Как правильно подключить светодиоды эти:
      1) Ограничить ток так как лед питается только током а не напряжением
      2) Стабилизировать напряжение ?!!! 
      И снова есть много схем для стабилизации тока на лм317, и прочем...Может стоит запитать через стабилитрон?
      Подскажите что будет лучше.
      Вот фото панели ..

• @DedLogoped Вот на том и благодарочка! Заказал я подсветку у братьев наших продвинутых. Подожду. По ходу событий бу отчитываться.
    • Так странности такого рода: при отключенной CRC вообще принимает много чего проехали, 1 байт как бы соответствует протоколу и опять ловит фигню при включенном пульте на левых каналах, фигню это 100%. Как то вот этот факт меня пока что смущает...
    • Это у тебя усовершенствованная его схема (с VT6.VT7) Чтобы народ не путать малэнькая ремарка понимаш
    • Да по характеристикам намоточного провода это гдето 40 грамм выходит. Столько же и приемная у меня получается по весу.
    • С первого дня рождения, человек видит солнце и наблюдает за ним. 400 лет ведется наблюдение за пятнами на поверхности Солнца. Появление и
      исчезновение пятен на Солнце имеет циклическую природу происхождения. И период цикличности, равен в среднем 11 лет. Возникает вопрос. С чем связано это природное явление. Почему это природное явление существует в природе. При анализе циклического появления пятен на
      Солнце, можно выявить закономерность. Погода, температура на планете, зависит от длительности цикла активности на Солнце. Было зафиксировано. Один цикл, между пиками активности, который длился 50 лет. За время этого цикла на поверхности земли, наблюдался малый ледниковый период. А это можно связать с уменьшением энерговооруженности Солнца. Можно продолжить рассуждения. Если интервал между циклами будет длиться
      1000 лет. Все живое, можно предположить, должно погибнуть. Кроме примитивных организмов. Такое утверждение подтверждает необходимость действия, закона сохранения энергии. Если расходуется энергия, то энергия должна пополняться по мере расходования. На такое рассуждение подсказывает 50 летний интервал, между пиками активности солнца. Следующие нормальные циклы, восстановили нормальное функционирование светила. Теперь можно заметить, солнце функционирует 4,5 миллиардов лет. Предполагается, что солнце будет светить еще 4,5 миллиардов
      лет. Невольно возникает вопрос. Почему разум человека не задался вопросом, если существует закон сохранения энергии, то откуда поступает энергия для поддержания деятельности солнца в течение 9 миллиардов лет. Поскольку активность совпадает с появлением пятен на солнце,
      можно сделать вывод. На поверхности солнца, где расположено пятно, происходит закачивание энергии в тело солнца. То, что поступление энергии происходит из вне, подтверждает форма края пятна и глубина пятен до 1500км. Края поверхности солнца, в районе пятна, завернуты во внутрь. Отсутствие излучения света, темная поверхность пятна, указывает на высокую плотность поступающей из вне топлива. Свет, в зоне пятна, обладает меньшей плотностью, энергией и не может пробиться от внутренней поверхности Солнца к наблюдателю, через поступающий поток топлива. Поэтому мы наблюдаем процесс поступления энергии на Солнце в районе пятна и пятна указывают место загрузки топливом Солнца. Размер пятен, их расположение не носят случайный характер. Пока неизвестно, кто или что регулирует процессом загрузки. 20.02.2018г.                                                                                                                  UA3PAA  
    • Поправка, прибор вышел из спецификаций по шумам. Ценник соответственно скорректирован до 8000р.