avbook

Продам книги по электронике и радио 70-90-х годов

19 сообщений в этой теме

avbook    0

Продам книги по электронике и радио 70-90-х годов. Справочники по схемотехнике, учебники для ВУЗов, библиотека радиолюбителя и др. Список разместил, как вложение к этому сообщению, но готов выслать на e-mail. С уважением, Андрей.

_каталог Книги Электроника.rar

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 914
18 минут назад, avbook сказал:

Продам книги по электронике и радио 70-90-х годов.

не продашь! :)

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

noise    112
7 часов назад, KRAB сказал:

не продашь! :)

Но вот эту-то уж точно продаст.. За работу шестерых мужиков цена очень даже небольшая..:
Артемьев. Ковешников. Лапин. Меткин. Мокеев. Шубарев. "Гибкие производственные системы изготовления РЭА" - 220р
Покупатель прочитает и начнёт всё делать  гибче. И всего-то 220р за прогресс.. А то делают дубьё какое-то.. хрен согнёшь.

Изменено пользователем noise
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Dr. West    1 723
43 минуты назад, noise сказал:

хрен согнёшь

С возрастом это пройдёт.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    517

Подобной литературы был целый шкаф. Лежали годами в надежде, что вдруг когда-нибудь... Пару месяцев назад с закрытыми глазами (чтобы сердце кровью не обливалось) вытащил все на помойку. Где-то 60-70 кг макулатуры на радость бомжам.

Поделиться сообщением

KRAB    3 914

Вот и я о том же .... :)

Поделиться сообщением

ROMMo    179

Все есть в интернете, макулатура это все)))

Поделиться сообщением

fant    1 318

На протяжении почти 15 лет мотался в столицу, в Дом Книги на Ленинском. За 130 км. Скупал литературу "тоннами". А потом "случился" интернет. Столько денег профукал.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 723

Скачал ради интереса список - может пяток книжек и были бы интересны начинающим, но цены дурные. Один выпуск ВРЛ - 110 рублей!
.

Поделиться сообщением

kt118    48

Тоже собирал журналы, книги, еще такой момент который явно был у всех, перерисовывал схемы в тетрадочку, а сейчас, даже новые журналы в электроном виде можно выписывать и покупать, что намного удобней. А ТС либо отдайте в кружок, либо макулатура, еще как вариант есть на ютубе канал "Юность" отдайте если она им будет нужна.

Поделиться сообщением

avbook    0
В 19.10.2017 в 10:52, Dr. West сказал:

цены дурные. Один выпуск ВРЛ - 110 рублей!
.

Торг уместен.

Поделиться сообщением

Гар    53

Тоже в чуланке пачки литературы хранил. Там с самого детства "Юный Техник, Радио, "Радиолюбитель", справочники разные. Всё пылью покрылось, пожелтели страницы. Я не завязал..., просто с появлением интернета я перестал листать эти страницы. И точно так же, как сделал @Sergey-Ufa , я с закрытыми глазами, чтобы не зареветь, вытащил всё на помойку. И правильно сказал @KRAB  -"Не продашь"!

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Гар сказал:

Не продашь

я бы купил,да только у меня есть ярмарка в городе,и да в

В 19.10.2017 в 10:55, kt118 сказал:

электроном виде

не всем удобно читать книги.Я пытался,да не вышло - номера страниц не совпадают жестоко

Поделиться сообщением

KRAB    3 914
6 часов назад, Гар сказал:

правильно сказал @KRAB  -"Не продашь"!

потому, что это все ДАВНО пройдено ... прожевано и ... а тут "торгаван" лисапеТТ изобретает ...

У меня у родителей на чердаке - подшивка РАДИО с 64 или 65 года лежит, дома в сарае - подшивка ВРЛ - с 15 или 20-го выпуска ...

Выбросить - жаба давит, спалить - рука не поднимется ... отдавать - и даром не нужно никому ... на макулатуру - не для меня носить - больше времени потрачу, чем заработаю ... вот и валяется .... и будет валяться ... ПОКА ... пока не выброшу ... но на ЭТОМ - не делается гешефт ... мож кому нужно - готов самовыносом ...

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 637

Чисто, для коллекционеров-фанатов! Вот назовите, хоть один параграф, в этой литературе, который, я, не найду в интернете?

@Sergey-Ufa , все аналогично! + к этому, жена упаковала с полтора-центнера железа, нажитого непосильным трудом! Выкидывал, не глядя!

Поделиться сообщением

noise    112

Перед началом войны интернет будет отключён. Форум Паяльника и поисковые системы работать не будут. Так что литературу лучше не выбрасывать. Особенно справочную. Отвезти её на дачу, например. В случае войны всё равно туда ехать придётся. В городе опасно будет оставаться.

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 637

Выживут, как всегда, самые умные, и самые шустрые. Книги, как всегда, пригодятся топить печь! (Если, это не фолианты, хотя и ими не брезговали). Так, что вывод- книги, нужно читать ДО! А, книга, лишь носитель информации потомкам, в СЛЕДУЮЩЕЙ войне, это не будет иметь особого смысла. ИМХО

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    517
10 часов назад, noise сказал:

Перед началом войны

людей обычно интересуют мыло, соль и спички, а не справочники по электронике 30-летней давности.

Поделиться сообщением

fant    1 318

Дробовик, так же, будет не лишним.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Про этот тестер не знаю. Посмотрите в его спецификации. Обычно тестеры такого класса имеют точность в пределах 2% при частоте до 400 Гц. Но так как в данном случае требуется измерить не точное значение напряжения, а равенство, то может и ничего страшного, если он будет врать. Главное, чтобы в принципе показывал, и чтобы цифра была достаточно большая, существенно больше его погрешности в 2-3 младших знака.
    • ПП делалось на бумаге и поэтому не сохранилось размер печатной платы 80*50 вертикального исполнения. Пробовал на реле, так замучился настраивать, реле и так включится и так. В то время цифровиков не было, стрелочником настраивал. Компаратор настраивается легко и быстро. Журнал Радио могу выслать.Да, чуть не забыл, в последующих журналах Радио была печатная плата.

Простите пожалуйста не 86, а Радио 1998г. №6                                                                                                                    
        Не знаю как это сделать. подскажи. если не трудно.
    • Тумблер переключает режим амперметр/вольтметр. Срисовано с ошибкой, в режиме амперметра головка подключается к шунту. Полный ток отклонения зависит от этого шунта (в не зависимости от того, какие цифры нарисованы  на головке). Кстати, шунта заводского исполнения на фото не видно. Его роль может играть кусок медного провода, подобранный так, чтобы при токе 15 А на нём падало 75 мВ (стандартное напряжение полного отклонения стрелки измерительной головки). Таким образом показания амперметра нужно делить на 10 (конец шкалы = 15А).
      Тиристорный регулятор уменьшает напряжение на первичной обмотке трансформатора, тем самым уменьшая и зарядный ток. Способ примитивный, ток зарядки не стабилизирован, требует периодического контроля и "подкручивания" переменного резистора. Но в самоделках применялся часто.
    • Простите, перепутал паяльник с лампой накаливания, о которой автор вопроса про схему потом уточнил, чего автор ответа, похоже, не заметил, сперва раскритиковав схему, а после подтвердив: Или я чего-то не так понял?
    • Китаец стал богаче на денюшку , чувак поизбавился от наивности. В общем - фсе ф плюсе!!!