Перейти к содержанию

Как спаять стальную проволоку.


Рекомендуемые сообщения

Вместо просмотра этого нудного видео можно было ограничиться одним коротким предложением. (Если кто вдруг ещё не знает про этот способ передачи информации).

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как спаять стальную проволоку.

@poiuytrewq Понимаешь какое дело...У нас тут народ разный.. и у каждого разная проволока.

Запости ещё кино про то, как паять алюминиевую проволоку, нихромовую, манганиновую, константановую. мельхиоровую, серебряную, ну и.т.п, кроме медной и оловянной конечно.  А то тема получается не солидная.  С одним фильмом всего.. И про одну проволоку.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так это целый сериал получится. И не на один сезон. Можно спонсоров привлечь - производителей паяльной химии и оборудования. Грести деньги лопатой.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Когда мне было лет 8...10, не помню. Я уже умел эти гвозди паять.:) "Удивило" видео и вышло в свет с опозданием на пол века. Аспирином - устаревший способ. Сейчас флюсы есть на много практичнее.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да зачем так далеко ходить, про технологию пайки и здесь достаточно понаписано.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего использовать не аспирин, а сухую лимонную кислоту, она, практически, не воняет и с её помощью облуживаются очень многие металлы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гар сказал:

Сейчас флюсы есть на много практичнее.

+1

Например, много лет таким пользуюсь, при необходимости. Почти все можно залудить, помимо алюминия:
i.jpg.d828e983b922126bab7136841d990a78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, noise сказал:

А то тема получается не солидная.  С одним фильмом всего.. И про одну проволоку.

Зато за просмотр видео - автору поднимется рейтинг - я уже давно прекратил смотреть видео по электронике.

- кое-кто на этом денюшку имеет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для модератора = Добавлю свою каплю = это нада переместить  в раздел "ГОЛЬ на выдумку хитра" и одной строкой без фильму,  = "как подручный флюс....."

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обязательным предупреждением "дышать в сторону".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СКУПОЙ сказал:

Например, много лет таким пользуюсь

Аналогично :). Но работает только тот,что приобретён много лет назад. Купленные несколько лет тому и позже не залуживают почти ничего,хотя ярлычки на пузырьках такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fant сказал:

С обязательным предупреждением "дышать в сторону".

и "смотреть в сторону", т.к. глаза тоже "режет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 19.10.2017 в 21:02, vladimir1478 сказал:

Аналогично :). Но работает только тот,что приобретён много лет назад. Купленные несколько лет тому и позже не залуживают почти ничего,хотя ярлычки на пузырьках такие же.

Во! Не так давно надо было припаять стальку к стальке. Бутылочка со спецфлюсом показала фигу и выразила ноту протеста по поводу не своевременного пополнения запасов. Вспомнил про дедовский аспириновый способ (тем более, давненько уже пользовался и все работало).
Облом. Из двух производителей аспирина завалявшегося в аптечке ни один не только не помог но, мне показалось, что даже препятствовал облужению. Но вони было все как положено.

Выручила лимонка найденная на кухне в коробке со специями.

Возникает справедливый вопрос: чем нас сейчас кормят в аптеках?

От головы чет эти колеса, кстати, тоже не очень работают.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...