MiK1995

Помогите прочитать схему

8 сообщений в этой теме

MiK1995    0

2017-10-19_15-19-05.png.d9609652cbcff6f3538477ddf56e606e.pngПодскажите пожалуйста начинающему схемотехнику что это за разрыв над конденсатором! буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Rede RED    650

А черт его знает.... может хотели что то нарисовать и передумали, а может лениво еще кондеры рисовать.

Поделиться сообщением

oldmao    1 260

Таким уголком обозначают запараллеленные однотипные детали (в данном случае конденсаторы), но внутри уголка должно стоять количество деталей. Здесь оно не указано, так что скорее всего это просто ошибка чертёжника.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Hepo    27

если это задача, то это может быть много чего. в зависимости от требуемой характеристики.

Поделиться сообщением

Гар    53

Линии обозначают:  возможна установка дополнительного корректирующего конденсатора при наладке схемы. На производственных схемах тиристорных приводов встречал такое. На печатной плате при этом имеются дорожки и отверстия для конденсатора.

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

Гар    53
2 часа назад, oldmao сказал:

это просто ошибка чертёжника.

Нет, не ошибка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Оффот. Не являясь ни разу радиолюбителем- не понимаю : на какой гармонике он(УУ) мог детектировать АМ излучение на какой -то боковой полосе излучения ? Повторюсь -я в этом нуб ,и все мои измышления находятся (возможно-уровень изотерики) вне вашего уровня понимания меня (иногда могу такое задвинуть-сам себя не понимаю.. чё такое... \прощу не обижаться-болею\температурю\два дня уже ломает(корёжит)  ) Разошлись мы в теме ЮМОР -как бы не было нам по ...
    •   Нету ссылочки. Сохранял только картинку. Полистайте тему по регулятору - оттуда упёр. А я крепил так: Светофильтр крепится по углам на 4 капли суперклея. Сидит мёртво. Первый вариант фильтра пришлось выламывать молотком, чтобы снять - оказался слишком тёмным. Промахнулся, конечно по отверстиям в плате - руки-то чуть выше бёдер растут, и глаз- алмаз
    • Вы меня не правильно поняли, источник питания это ВРУ ? От ВРУ идет цельный кабель не поврежденный в мой щит в котором стоять будут (рубильник, счетчик, автомат) от моего щита тянется кабель длинной 45м в квартру, Я предлагаю вот участок который они повредили обрезать и ввести в этажный щит около квартиры и в этот щит поставить автомат и то него цельный кабель уже в квартиру, то есть получается разрыв будет уже после прибора учета
    • ... Опять ушёл от ответа.  И, паять надо-бы научиться. Не доверяя слепо паяльным станциям. Просто, зная физику процесса. 
    • А если обрыв цепи? ))))) Тепловой расцепитель есть в автомате, поэтому его дублировать нет смысла. Насколько я понимаю задачу, в септике стоит обычный глубинный насос, который включается и выключается собственным поплавковым датчиком уровня, подключенным последовательно двигателю. Проблема стоит в том, что когда этот датчик размыкает цепь, или в самой цепи случится обрыв, невозможно проверить ни состояние двигателя, ни целостность питающей цепи. А лезть в септик и поднимать датчик вручную - ооооочень не комильфо. Для этого нужно, чтоб работу двигателя засекало какое-то устройство и при этом выдавало фиксированный сигнал с возможностью ручного съема, по которому человек при каждом посещении щитовой определял бы рабочее состояние двигателя и цепи. К томе-же было бы неплохо дистанционно контролировать наполнение септика, что, как я понял, стоит задачей №2.