Перейти к содержанию

Двухполярное питание с разъема USB 5V


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Каким образом можно с разъема usb 5.0V сделать двухполярное питание для ОУ который будет работать как усилитель звуковой частоты?

Сигнал с усилителя будет в последствии подан на вход звуковой карты.

Двух полярное питание должно быть в диапазоне питания ОУ, где-то  +-2,25 .. 5V. 

Какие есть варианты? Спасибо.

 

p.s. Убедительная просьба, если вы действительно хотите помочь, пожалуйста не пишите образно, дайте конкретный пример.  (вот пример образных ответов: используй микро-контролер,  бери шим преобразователь, бери микросхему, а зачем тебе двухполярка возьми лучше съешь пирожок и т.д.)

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча микросхем у которых в обозначении присутствуют цифры 660, например ADM660, ICL660 и т. д. Это конденсаторные инверторы, работают на частотах около 100 кГц и дают в нагрузку ток до 100 мА. Просты как армейский сапог, в итоге получаем с их помощью -5 вольт, вместе с питанием USB +/-5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Gennady_B  Такой вопрос, вижу есть как более дорогие (порядка 15$ за микруху)  так и совсем дешевенькие (прим.  ICL7660 менее 1$ ),  чем они отличаются в основном это частотой тактового генератора, к примеру более дорогие работают на частоте задающего генератора 300 kHz а то и порой в 900 kHz (в данном случае LTC 1983) а более дешевые частотой 5 kHz, 10 kHz. 

Я не спец в этом, но... учитывая что это УНЧ (20 Hz ... 20 kHz) и тактовая частота конденсаторного инвертора лежит в диапазоне УНЧ. Не будет ли это проблемой? К примеру слышно будет задающий генератор или ОУ УНЧ вообще не захочет работать так как тактовая частота слишком низкая?

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  Да, ICL7660 довольно низкочастотная, к примеру ADM660 уже 120 кГц. Но суть в том, что цепи питания неизбежно придётся фильтровать и довольно низкочастотными фильтрами, поэтому, думаю, применение дешевых микросхем будет оправдано. В любом случае, как говорится, надо пробовать. А по каждой линии питания видимо поставить дроссели на единицы миллигенри и конденсаторы электролиты + керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Gennady_B А вы применяли такие микросхемы или просто общие понятия о них имеете?

Не пойму на что их тактовая частота и как влияет, один низкочастотные другие наоборот сотни килогерц.

 

А можно по подробней касательно дросселей и конденсаторов еще с ними, какие именно хорошо подойдут для фильтрации, к примеру ферритовые бусины, и какой номинал лучше, если конечно же в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pips сказал:

Сигнал с усилителя будет в последствии подан на вход звуковой карты.

Найти ОУ на звуковой карте и изменить его КУ будет куда быстрее, если это не встройка. Чуйка у микрофонного входа и так высокая, более того там и питания предусмотренно http://sam.tibro.ru/shemkomp8.htm 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pips сказал:

сделать двухполярное питание для ОУ который будет работать как усилитель звуковой частоты?

Сигнал с усилителя будет в последствии подан на вход звуковой карты.

Чем не устраивает однополярное и искусственной средней точкой?

beginner96-19.png

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o_l_e_g  Спасибо. Но это вам в соседнюю мою тему, я там с этим вопросом уже обсуждал. ))))

Если кратко, то весь цифровой бред (шум питания) который по USB питанию попадает на вход усилителя. А я не знаю как его фильтровать нормально. Да и вообще костыль всё это.

 

В общем эту тему средней точки, пожалуйста тут не развивайте, если хотите помочь молости прошу,

Тема моя ниже по ссылке:

 

14 минуты назад, Pont 007 сказал:

Найти ОУ на звуковой карте и изменить его КУ будет куда быстрее, если это не встройка. Чуйка у микрофонного входа и так высокая, более того там и питания предусмотренно http://sam.tibro.ru/shemkomp8.htm 

Спасибо за совет, но я что буду приходить к каждому с паяльником со словами "давайте мы сейчас ваш комп разберем, попаяем, а потом продолжим".  В общем ваши предлоложения касательно зачем мне это нужно были не верны, спасибо.

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pont 007 Я, признаться, не знаю зачем автору темы это нужно, ну уж коли спросил..., а питание с аудиокарт не видел ни разу, разумеется брать +5 вольт с материнки просто так нельзя, помехи будут жуть.

@pips Конечно я работал и с этими микросхемами ещё в советской реинкарнации, названия уж не помню. Что касается тактовой частоты ещё раз говорю она здесь особой роли не играет, все равно по питанию как с +5 так и с -5 надо ставить фильтры. На мой взгляд лучше это LC фильтры, индуктивность типа такой или такой выводом от источника напряжения, а другим выводом на  питание ОУ и конденсатор на землю микрофарад 220 + керамика 0,1 мкФ. Просто рисовать неохота, просто ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К цифровому, еще хотите добавить шум ДС/ДС? Если уж так не можете отфильтровать.

Если принципиально двухполярка, примените низковольтный ОУ и поделите  5 В банальным делителем пополам.

 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o_l_e_g  Ок, хорошо. А как тогда вы представите делитель, если масса питания и масса выхода усилителя и вход звуковой карты это одно и то же, куда там делитель то, куда мне эту среднюю точку девать то? )) Если я правильно выразился и вы меня поняли конечно. Потому, что я не представляю как это все на обычном резистивном делителе будет работать.

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gennady_B сказал:

@Pont 007 А питание с аудиокарт не видел ни разу, разумеется брать +5 вольт с материнки просто так нельзя, помехи будут жуть.

Я тоже думал, что нету, мне Falconist подсказал, я перевёл карту в режим работы микрофона и действительно есть питания :)  в режиме линейного входа нету.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо KP1006 поставить КМОП-таймер  7555   вместо КД521 диоды шотки   и будет из 5В почти   -5 . Во всяком случае , если поставите далее стабилизаторы на 3.3 вольта в плюс и минус будет стабильное напряжение  с низкими пульсациями . Стабилизаторы на 3.3 лучше брать с низким падением LD типа .

power-converter-16.png.2302d486484ad3e2cd3c0c3f52121bc1.png

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит, пока не скажешь, что ты лепишь, не выйдет у тебя ни чего, может ты решил, фонокорректор собрать, чтобы подключить вертушку. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pips сказал:

шум

я не уверен точно,но может конденсатором? к примеру 500-1000(или больше,я точно не уверен) пФ ну и так же дроссель,в связке должны наверно помочь ) (20 Гн а может и нет,в книге вычитал)

Изменено пользователем Dmitriy-Схемотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким конденсатором? (тут тема Двухполярное питание с разъема USB 5V).

 

p.s. А ваш совет не прокатит так точно.
 

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pips сказал:

А как тогда вы представите делитель, если масса питания и масса выхода усилителя и вход звуковой карты это одно и то же, куда там делитель то, куда мне эту среднюю точку девать то? ))

Так развяжи сигнал от питания конденсаторами.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o_l_e_g Я не пойму вас, нарисуйте плиз (если конечно не трудно), как вы предлагаете разделить резистивными (учитывая выше мой коммент) и что вы имели ввиду конденсатором.

 

p.s. :aggressive:Если есть желающие то, должен быть УНЧ собранный на ОУ (которые в свою очередь все требуют двухполярного питания), вся эта приблуда должна записываться исключительно от USB компа, и выход с УНЧ будет подан на вход звуковой карты (естественно к данному УНЧ будет подаватся сигнал на вход). Было все супер если бы по USB питалову такой фон не свистел. Те люди которые действительно в таких вещах профи и собирали такие вещи не раз, они меня поймут, остальные же просто чисто теоритически подходят к данному вопросу и от них особого совета действующего не дождаться (хотя я вообще последнее время сомневаюсь что тут на форуме есть профи :aggressive:)) )

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pips Я сколько читал, но не понял :blink: Зачем на звукавуху подавать сигнал с опера, да еще и звук? Звукавуха и так усилиливает, это и есть, что то типа преда.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzmitch вот потому я и не пишу для чего, пАтАмуштА пАявляетсА разного рода советчики, а спрашиваю как сделать то или иное.

 

p.s. Хотя частично на свой вопрос я получил ответ. За что спасибо огромное @Gennady_B

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pips сказал:

вот потому я и не пишу для чего

Просто может проблема не в питании, а в том, что ты делаешь! Вот почему поинтересовался. Да и на выходе опера сколько вольт? Может просто звукавуху перегружаешь своим "пАтАмуштА"

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzmitch Ничего я не перегружаю, просто вы в этом не разбираетесь похоже касательно питания и цифрового шума.

 

p.s. А касательно слов пАтАмушА если вы не поняли, то это был сарказм касательно звукАвуха. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким как ты, я всегда говорю НАСРАТЬ на то, что ты лепишь, коль помощь не нужна "образованный"!

3 минуты назад, pips сказал:

то это был сарказм касательно звукАвуха. )))

А это неграмотность моя от того, что я закончил два класса и то приходских!

Все мне это не интересно :bad:

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...