Rouage

Линейный вращающийся трансформатор

3 сообщения в этой теме

Rouage    0

Здравствуйте. Вот возникла проблема. Никак не могу понять, как работает линейный вращающийся трансформатор. Вот прикладываю схему. Главным образом непонятно то, за счет чего получается так, что выходное напряжение пропорционально углу поворота обмоток ротора ? Понимаю, что в обмотках ротора индуктируется ЭДС, значение которой зависит, как раз таки, от угла поворота альфа. Понимаю, что эта самая ЭДС наводится за счет воздействия на ротор полей от статорных обмоток.  Поток в статорных обмотках возникает за счет того, что обмотка возбуждения (здесь это К2Н2) подключена в сеть. Вот это всё, что я понимаю по данной схеме. Буду очень благодарен тому, кто объяснит за счет чего получается пропорциональность выходного напряжения углу поворота.

image.png

Поделиться сообщением

Rouage    0

@YEVGENIY я читал то, что написано там, где Вы указали, но не смог разобраться, если честно. Если бы я разобрался, то не стал бы задавать вопрос здесь

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

•   Диодный мост и блок питания с постоянкой на выходе как то не вяжутся.
    • Так не получится. "Тарелка" не может работать как зеркало. Она собирает сигнал в точку фокуса, где должна стоять приемная антенна. В Вашем случае модем. Если в этой точке нет приемной антенны, то дальше отраженный сигнал распространяется во все стороны. Другой вопрос, что Вы можете "тарелкой" поймать какой нибудь отраженный сигнал, если передающей антенны нет в прямой видимости. Например стена противоположного дома может оказаться неплохим "зеркалом".
    • Только одни это делают в наглую, нарушая морально-этические и уголовные законы а другие научились делать это на законных основаниях. Первых можно привлечь уголовно и приложить физически. А вот со вторыми засада... и больше всего огорчает не сам факт обмана а собственное бессилие, когда знаешь что тебя наё и нифига сделать не можешь. Не в 4х рублях дело, дело в "узаконенности" обмана. Тут и без арихметики всем понятно, шо наёбвают но законники смотрят на это сквозь пальцы. Надо на законодательном уровне вводить отмену снятия процентов терминалами и владение терминалами передать в ведомство операторов. Обязать операторов ставить безналоговые терминалы во всех торговых сетях и шоб владельцы сетей и пикнуть не могли. Типа нет терминала -закроем вашу лавочку на 90 дней как за нарушение прав потребителя об отказе в услуге. Можно обязать предоставлять бесплатный вай фай... хотя уже многие сами его предоставляют для привлечения покупателей. Правда скорость не айс, но всё же... Зашёл в кафешку. Написано У нас бесплатный вай фай. Подключаюсь. И вот такой болт. Скорости нет ваще. Спрашиваю офсянку- типа, чё за дела? Грит- У нас сервер слабенький. Грю- А херли тогда писать, если вы даже всех посетителей не можете обеспечить? Пишите честно- бесплатный вай фай для первых трёх подключившихся, остальным болт.
    • Конструктивно без нее не обойтись. Радиатор с аллюсиловым покрытием, сломал не мало сверел и мечиков. Тем-более модуль стал легкосъемным. С этим согласен. Радиаторы в пути, потом и буду думать о их креплении, на транзисторах они весеть не останутся уж точно. Номиналы те, что валялись в ящике, для пусконаладки,  естественно заменю на расчетные. Что они автомобильные - не вижу большого зла. Чесно говоря сам понимаю, что зря поставил... Это естественно. Еще не малый путь стоит пройти до завершения конструкции.   Спасибо за конструктивную критику!
    • Я хочу его согласовать со схемой выложинной мною от12 августа .По моим понятием если выкинуть с неё резистор R1 то должно прилично получится а про конденсаторы задал вопрос потому что у меня на 10 мкф нет с приемлемым размером .
    • В молодости был другой ответ:
      А я такой гусь, что и могу со свиньёй посидеть!