Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Prozac сказал:

ложат и ложат!

Не хватает аффтару гонораров от публикаций в журналах, приходится кролекофф продавать, да и старую ржавую "Ниву" пришлось продать. А люди завидуют... Ух ,какие глаза завидющие ! На творчество "народного академика" руки ложат !.

P.S. Вот, кстати ,такие товарищи, как наш пациент - позорят святой образ электронщика. Как его антипод - хочу привести в пример всем известного товарища Н.Сухова ( редактора ж.Радиохобби ). Человек  не выпендривался, просто добросовестно публиковал свои разработки ( СДП, СДП-2, УМЗЧ ВВ, Компандер-20, и другие) в журналах. Себя не пиарил, тихо издавал книги и журналы. К сожалению, я с ним только 1 раз встречался, в 1987 году ( по поводу покупки К157ХП2, для СДП ). Человек простой и адекватный. 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

На творчество "народного академика" руки ложат !

Пример шизофазии из Википедии... Видимо, тоже из Кашмарова:

Цитата

Известный экономист, по призванию своему - библиотекарь. В народе - колхозник. В магазине - продавец. В экономике, так сказать, необходим!

 

Фотографируете Муромский полуостров, и получаете Те-ле-фун-ке-на. И бухгалтер работает по другой линии - по линии библиотеки. И это уже не воздух будет, а академик!

 

Огонь будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена.

 

120 единиц - предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому, что структура, так сказать, похожа у нее на кирпич.

Наконец-то я понял глубинный смысл, а главное - авторство, этих слов!

 

Цитата

приходится кролекофф продавать

Кролики - это не только ценный мех, но еще и два-три легкоусвояемых гонорара за неусвояемые книги по кролиководству!

Изменено пользователем Prozac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Prozac сказал:

Пример шизофазии

Вот начало письма, где, обращаясь к редактору цитатой великого полководца Георгия Жукова, Кашкаров задает тон повествованию о себе (кстати, он эту цитату «состряпал» сам, вырвав куски из исторического текста письма маршала, видимо, для того, чтобы она точнее отразила его личную героику, он творчески поправил полководца, великодушно оставив за ним авторство). Вот эта цитата:

«Меня подвергли всеобщему остракизму… Каких только грехов не приписывали мне, зная наперед, что я лишен возможности дать отпор… Какими нервами я должен был обладать, чтобы читать и слышать… о той клевете, которая возводилась на меня? И все же меня поддерживала вера в то, что так могут поносить меня лишь единицы, ничтожная доля людей».

Далее в своем письме Андрей рассказывает о неких «полковниках», которые «обижали» его, и как потом все они оказались в отставке. Он приводит ссылки на Л.Н. Толстого, который, видимо, как и Кашкаров, и Г.К. Жуков, тоже был «неоднократно остракированный».

Заканчивает Андрей свое послание в «ВВ» не менее пронзительно, чем попугай Кеша прощается с Вовкой, прежде чем шагнуть в окно:

 

кеша.jpg

«С тем революционер Риварес уходит, а «безгрешный» монсеньор Монтанелли (для тех, кто читал Э.Л. Войнович «Овод») остается с вами. У меня был друг. Он меня предал. Была любимая, она отреклась. Я летаю налегке, как сказал бы барон Мюнхгаузен. И, слава Богу, радуюсь за Верховажье из Санкт-Петербурга». Конец цитаты.

Похоже, кашкаровский Риварес после расстрела все-таки обратился к Богу, тем незатейливо поправил своего автора Э.Л. Войновича

http://region.vagaland.ru/arhiv/2011/09/22/05.html

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Человек простой и адекватный. 

Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?

 

Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий" ;) Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение.

Синдром Хлестакова

Цитата

Графомания - патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов (!!!) и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается (!!!), писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей. Написанное графоманами большей частью банально (!!!) или даже бессмысленно по содержанию.

 

Из Википедии.

 

Изменено пользователем Prozac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кашкаров А. П. - "Электронно-массажный стул для дома и оффиса"

Внешний вид:

44f3afb364ea881628bb7782c316e9ba.jpeg

Схема:

Бред.JPG

Эти схемы были проверенны много раз в США, и никто не жаловался; они подходят для школьников от 3 лет. Однако, за возможные увечия аффтар никакой ответствнности аццки не несет!

Изменено пользователем Prozac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот еще один шедевр писательской мысли - некая "Книга хакера":

d5041aa050ef6c6c124cd5ad4c7.jpg

Судя по всему, не Кошак, т.к. наш герой своего имени не стесняется, и гордо проставляет его на всех обложках (как же - ведь он "персонифицированный прожект" - считай лейбл!); у этого же "романа в письмах", автора, похоже что нет (сборник школолошных граффити из окрестных лифтов, что ли?). По всей видимости, у Мастера появились последователи... Всем советую почитать (особенно, если взгрустнулось), но никому не советую покупать! Есть книги настольные, а этой место - на стиральной машине... ;) 

Самое интересное, что обложкой и даже названием данное изделие народной словестности очень сильно напоминает книги отличного и действительно грамотного автора Михаила Фленова (которого, напротив, очень советую всем, кто интересуется программированием для PC):

Михаил.jpg

Как говориться - осерегайтесь подделок!!!

Изменено пользователем Prozac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, не будем отвлекаться от главного героя темы. Только вот как с этим всем бороться, проблема-то очень актуальная! Подъ...шных схем очень много, к сожалению. У меня есть своё мнение на этот счёт: нужно, чтобы было по аналогии с автомобильным бизнесом. Думаю, у всех на слуху недавние случаи отзыва целых партий новых авто со вскрывшимися проблемами, причём у известных производителей. Даже у тех, кто успел их купить, их забирают, исправляют проблемы и отсылают обратно клиенту, причём за счёт производителя. Считаю, что лучшим лекарством от этого будет внедрение нечто подобного и здесь. Если в книге, например, больше 5 заведомо неидущих схем - в макулатуру и вернуть деньги их купившим, если в пределах 5 - опубликовать где только возможно обнаруженные проблемы и то, как исправить. Я помню, что в советских книгах часто были вклейки после последней страницы, где указывались обнаруженные ошибки и неточности.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли реализуемо. Наверное, можно вчинить автору иск через суд, но кто будет связываться из-за 100 рублей, или сколько там стоит этот мусор. К тому же, все эти косяки неочевидны для непосвящённого и потребуется задокументированная экспертиза содержимого книжки.
Теоретически можно ещё плагиат подтянуть, но тут вообще "болото".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

кто будет связываться из-за 100 рублей

Вот здесь и главная беда, что недорого, а это значит -  широко доступно, особенно начинающим школьного возраста, можно даже пару-тройку раз сэкономив на школьных обедах себе купить. Хотя есть и другая сторона - его книги и за рубеж тоже поставляются. Я сам из Латвии, у нас его книги тоже можно найти в продаже. Но если в России, если пересчитать, это стоит где-то полтора евро, то у нас этот мусор будет уже по цене от 5 евро :(

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я думаю, что бороться с такими явлениями как "кашкаровщина" - занятие весьма сомнительное - сродни Сизифову труду, ибо они неотделимы от капиталистического типа экономики. Суть капитализма, если он "сферический в вакууме", состоит в том, что предприниматели предлагают различные товары - как плохие, так и хорошие; а для их отбора существует конкуренция: плохое - если "по-уму" - просто не сможет удержаться на рынке, и будет вытеснено более качественными конкурентами. Т.е., сортировка товара производится самими потребителями, когда они "голосуют рублем". Однако, учитывая реалии нашей необъятной, конкуренцию всегда можно немножко скорректировать под себя - были бы нужные друзья, деньги, да любящие их "честные" люди в министерствах, издательствах и иже с ними... Как говорил программист Билл: "Главное не чем ты торгуешь, а КАК ты это делаешь!"... Так что, единственный (хоть и неэффективный) способ борьбы с "кашкаровщиной" - это посты и репосты. Постить - хорошие схемы, которые составят хоть какую-то конкуренцию "песатэлю"; а репостить - инфу про очередную макулатуру (не только Кошаковскую) у себя на страничках (можно даже группу создать, или блог в ЖЖ) - авось, кто и увидит. И предложить друзьям-радиолюбителям репостить объяву о плохой книге - прям в текст объявы просьбу о репосте включить. Других способов я не вижу...

 

image-19.jpg

P.S. Книга про жизненное кредо... ;)

Изменено пользователем Prozac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорекламировали автора - аж захотелось почитать. Пошел в гугл за книжками...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многогранный товарищ. Ждём новых книг:

"Пчеловодство. 100 кг мёда с одного улья за сезон."

"Интимная жизнь без женщины. Советы профессионала."

"Звёзды зовут! Строим межпланетную ракету из подручных средств." 

:lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел бегло несколько первых страниц книжки рассматриваемого автора, которая называется как-то тенденциозно... что-то про "инновационные решения в электронике" или как-то так.

Что я могу сказать: инновации на уровне схем для радиокружка первого года обучения. На тех страницах, что я просмотрел, явного бреда не увидел. То, что увидел, мне представляется простыми опечатками, что проблема скорее редактора, нежели автора. Например, нарисован резистор с номиналом 10М, а в тексте про него сказано "резистор с очень малым сопротивлением". Видимо, имелось ввиду 10 мОм, а вышло 10 МОм - 9 порядков разницы... Но наверняка это беда отсутствия технического редактирования и рецензирования в редакции.

Однако, даже если я не прав, глумление над "убогим", чем в этой теме в основном заняты, никого не красит.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогость здесь не причём. Если человек публикует такие кривые книжки с "проверенными" схемами, то должен "отвечать за базар". Это не глумление, а клеймение.

Сравните с книгами, например, Шелестова - к ним претензий практически нет (хотя опечатки тоже встречаются).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, TUNGSRAM сказал:

Только вот как с этим всем бороться, проблема-то очень актуальная!

Буйных радиолюбителей мало, отсюда и невзгоды.. Нужно подождать, пока у какого-нибудь радиолюбителя съедет крыша и ему покажется, например, что Кашкаров  телепатическим образом влияет на показания его мультиметра, или на температуру паяльника. И тогда всё быстро разрешится. По примеру этого персонажа:
c40d79f7242838ae06638b94105db6fc.jpg
http://www.mk.ru/incident/2017/10/23/muzhchina-udaril-nozhom-po-gorlu-vedushhuyu-ekha-mosvy-felgengauer.html

https://russian.rt.com/russia/news/442358-napadavshii-felgengauer-telepatiya

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто этот мужик не похож на радиолюбителя, псих какой-то, и с носом непорядок.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Чёто этот мужик не похож на радиолюбителя, псих какой-то, и с носом непорядок.

А на аватарке у вас типичный радиолюбитель, да? А то я все думаю: Навальный или нет? ;) 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

Однако, даже если я не прав, глумление над "убогим", чем в этой теме в основном заняты, никого не красит.

Однако таки да, над Васенькой глумились, а собор Василия Блаженного таки построили!!

Наблюдается "эффект Герострата", Вроде он (Герострат) и чмо полное, и забыть его порешили за содеянное, ..., но кто его не знает!!!?

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ARV сказал:

А то я все думаю: Навальный или нет? ;) 

Зачем Навальный, кто такой Навальный, не знаю никаких Навальных :D

На аватарке  доктор Джеффри Комбс, в исполнении неподражаемого Герберта Уэста. Или наоборот.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

На аватарке  доктор Джеффри Комбс, в исполнении неподражаемого Герберта Уэста

А как на Навального похож!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете - я, кажется, понял смысл "кашкаровщины"... Никакой он не "убогий", а его сомнительное творчество - вовсе не наив, как это может показаться. На первой странице этой темы @oldmao дает ссылку на свою старую тему 2009 года, где есть ответ некого "Гостя преданного забвению"; который, в контексте обсуждения "кашкаровщины", отрекомендовался как "это именно я". Так вот, если предположить, что это сообщение действительно от Кашкарова (а не от очередного господина Х с обворожительной улыбкой тролля), то все становится на свои места - и выдающаяся плодовитость "песатыля", и обилие ошибок. Писавший пост утверждает буквально следующие: "Кашкаров - это персонифицированный издательский проект. Остальное - не для средних умов". А теперь давайте подумаем - кто из пишущих применяет к себе слово "проект", да еще и в третьем лице? "Проект" - это, как правило, не одно лицо, а группа лиц, совместно выполняющих определенную работу. "Персонифицированный проект" - это когда такая группа работает на обслуживание чьего-либо имени, которое в таком случае становится лейблом. Поэтому, крупный мужчина с суровым взглядом - это всего лишь верхушка айсберга по имени Кашкаров, та самая "персона". А в недрах этого проекта, на мой взгляд, копошится немало студентиков-копирайтеров, которыми "мистер К." и пишет свои книги. Причем далеко не факт, что таких студентиков наш герой приобрел в технических ВУЗах (технари бы ТАК не написали) - это могут быть даже милые няши из полуподвальных экономических недоВУЗов, ведь их услуги намного дешевле... Таким образом, писать книги "по системе Кашкарова" гениально просто - юная "песатэльнитса" получает от своего господина 300 р. и баночку "Ягуара"; а так же ссылку на издание, из которого нужно свиснуть схему с заданием пересказать своими словами ее описание; далее - обычный копирайтинг. Разбираться в электронике этой девчушке строго не обязательно, обладать литературными талантами - тоже. Главное - скорость. Вот отсюда и больше 100 книг, и 10000 (!) статей!

 

Таким образом, человек с обликом канонiческого "нового русского" из анекдотов таковым, по-сути, и является - не очень совестливый предприниматель, придумавший гениальную схему (хоть одна схема, да получилась - зато КАКАЯ! :)) скоростного книгописательства. В самом деле - если на автомобилях написано "Форд", то ведь совсем не обязательно, чтобы сам Генри Форд лично собирал каждый из них. Так почему же книги с надписью "Кашкаров" должны быть написаны самим Кашкаровым? Кашкаров - это лейбл, а знать, кто там у него в подмастерьях - это "не средних умов дело"... Ближайший аналог здесь - небезизвестный продюсер Андрей Разин. Кашкаров - тот же самый продюсер, его книги - это такой литературный "Ласковый май". Разин рассылал несколько клонов своей группы одновременно во все уголки страны, и "стриг купюры". Кашкаров со своими студентиками наспех стряпает десятки книг с одинаковыми текстами, но разными обложками; и умудряется рассылать их даже по Евросоюзу (как здесь сегодня выяснилось) - мировой, однако, уровень! ;)

 

Просто бизнес у человека такой - зато медалист и лауреат; в 2024, глядишь, и баллотироваться начнет - причем же тут литература?

 

Но это - только мое предположение...

 

 

Гений.jpg

Изменено пользователем Prozac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое происходит во многих областях науки и данная ветка напомнила мне про одно движение - Ученые против мифов. Вот историков и ученных из других областей науки тоже достали подобные личности и они организованно проводят научно-просветительскую деятельность проводя форум - ученые против мифов, кому интересно загуглите. У них там даже номинация есть - почетный академик Врал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ARV сказал:

А на аватарке у вас типичный радиолюбитель, да? А то я все думаю: Навальный или нет? ;) 

Вам лишь бы обвинить кого-то из приличных людей в принадлежности к оппозиции.. хлебом не корми. На аватаре изображён радиолюбитель с плохим зрением, пытающийся разглядеть зазубрину в жале паяльника:
8989.jpg.2e1a1ea48dadec48c0330c6c4158546a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... теперь и сам вижу - на Касьянова больше похож :)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...