fascio27

Преобразователь параллельного кода в последовательный

1 сообщение в этой теме

fascio27    0

Мне нужно построить его внутреннюю схему,я вроде понимаю,что это должно быть путем сдвига,а саму схему не могу нарисовать,как не пытался.
При V=0,хранимый код выдвигается в последовательном виде на один из выходов по синхросигналу C,выход определяется при помощи x1 и x0.Каким разрядом вперед(младшим или старшим) выдвигается код мы определяем при помощи W
Спасибо за внимание=)

NUYbKZydl7k.jpg

qekUuXzCsOU.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 13007 - до ~400 Вт (при Ic макс=6 А, допустимо - 8 А), 13009 - до ~600 Вт (при Ic макс=9 А, допустимо - 12 А), Только знание одного этого факта вам ничего не гарантирует - вслед за сменой ключей, потребуется замена обвязки базовых цепей, и, возможно, управляющего трансформатора с транзисторами раскачки.  
    • Здравствуйте. Я делаю сетевой фильтр http://cxem.net/pitanie/5-183.php Мотаю вторую катушку. Автор статьи пишет, что нужно 2 обмотки по 78 витков, и индуктивность каждой катушки 120 мГн. У меня есть пару вопросов. Я хочу измерять индуктивность по этой методике: 1. Можно ли не 10 кГц а 1 кГц использовать? 2. Какая должна быть амплитуда сигнала? 0.775 В с аудиокарты пойдет или надо больше? Могу через усилитель больше подать. Но надо ли? 3. Точно форму сигнала надо синусоиду? 4. Какой мощности нужно ставить переменный резистор, я прикинул, при 120 мГн и 1000 Гц, резистор надо около 1.5 кОм, ну или переменник на 4.7 кОм и покрутить. Возможно легче поставить 1.5 кОм а потом катушку отматывать\наматывать, пока не будет одинаковое напряжение. Я же правильно все понимаю, из этой формулы расчетное сопротивление катушки должно быть 2*Пи*f*L = 6.28*1000*0.12 (120 мГн = 0.12 Гн) = 1500 Ом примерно. Правда тут интересный момент, там написано f=10 кГц, а я взял как будто измерения проводятся при 1000 Гц. Можно ли мерять таким способом индуктивность 120 мГн при частоте источника 1000 Гц? Потому, что вдруг сопротивление как-то еще зависит от частоты генератора, или допустим частоту генератора надо подбирать в соответствии с диапазоном в который попадает измеряемая индуктивность? Кстати проблемы мерять напряжение при 10 кГц в принципе у меня нету. Можно взять стрелочный вольтметр. Ему же все равно какая частота по большому счету. Либо через диодный мостик пустить стрелочный вольтметр по постоянному току.  
    • Их можно скучковать
    • Стабилизатор Назара лучше посмотреть на его странице: стаб
      А приведённая выше схема к Назару, на сколько знаю, отношения не имеет. 
    • Кажется вот в чём проблема. Не знаю видно ли это будет здесь на фото. Вот на резинке со стороны контактов, где нанесён этот чёрный токопроводящий слой, есть такие пимпочки с как бы кольцами что ли... И вот, на некоторых клавишах оби эти пимпочки с кольцами торчат нормально, а на некоторых одна торчит, а другая вдавлена. Пробовал выпрямить - не хочет. Только одного не пойму: обе должны торчать или обе должны быть вдавлены, скорее всего думаю, что выпуклыми должны быть обе, но в любом случае по ходу неисправность нашлась. С этой резиной уже вряд ли что-то сделаешь, как-то где-то теперь искать...