• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: AleksB
      8-960-944-49-85
      Находится в Алтайском крае. г. Барнаул. По городу доставка бесплатна, при покупке от 1000р.
      Доставка в другие регионы ТК или курьером за счет покупателя.
      Много советских микросхем.
      Конденсаторы 166 наименований.
      Резисторы 400 наименований.
      Микросхемы 182 наименования.
      Предложу лучшую цену. Наличный / безналичный расчет. Все документы предоставляются.
      Оборудование новое.
      При оптовой покупке ОЧЕНЬ хороший торг.
      По запросу сделаю фото.

• Автор: Aven
      Распродажа ненужных остатков от производства:
      STM32L151C8T6 - 10шт. 150руб. шт.
      Вибра 3В 10мм (см. фото) - 50шт. 20руб. шт.

GSM модули quectel M66 - 4шт. 150руб. шт.
      TXB0102DCUR - 3000шт. (полная бабина) - 25руб. шт.

Отправка по России за счет покупателя.
    • Автор: Krokodil007
      Продам родные пластиковые коробки из под микросхем.
      В наличии  50-70 шт.
      Цена 15 руб. за коробку.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой.

• Автор: Radius
      Предлагаю различные отеч микросхемы, находятся в Новосибирске, вышлю почтой или ТК Энергия.  все детали новые, заказы от 500р + почта (включая другие мои темы)
      к118ун2в   64шт  по  10р
      м133тв15 (dip)  100шт по 8р
      кр140уд1а   100шт  по 3р
      кр142ен2а  80шт  по 4р
      кр140уд20а  60шт по 8р
      кр142ен8в  200шт по 8р
      кр142ен8е  100шт  по 6р
      км155аг3  100шт по  5р
      км155ид4  200шт  по 5р
      к155ие1   100шт  по 4р
      км155ие5  150шт по 4р
      км155ие6  80шт  по 4р
      км155ие7  100шт по 4р
      км155ие6  60шт  по 4р
      к155ие8   60шт  по 4р
      кр155кп1  20шт  по 15р
      к155ла3  160шт  по 3р
      км155лн1  54      3,00 
      к155лн6  90    3,00 
      км155лп8    16   5,00 
      к155лп9    29    8,00 
      к155лп10    30   4,00 
      к155лп11   158   5,00  
      км155пр6   35   3,00 
      км155пр7    33   3,00 
      к155ре3    80     10,00 
      км155ру2    480   5,00 
      км155тм7   230   3,00 
      к157ун1а    38     3,00 
      к157ун1б    50     3,00 
      к157ус1а    19     10,00 
      к157ха1     20      5,00 
      к161пп1735,00 
      к170аа1505,00 
      к170ап3в254,00 
      к170ап42710,00 
      к170ул2104,00 
      к170ул4105,00 
      к170ул5105,00 
      к170уп29510,00 

общий список по запросу на адрес radiuss1@mail.ru 

• Автор: Евгений61
      Здравствуйте. Куплю микросхемы стандартной логики СССР. Жду Ваших предложений.
    • Ого. Как Вас порвало) Вопрос, исключительно, практического характера был задан. Вы не знаете на него ответ. Просто не сталкивались с такой ситуацией. За то сразу вычитали неточности в моем письме и тыкаете меня носом... Вы не преподавали мне курс лекций, я не ваш студент. Мне не нужен от вас моментальный ответ, я заговорил с Вами вашим языком... Проявляйте немного больше уважения к людям.
    • Если я правильно помню, то это на 1 см.кв. , а дальше умножаем на площадь. Но сопромат  - это не мое...
    • Да ни какого замкнутого круга и нет в принципе... При отсутствии блоков шпили-вили... Отписываться... выговор и т.д.... При частичной неработоспособности тоже шпили... Отмазался - вроде каюкнолось во время движения  на кочках... но это до поры. Со всем уважением,  поисковиком пользоваться я умею, только книжки там без схем. и на форумы ФСИН писал, только попинали меня там ребята "мол -старье, выкинь, документами давно уже подтерлись... " Вот и спрашиваю у радиолюбителей, может у кого-что и завалялось!?
    • Вы в чем-то хотите меня обвинить? Я на 1-й странице сказал дословно: "Кроме того, он будет испытывать давление до 4кгс/см.кв. А это влечет за собой деформацию и высокую нагрузку на швы." Про 4кгс/см.кв. ( глубина40 м.) я не с потолка сказал, а из ТТХ обсуждаемого аквабокса. И я знаю, что я хочу: сделать подводный осветитель. Я благодарен всем за высказанные здесь идеи - они помогли продвинуться в понимании дальнейших действий. А именно - не пытаться всунуть LED-блок  в корпус,  а вынести его наружу. Это действительно отличается от первоначальной идеи. Но разве это проблема для обсуждения?
    • Учусь программировать STM32L и сталкиваюсь постоянно со многими вопросами, на которые не могу найти ответы. Например, конфигурирую таймер TIM6, который является базовым, то есть самым простым. Открываю CubeMX, включаю таймер, ставлю частоту тактирования 1 МГц, устанавливаю Prescaler 999 и Counter Period 499 (типа чтобы каждые 500 мс было переполнение), разрешаю прерывания. Генерирую код и вижу такую последовательность (упрощенно): TIM_HandleTypeDef htim6; // какая-то структура, связанная с TIM6 ... int main(void) { MX_TIM6_Init(); // тут понятно что инициализируется таймер while (1){ } } // Далее сама функция инициализации TIM6 static void MX_TIM6_Init(void) { TIM_MasterConfigTypeDef sMasterConfig; sMasterConfig.MasterOutputTrigger = TIM_TRGO_UPDATE; sMasterConfig.MasterSlaveMode = TIM_MASTERSLAVEMODE_DISABLE; htim6.Instance = TIM6; htim6.Init.Prescaler = 999; htim6.Init.CounterMode = TIM_COUNTERMODE_UP; htim6.Init.Period = 499; } } // Ну и сам обработчик прерывания void TIM6_IRQHandler(void) { HAL_TIM_IRQHandler(&htim6); } Итак вот в чем вопрос. Вот, допустим, хочу понять как бы мне получить подобный код без использовать Cube. Я открываю документацию HAL и иду во вкладку 43 - HAL TIM Generic Driver (499 страница). Далее я вижу последовательно список различных структур и их полей: TIM_Base_InitTypeDef // что-то мне подсказывает что это как раз на самый простой случай работы таймера и надо бы использовать эту структуру, но нет... TIM_OC_InitTypeDef TIM_OnePulse_InitTypeDef … TIM_SlaveConfigTypeDef TIM_HandleTypeDef // это как раз та структура, которая в сгенерированном коде. Его поля выглядят так: TIM_TypeDef * Instance TIM_Base_InitTypeDef Init HAL_TIM_ActiveChannel Channel DMA_HandleTypeDef * hdma HAL_LockTypeDef Lock __IO HAL_TIM_StateTypeDef State От сюда первый вопрос — почему именно эту структуру надо использовать (TIM_HandleTypeDef)? Если она такая важная, то почему находится в конце списка и почему нет толком никакого описания какая структура для каких целей ?Ладно, фиг с ним, идем дальше по документу, раздел 43.2 - TIM Firmware driver API description и подраздел 43.2.2 - How to use this driver. И там написано следующее: 1. Initialize the TIM low level resources by implementing the following functions depending from feature used : Time Base : HAL_TIM_Base_MspInit() Input Capture : HAL_TIM_IC_MspInit() Output Compare : HAL_TIM_OC_MspInit() PWM generation : HAL_TIM_PWM_MspInit() One-pulse mode output : HAL_TIM_OnePulse_MspInit() Encoder mode output : HAL_TIM_Encoder_MspInit() Вроде для моей простейшей задачи надо использовать базовую функцию HAL_TIM_Base_MspInit(), но ее нет в сгенерированном коде! Так же я не нашел и включение тактирования, как требует второй пункт: 2. Initialize the TIM low level resources : a. Enable the TIM interface clock using __HAL_RCC_TIMx_CLK_ENABLE(); … Короче вообще не понятно что происходит! А теперь снова смотрим на сгенерированный код и видим что в функции инициализации используется структура TIM_MasterConfigTypeDef (ска откуда она взялась???). Оказывается из документа через 40 страниц, пункт 44 - HAL TIM Extension Driver и сразу же описание этой структуры. По какому принципы все это работает? Как новичку можно во всем этом разобраться если не понятна сама концепция использования библиотекой? Даже когда пытаешься решить задачу задом наперед (по сгенерированому коду понять как надо выбирать структуры и как пользоваться библиотекой), то все равно не получается. Просьба не проходите мимо, думаю что большинство людей сталкиваются с такими вопросами. Буду благодарен за любую помощь.
    • Есть группа датчиков освещенности, допустим фоторезисторы. Стоят в каждом углу помещения. Данные идут в систему управления, которая уже определяет по датчикам каккую светильников необходимо включить или выключить. Для этого нужны беспроводные выключатели, которые не нужно нажимать, они получают сигнал от схемы управления, которая получает сигналы от датчиков.
    • выше на картинке, которую привел Олег, фактически 2 графика - для прямоугольного и для треугольного тока. для прямоугольного тока заполнение у каждого ключа 50% (0,5) по умолчанию. для треугольного тока заполнение указано явно (50%). то есть, на обоих графиках заполнение 50%. для прямоугольного и для треугольного тока действующее значение (RMS) считается по разным формулам. для треугольного тока ситуация получается легче, поэтому его график идет выше.и для треугольного тока график показывает пиковый ток (амплитуду тока). полные формулы расчета RMS выглядят так: I(rms) = I * sqrt(K) - для прямоугольного тока I(rms) = Ipk * sqrt(K / 3) - для треугольного тока где К - коэффициент заполнения импульса sqrt - стандартное обозначение квадратного корня. Ipk - амплитуда треугольного тока, а у прямоугольного тока сама величина тока и его амплитуда совпадают. выше я уже показал, как пересчитать ток для другого заполнения импульса.