Перейти к содержанию

Bosch wfb2070 не вращается барабан


Рекомендуемые сообщения

Нужна ваша помощь в починке данной машины, ей аж 21 год и ни одной поломки до сего дня, машина перестала вращать барабан, программа идет щелкаются программы на селлекторе это слышно но вращения нет ни на стирке ни на отжиме, может есть у кого схема или советом подскажите где искать, с ремонтом машинок дела не имел, ну понятно что селектор исполняет программу открывая и закрывая клапана/насосы/тэн/вращение в нужный момент и так же понятно что скорее всего либо сдох мотор либо с селектора не выходит питание на его вращение но там больно мудрено, я посмотрел на мотор приходят аж 6 проводов, помогите с правильной диагностикой стиралки, так же понимаю что за 21 год её пора списать на покой к тому же работала она без продыху и обслуживала не маленькую семью и купить новую но все таки не хочется выбрасывать не разобравшись в поломке может она плевая да и так счас не делают, сомневаюсь что современная машина отходит 21 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, o_l_e_g сказал:

Щетки менялись?

за 21 год ничего в ней не делалось,  как раз таки вокруг мотора полно угольной пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, dimanaviator сказал:

вокруг мотора полно угольной пыли

Вот и ответ на вопрос. Почисти всё и меняй угольки

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо друзья за идею, купил сегодня щетки и заменил перед этим почистив коллектор ибо был он черный и подгоревший из-за плохого контакта сточенных щеток к нему, в общем стиралка в порядке удручает только одно, 500р за два уголька!!!! с-ка барыги в ремонтным мастерских, помнится когда пошли первые "болгарки" да и вообще первый электроинструмент заграничный и кончались у них щетки так покупали самые большие щетки от пылесоса по 5 рублей за килограмм и обтачивали до нужного размера и никаких проблем а сейчас даже щетки на вес золота, извиняюсь, просто крик души:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, продолжаем эпопею, после проведенного ремонта сказал жене обратить внимание а греется ли вода так как машине много лет и просто могли не заморачиваться и стиралка стирает в холодной воде а такая стирка менее эффективна, так вот выяснилось что нагрева нет, снял ТЭН прозвонил звонится отлично то есть 28Ом спираль а на корпус пробития нет, сунул в банку с водой подключил провода и вскипятил махом воду, вывод - он исправен!!! вот теперь возникли 2 вопроса, первое - как засунуть его обратно? резинка за столько лет приобрела профиль установочного места и ее туда не пропихнуть (вытащить было проще) может есть какая метода чтоб засунуть с такой раздраконенной резинкой? и второе - в чем причина не нагрева? одна из клем была сильно ржавой она зачищена надеюсь дело в этом проверю как затолкаю ТЭН обратно, а что может быть еще? терморегулятор? ну по-любому он там должен быть, фото привожу. Кстати на фото ТЭН выглядит именно так как его только что вытащили и ничего с него не счищали, я думал будет за 21 год целый кирпич накипи а он слегка ей покрыт, парадокс учитывая что в машину подается обычная водопроводная вода и никаких калгонов и подобного машина ниразу не видела, менял сестре ТЭН в ее машине так там брикет из накипи еле в дыру прошел и потом еще час чистил и была разгерметизация внешней оболочки а машине было всего 6 лет а тут 21 и все в идеале, как так то?

111.jpg

222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо размачивать резину, она от этого лучше не станет. Купи автогерметик - прокладку в магазине автозапчастей и сажай тэн на него. Сутки не трогать.

А спирт лучше употребить по назначению (но только по окончании ремонта!). Бензин тоже.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Други, у меня Занусси аквацикл 600(механика). Проблема в том, что во время стирки машина пытается провернуть барабан, но не может. А при отжиме всё нормально. При провороте барабана и двигателя вручную, никаких механических заеданий нет. Если напряжение переваливает за 240 В, тогда стирает нормально. Подозреваю, что на мотор подаётся недостаточно тока, но как узнать чем управляется мотор? Сколько ни лазил, симистора не нашёл. Схемы на машинку тоже. Предложили один раз платную и то объ..бали. Подскажите, если можете, что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vusa сказал:

Сколько ни лазил, симистора не нашёл. Подскажите, если можете, что делать?!

Проверить рэле

В 26.10.2017 в 18:59, dimanaviator сказал:

в общем стиралка в порядке удручает только одно, 500р за два уголька!

В авто магазин не судьба зайти? Вазовские щетки копейки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vusa сказал:

Какое реле имеется в виду? Если двигатель управляется реле, то как он изменяет обороты? Никаких сопротивлений я тоже не нашёл.

Двигатель какой, щеточный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за участие, причину нашёл. На моей машинке стоит двигатель Sole 20573.680 бесколлекторный. Оказалось - подсох пусковой конденсатор (у меня на 18 мкф), добавил в параллель 2 мкф х 600 В и машинка стала стирать даже при 200 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...