• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Огромное спасибо! Теперь дошло. До этого читал книгу для школьников автор Сворень Усилители и радиоузлы , там про это как то не было написано. И именно здесь не доходило как это Raa определяется... надеюсь хоть количество витков вторички правильно расчитал. Для 4х ом w2 = w1* √(Rn/Raa)= 2688√(4/3700)=88 витков. ? И еще ворос на последок. Для однотактного услилителя Ra будет Um/Imax?  так как подключена одна обмотка
    • Решил всё таки, отдельную тему создать. Интересует, как пользоваться этим прибором? Спрашивал у китайцев на али, они только схемки клемника кидают, она у меня и так есть. Пробовал измерить, что на клеммах есть. 1,2,3 - по нулям, от них идут тонкие провода, куда-то на плату управления. 4,5 - не используются. Два правых снизу - 220В. На двух левых - 300В в режиме измерения постоянки, и 600В в режиме переменки. На регулировку не реагирует. Это без нагрузки. Пробовал подключить трансформатор ватт на 20, на трансформаторе сгорел предохранитель. Вот схемка силовой части, вроде так всё.
    • Можно использовать, если у вас "дядя на шунтовой фабрике работает". Сопротивление шунтов доли Ома и их потребуется сотни штук.
    • Я вот нашел http://cxem.net/sound/amps/amp242.php но тут 2.1 блютус. Я купил 3.0. Интересно бы просто название чипа с 5.0. Я бы купил позже и на 5.0 должно терпимо быть. Просто готовая коробочка с 5.0 стоит 15 долларов, мне дорого. Может реально купить модуль ЦАП-а на 5.0, без ОУ и без питания, долларов за 6.
    • да винты лотерея..о чем вообще говорить.у меня один вд сдулся через год..а один(160 гб старичок) лет 12 отпахал кочуя из коробки в коробку..
    • Хуже чем в мануале от Сони, я только видел как нарисована схема ОМ3. )))