Перейти к содержанию

Помогите выбрать Сечение провода для трансформатора Тесла.


CyberDemon

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать Сечение провода для трансформатора Тесла. Я бы хотел купить провод для вторичной катушки теслы, но не знаю какое сечение нужно и сколько витков нужно помогите пожалуйста. Я хочу сделать его На 12 Вольт и 1 Aмпер диаметр снизу 5,5 см(сверху 5 см) длина 17,5 см. Помогите хочу узнать возможно ли сделать такой трансформатор тесла то есть качер Бровина?

IMG_20171028_122642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампер маловато. хотя бы 3. рекомендуют мотать вторичную на 1000-2000 витков. значит надо такое сечение чтобы количество витков на длину 17.5 см поместилось. 1750 витков влезет если взять сечение 0.1 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, CyberDemon сказал:

я хочу чтобы я касался молний и чтобы больно не было.

а чтобы этого не было - изучайте ТЕХНИКУ БЕЗОПАСТНОСТИ

ИНАЧЕ будет очень плохо

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перее ______ бёт разок - избавимся от вопросов. 

@CyberDemon@TIMIK74 верно говорит. Техника безопасности превыше всего. А Выв, похоже, далеки от понимания процессов. И потому призываю форучан не отвечать на подобные дурацкие вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Добрый дядя сказал:

Есчо одно

Не "Есчо", а "Ищщо". :) Допускается в разговоре сокращенное "Що". При письме можно пользоваться: "Ыщо". :)

Особенно, если это касается шестой палаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mvkarp сказал:

Перее ______ бёт разок - избавимся от вопросов.

Точнее въе___бёт разок, причем конкретно. И тогда точно в палату попадет, может и не в 6-ю, а какая свободная будет.

@CyberDemon расчеты вы делали транса Теслы? Кстати, в таких намоточных делах используется не сечение, а диаметр провода.

3 часа назад, CyberDemon сказал:

трансформатор тесла то есть качер Бровина

А причем тут одно к другому?

@CyberDemon посмотрите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, October 28, 2017 в 13:40, CyberDemon сказал:

А ампер хватит если один будет. Просто я хочу чтобы я касался молний и чтобы больно не было. Это возможно

мда... нельзя так. дело в том что хоть ток и маленький мощность одинаковая. и вся она будет на пальце. я такой ожог получил (при токе несколько наноампер) что советую этого не делать. как напряжение и ток не менять 12 вт останется. конечно, если кому скажете что хотите дотронутся - это все равно что покончить жизнь самоубийством - скажут что ... что-то скажут. я тоже думал что можно дотрагиваться и т.д. но нет. в момент отрыва руки от дуги бьет так сильно что руки болят. правду говорю. а если конденсатор поставить то 100% смерть. конденсаторы не имеют скин эффекта. а я поставил. так долб_онуло так что кровь из руки пошла. не верите - Ваше дело. учитесь на моих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторичке хоть 000000 мотай. Изоляция лишь бы выдержала.
Не выдержит - увидишь.

И нечего с подобными пустыми вопросами форум засерать. Физику учи. Школьный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2017 в 14:40, CyberDemon сказал:

чтобы я касался молний и чтобы больно не было. Это возможно

Нифига это не возможно. Даже императору всея галактики такая шутка стоила морды лица. А ты кто такой?

1495710807155511646.jpg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...