TDA2003

Ищу схему промышленного паяльника.

17 сообщений в этой теме

TDA2003    0

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Сегодня прогуливаясь по рынку наткнулся на интересный паяльник. Паяльник применялся для монтажа плат на заводе и имел автоматическую (как я понял) подстройку температуры. У паяльнике сожжённый нагревательный элемент, что по сути не проблема. Паяльник имеет внутри нагревательный элемент и "датчик температуры" (такого раньше никогда не встречал).   Главная проблема в том что я не смог найти схему на сам регулятор температуры. Может кто опознает данный паяльник.  Хотелось бы из данного "конструктора" собрать паяльник) 

С уважением!

Внутренности паяльника.jpg

Датчик температуры.jpg

Жала.jpg

Паяльник.jpg

Плата-управления.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
sputnic    43

Похоже схема - привет из 80-90х :)...

Проще наверное будет посмотреть что за датчик температуры и попробовать к нему прикошачить схему из серии "паяльной станции" на атмеге либо пике...

Поделиться сообщением

TDA2003    0
4 минуты назад, sputnic сказал:

Похоже схема - привет из 80-90х :)...

Проще наверное будет посмотреть что за датчик температуры и попробовать к нему прикошачить схему из серии "паяльной станции" на атмеге либо пике...

Та у меня паяльная станция есть (собрана на 328 меге)))) Хотелось бы данный апарат собрать) Так сказать из спортивного интереса. Тем более цена этого набора 13 грн)

Поделиться сообщением

Гость Vladzirka   
Гость Vladzirka

Это "чудо" называется Электропаяльник с терморегулятором ЭТ-36. Есть паспорт со схемой от такого изделия.

Поделиться сообщением

Гость Vladzirka   
Гость Vladzirka

Да какие деньги?! Просто нужно где-то отсканировать, завтра попробую на работе потом выложу.

Поделиться сообщением

kuzmitch    80

@Гость Vladzirka Так с этого и надо было начинать :) Мне оно конечно пополам на эту схему.... так просто.... А автору пригодится (надеюсь)

Поделиться сообщением

KRAB    3 914

они отличаются внутри ... схема у меня есть, но она не совпадала с моим ... паяльник - на 36 вольт ... просто подать переменку и проверить ...

Поделиться сообщением

TDA2003    0

@Гар Схема похожа только с виду. На деле у меня для индикации как я понял применяется лампочка а не светодиод, и она одна. Эту схему я тоже находил))) Но за ответ всё равно спасибо! А схемы @Гость Vladzirka сбрасывайте интересно будет посмотреть) 

Поделиться сообщением

TDA2003    0

@kt118 Я не против. Если не получится найти документации то буду рисовать схему, и советоваться с вами по поводу подключения самого паяльника к плате управления) Это даже интересней. Но если есть что почитать, то я не против и почитать))) Тем более что паяльник вроде как опознали и пообещали дать тех документацию.

Поделиться сообщением

Гар    53

Удивительно! Сейчас в современной технике вряд ли такое встретишь..., паспорт со схемой, да ещё и с описанием работы устройства!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: AVB-SITY26
      Захандрил мой проигрыватель теникс 110, это не кварцовая версия, прародитель 1200-х.
      Проблема в следующем, включаю вертушку, и она автоматом начинает крутиться, кнопки пуск/стоп не реагируют.
      Сразу скажу что дело не в микриках, все разобрал и промыл, пробовал и без них(отпаивал).
      В чем может быть причина?
      Вот папка с фотками внутренностей и инструкция со схемой там же.
      https://yadi.sk/d/gaybUuLf3HHaQm
    • Автор: C Владимир В
      Работаю со станком в котором для измерения скорости подачи использован модуль с Микросхемой  icl7107cplz.
      при включении питания на 7-ми сегментных диктаторах отображается -1666. При кратковременном замыкании вывода 37 с плюсом 5В (Выведены контакты - "ТЕСТ") на индикаторе -1. Микросхема установлена на панельке и после замены  изменений в индикации не было. При включении также отображается  -1666
    • Автор: flippas
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ремонту музыкального центра Daewoo XG-332.
      Проблема с радио, на максимальной громкости еле слышно. Другие входы/выходы работают нормально, то-есть усилитель живой. Вскрытие не выявило внешних повреждений.
      Нашел схему на данный аппарат, тока чет разобраться не могу, подскажите что и где еще посмотреть можно?
      DAEWOO XG-332V, 334V, 335V, 336V.rar
    • Автор: senmo
      Скоро новый год и хочется сделать герлянду самому, наткнулся на одно видео но схемы найти так и не смог, может что вы подскажете.Ссылка на видео