Перейти к содержанию

подскажите схему (лампочки , время)


lampinkin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Играем в хоккей, хочу собрать отсчет времени.

Идея такая:

Нажимаю кнопку пуск, идет отсчет 10 минут после загорается лампочка(красная), через 5 минут гаснет, через 10 мин загорается, 5 минут гаснет, 10 мин загорается. 

Что нужно для такой схемы?

 

-----------------------

Есть чутъ сложнее задумка во время 10 минутных отрезков горит зеленая лампочка, во время 5 минутных красная.

 

 

Подскажите плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклический таймер. Ищите у дядюшек Ляо - у них должны быть на любые "хотелки". Тем более, что Ваша, как раз, несложная.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал вот такой

 

 

https://www.zipler.ru/p/ebay/ac220v-240v-16a-lcd-digital-programmable-control-power-timer-switch-time-relay-s/311708299756/#wrapper

 

пойдет ли?

Изменено пользователем lampinkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, раз Вы УЖЕ заказали, значит, о чем-то думали. Зачем тогда переспрашивать?

А вообще-то, это недельный таймер, а не циклический.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

с тем что заказал можно сделать но придется все время вбивать данные(прогроммировать на игру)

 

с циклическим я так понимаю будет ближе к моей схеме, на тот момент не знал о существовании такого.

А с ним можно воплатить идею с двумя разными цветами?

Изменено пользователем lampinkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поскольку мне такое "удовольствие" нужно не было - точно не знаю, но с большой долей вероятности сущестуют и аналогичные двухканальные таймеры. Надо только поискать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lampinkin сказал:

А с ним можно воплатить идею с двумя разными цветами?

Потом возникнет идея отсчета чистого времени , времени на удаление , звукового сопровождения , отсчета периодов , введения светодиодного , возможно графического табло .

Купите МК ( ZX-spectrum ) напишите нужную программу на ассемблере ( бейсике ) и радуйтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас какой нибудь третий пень дешевле найти (или вообще бесплатно), чем Спектрум.
Ну и теплый ламповый Qbasic.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейсик Спектрума самостоятельно осваивается за 30 часов . Попробовать можно в эмуляторе . Понравится - купите в профильном Новоделе .

А так "клепать" схему на цифровых ИМС  более-менее пригодную для хоккея  , вряд ли кто будет бесплатно . По времени это от 3-х дней . 

10 часов назад, lampinkin сказал:

Что нужно для такой схемы?

Знание цифровой техники . Счетчики - дешифраторы . Умение работать с симулятором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнил , если не прав пусть  меня поправят , где-то читал , что в Раде был подсчет голосов на табло управляемом от Спектрума .

8 минут назад, lampinkin сказал:

а если на компе будет прога как это все подключить, через USB?

 Разные варианты . Можете запускать табло прямо в симуляторе .

Или купить Спектрум и подключать небольшой  монитор к нему .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lampinkin сказал:

Нажимаю кнопку пуск, идет отсчет 10 минут после загорается лампочка(красная), через 5 минут гаснет, через 10 мин загорается, 5 минут гаснет, 10 мин загорается.

Для этого вполне хватит циклогенератора

Например: CRM-2H

http://www.ns-technologies.ru/upload/shop_4/item_catalog_339/shop_property_file_339_134.pdf

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вы, блин, даёте!" (C).

Промка сколько стОит, лучше уж в Китае взять типа такого. Что и нужно было сделать, с недельным таймером не выйдет ничего.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lampinkin сказал:

чутъ сложнее задумка во время 10 минутных отрезков горит зеленая лампочка, во время 5 минутных красная.

Для этого используйте реле с переключающим контактом. При сработавшем реле горит красная, при отпущенном зеленая.

Изменено пользователем Sergey-Ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dr. West сказал:

"Ну вы, блин, даёте!" (C).

Промка сколько стОит, лучше уж в Китае взять типа такого. Что и нужно было сделать, с недельным таймером не выйдет ничего.

он на 220в ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите на видео работу таймера , можно методом мультипликации и гоняйте его с планшета (телефона ).

Наверняка видеоредакторы есть для этого дела .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механическое реле времени со сбросом, типа такого:
rele_vremeni_programmnoe_vs-10-32uhl4_H0

Первую уставку на 10 минут, вторую на пять и самосброс. Нечто подобное встречал на древних стиральных машинках.

В настоящее время наиболее просто и быстро - любой шести- или восьми-ногий МК (хоть AVR, хоть PIС, да вообще любой, что под руку подвернётся), кварц на 32768 Гц (так называемый "часовой") и строк десять программы. Ну и ключ, нагруженный на реле, переключающее цветные лампочки (светодиоды). У меня и К176ИЕ5, ИЕ12, КР521ПС10 в загашнике имеются, на них лепится подобное элементарно. Ну ещё полевик влепить, времязадающий резистор коммутировать. Или корпус D-триггера. Или счётчик... Да море вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dr. West сказал:

"Ну вы, блин, даёте!" (C).

Промка сколько стОит, лучше уж в Китае взять типа такого. Что и нужно было сделать, с недельным таймером не выйдет ничего.

ТУТ  слегка дешевле.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это логично. :D

Любой БП на 12 В и ток  0.5 А

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 в 13:41, lampinkin сказал:

Нажимаю кнопку пуск, идет отсчет 10 минут после загорается лампочка(красная), через 5 минут гаснет, через 10 мин загорается, 5 минут гаснет, 10 мин загорается. 

Что нужно для такой схемы?

Если устроят только лампочки без цифрового табло то :

1390419364_taymer_vklucheniya_vyklucheniya.jpg.c0b144b8a894fc84ad73f3e2314d0d42.jpg

http://www.payatel.ru/743-shema-taymera-vklyucheniya-i-vyklyucheniya.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...