Перейти к содержанию

Panasonic RX DT-75


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчане. Есть в наличии вышеупомянутая магнитола "Кобра".Купил недавно.Брал через инет.Со слов продавца на НЧ динамиках подвесы заменены супер мастером на новые и со звучанием все ок!.Подвесы от времени рассыпаются и это болезнь практически у всех 75-х. Звучание моего экземпляра,как оказалось впоследствии было никакое и разобрав магнитолу увидел что на каждом динамике подвесы восстановлены из кусочков. Т.е. на каждом динамике по 7 кусков с расстоянием между ними в 1 мм.И вот тут началась эпопея с поисками подвесов на 75-ю Кобру.Нашел мастера в России,который делает матерчатые подвесы и состав пропитки естественно держит в секрете.И вот они у меня и динамики уже готовые.Собрав магнитолу и запустив обнаружил что левый НЧ динамик раскачивается,а вот правый стоит на месте.Замена динамиков местами,а также замена источника сигнала:тюнер,CD,кассетные деки и к чему не привело.Левый канал ощутимо слышен НЧ сигнал да и по динамику видно,а вот правый движение подвеса не видно,но сам динамик работает.

И теперь главное.Подскажите,в чем может быть причина и куда лезть в первую очередь.Механику могу сделать практически в любой магнитоле,а вот с электроникой - на уровне выпаять и припаять на что покажут.

20170719_151121.jpg

20171029_153714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там думать? Брать осциллограф и смотреть прохождение сигнала по каналу от входа до выхода.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, otest сказал:

И при чём здесь подвесы ???

Они у семьдесятпятых осыпаются,есть такое дело. Тут автор прав. Динамики своеобразные у этого парнаса. А дефект в электронике

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@TUNGSRAM ,а оно надо?

15 часов назад, AWERS63 сказал:

с электроникой - на уровне выпаять и припаять на что покажут

А это далеко не утюг

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Andrey 69 сказал:

@TUNGSRAM ,а оно надо?

А это далеко не утюг

Вопрос был задан мною не с целью сразу же хвататься за паяльник и тыкать им куда не попадя.Я и не собирался сам лезть в электронику магнитолы.Вопрос задавался с целью выяснения причины отсутствия НЧ сигнала в правом канале.Хотелось бы хоть приблизительно знать это замена 1-2 электролитов или что-то посерьезнее и вытекающая отсюда стоимость или за первое или за второе. Учитывая мое место проживания хорошего мастера найти очень проблематично и поэтому не хочу что-бы меня раскрутили на лишние деньги.

TUNGSRAM - спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, AWERS63 сказал:

это замена 1-2 электролитов или что-то посерьезнее

Это замена 1-2 электролитов. Или что то посерьёзнее,.

Скорее второе, без диагностики трудно сказать, причин много.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AWERS63 сказал:

не хочу что-бы меня раскрутили на лишние деньги

а то ты в состоянии ЭТО изменить? Или ты, как много жмотоидиотов-клиентов, побежишь к мастеру с распечатками с форумов? Так таких ДАВНО уже посылают мастера ... где подсказали - там пусть и делают ... подобное пованивание гавнецом от клиента - сразу видит ЛЮБОЙ МАСТЕР.

Достаточно тебе найти ХОРОШЕГО и не рассказывать ему сколько он должен взять за ремонт ... и товй аппарат - начнет работать  ...

Это я тебе как мастер с более чем четвертьвековым стажем в ремонте говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто дал нормальные,адекватные советы.и удачи мастеру с более чем четверть вековым стажем в ремонте.тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...