Перейти к содержанию

Выходы Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На трансформаторе не может быть плюса и минуса, так как он может работать только на переменном токе.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажите а где Вы этому всему научились? :P

Этому?....- в школе.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как на выходных обмотках трансформатора определить где "+ и -" с помощью тестера :unsure:

С трансформатора виходит переменный ток!+/- найдешь после выпрямления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал в доме пионеров

Не успела я в пионеры...а вот вы вполне могли.

Мне много раз на форуме задавали подобные вопросы и я уже ответила.

Повторяться нет желания...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тороидальный трансформатор отличается от обычного???

Что значит "обычный"?

Конструкций трансформаторов бывает много. В силовых трансформаторах чаще всего используются конструкции с броневым магнитопроводом (Ш-образный), стержневым (П-образный) и кольцевым, тороидальным (О-образный) магнитопроводом.

Броневые и стержневые трансформаторы легко разбираются, у них, обычно, имеется каркас (или два на , на стержневом) с обмотками. Тороидальный не разберешь, обмотка намотана на кольце. Тороидальные трансформаторы при той же мощности имеют меньшие габариты и у них меньшие поля рассеивания.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger

У обмоток трансформатора конечно нет "плюсов" и "минусов", но есть начала и концы обмоток, которые имеют принципиальное значение. При их неправильном соединении друг с другом трансформатор не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ТПП251-220-50 что от него можно получить и каковы его параметры???

22 ВА,

11-12, 13-14 - 2,5 В

15-16, 17-18 - 10 В

19-20, 21-22 - 2,6 В

Ток, 0,73 А

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас. Слабоват трансформатор. :(

Что такое 22ВА

Мощность в ВольтАмперах

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите мне пожалуста вот с чем!

Сегодня, после того как взорвался конденсатор в стабе когда я пытался померить напругу на стабилитроне, я решил- безопасность превыше всего!!! :P И решил не париться изобретая стабы - раскурочил трансформатор ( его можно ежели чо и новый купить! :P Так вот к чему я всю эту телегу! трансформатор теперь выдает 36 вольт ( что и надо мне) а вот при подключении к схеме БП (выпрямителя и тд) Кажет так же 45 вольт Неужели это диодный мост выпрямляет так???????????????????????????????? Аж 10 вольт прибавляет??????????????????? Подскажите что это????????? Может просто нада поменять мост???? :(

Gutta cavat lapidem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Постоянное напряжение на выходе выпрямителя составляет 1,4 от действующего переменного на его входе. Так и должно быть. :)

Изменено пользователем antzol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!!! А что мне сделать что бы напруга была 36В на выходе БП???

Например, поставить стабилизатор на 36 В, а если стабилизированное напряжение не нужно, отмотать часть витков во вторичной обмотке

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Света, после того как взорвался седня утром конденсатор в стабе когда я пытался измерить напруг на стабилитроне то я и отмотал часть витков. трансформатор выдает 36в, а после выпрямителя идет 48 вольт , что вобщемто и было ранее. Как сделать 36 без выпрямителя ежели это возможно????

Gutta cavat lapidem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...