Перейти к содержанию

Почему от строчника все горит?


VitalD

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, VitalD сказал:

но меня мучает тот вопрос что клавиатура перестала после опытов работать. и это не впервые. всегда когда я делаю искры что-то выходит из строя.

Многих форумчан мучает вопрос ,  когда  у вас выйдет из строя монитор , модем и компьютер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, noise сказал:

Краб опять скажет, что нужно было накрыться чугунной ванной и только потом включать свет

и правильно - тогда взрывной волной и подскочившей чугуниной так иОпНЁт по ухам и бОшке, что наверняка дурь всю выбьет ... и будет он просто ходить и улыбаться ... :lol:

 

7 часов назад, noise сказал:

в итоге из этих долбо_бов вырастают неграмотные предприниматели,  и разные начальники, эксплуатирующие знания и навыки настоящих радиолюбителей и радиоинженеров.

так тут не Паяльник как форум виноват, а СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ... сократят набор - сократят преподов, значит - сократят ВУЗ-ы (уплотнят) - значит кто-то вынужден будет не "конверты брать" , а метлой махать ... :) Кому это нужно, вот ВУЗ-ы и "завышают знания" ... а на деле - из потока - 100-150 человек - от силы - 5-7 - нормально хотят знать и учиться ... У меня как раз сын по стопам в ХИРЭ пошел ... 2 курс - уже на работу устроился - ему интересно и нравится ... а сколько таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VitalD в искре (разряде) будет полный набор всех частот, вплоть до СВЧ. Если мощность разряда небольшая, электронная аппаратура просто зависнет, если большая - сгорит. У вас получилось некое электромагнитное оружие. :) Допустим экспериментатор еще может пойти на риск пожечь свою электронику, но вы же можете и соседям сюрприз устроить.

10 часов назад, VitalD сказал:

ну а может есть какие-то экраны как в рентген кабинете?

Экранировка дело хитрое. Экранироваться от СВЧ не так просто - малейшая щель в экране его пропустит и толку от экрана не будет никакого.

Вот здесь почитайте:

Материалы для магнитных экранов

Магнитный экран

Магнитоэлектрический экран в виде замкнутой оболочки

Насколько металл.корпус экранирует?

Расчет эффективности экранирования электромагнитных полей

Устранение влияния магнитных полей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

 и будет он просто ходить и улыбаться ... :lol:

Он и так уже улыбается.:D

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, BARS_ сказал:

Кому-то портит, а кому-то поднимает. И таких, как ты, здесь за день десяток проходит, со всеми не будешь нянчиться.

Ну, гнобить новичка и этим поднимать себе настроение может разве что какой-то закомпексованный извращенец.

И разве вас кто-то заставляет нянчиться? Не нравится вопрос начинающего - пройди мимо, проигнорируй, в чем проблема?

10 часов назад, BARS_ сказал:

Надо вообще сделать тестирование при регистрации, чтобы школьники с нулевыми знаниями сюда не пролазили плакаться.

На http://remont-aud.net/forum/ так и сделано, но у них даже нет раздела для новичков, а здесь есть, так что будьте любезны оставаться в рамках правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё это слишком сложно и хлопотно, потому КРАБ и посоветовал чугунную ванну, как простой и понятный любому дебилу естествоиспытателю способ.
Можно ещё в холодильник залезть - 100% экран. Желательно, старинный, с механическим замком.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читавшим (или подзабывшим) правила форума я хочу напомнить:

II. Запрещено:

10. Использование нецензурной лексики, брани, мата (в т.ч. завуалированного), оскорбления других участников форума и т.п. Все личные вопросы решайте через ПМ (внутренняя система обмена сообщениями)

Так вот я хочу спросить: вы не охренели здесь, господа?

Изменено пользователем Vlad_SN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad_SN , жалостливец наш, есть такое явление, как трoллинг. Вот этот "новичок" трoллем и является.

Сам мне в личке об этом признался.

Цитата

Люди, будьте бдительны!!!

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Крашер сказал:

а, где тогда эти школьники с нулевыми знаниями могут задать вопрос вообще? 

Ну так в книгах, как мы в свое время делали. А то они потом не могут информацию усваивать, пока за них не пожуют и в рот не положат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже полные нули получают здесь нормальные ответы на адекватные вопросы. А не плодят одну за другой "мусорные" темы с восхитительной ахинеей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vlad_SN сказал:

гнобить новичка

"Новичок" не новичок, а неуч. А учиться он не желает. Либо тупо чайник. И надо с большей долей юмора подходить ко всему. Было время, когда я сам от KRAB в таком же духе получал советы. И ничего, не кричал, что форум г...

 

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falconist сказал:

Вот этот "новичок" с весьма большой вероятностью трoллем и является.

ИМХО

Вот и мне так кажется. Да и вообще, как по мне, такие темы поднимаются спецом, чтоб под маской полного профана или наивного лузера просто глумиться с реакции "отцов науки".

А чтоб подливать масла в огонь, (как на видео :) ) подключаются еще пару идентичных "апологетов", которыми, кстати, могут быть и клоны.

Но это сугубо мое ненавязчивое мнение, без каких либо переходов на личности или оскорблений.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь.. форум закрыть? Это особенность виртуального общения. Всем кому не нравится могут общаться в реале, без клонов, троллей и флудеров.  Например с женой, которая всеми силами старается оторовать мужа от компа.. Она натуральная, в единственном экземпляре, неповторима и достойна большего времени для общения. Хотя потроллить тоже может иногда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова цена свободы. По хорошему, подобные темы сразу удалять, а автора на пару дней в отпуск. При рецидиве срок увеличивать, вплоть до пожизненного. Тогда автор исцелится и станет нормальным членом сообщества либо свалит в другие места.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

По хорошему, подобные темы сразу удалять, а автора на пару дней в отпуск.

А ещё через несколько дней, с такой политикой,  в темах  будут переписываться только Фалконист с Григорием и  Dr.West  с Крабом..и всё. Можно указывать на недостатки, но аккуратно, не обижая. И желательно помнить пункт 29 первой части правил.. хотя бы.

Начинающих нужно беречь, независимо от того как они в наст. время себя позиционируют .. тролями, придурками, или приколистами. Факт, что чайник, или приколист пришёл именно на наш - электронный  форум, ценен уже сам по себе. Пройдёт время, сойдёт дурь, и он станет тут полноценным радиолюбителем и пользователем. Да и профессионалам будет с кем поговорить и кого поучить уму-разуму.

ЗЫ:
Взять, к примеру, хотя бы вот эту тему:

Самый обычный чайник, а может и приколист, обеспечил возможность многим людям потоптать клаву, а главное - пообщаться и поделиться знаниями. В троллях, придурках  и приколистах есть большая польза, как для участников темы, так и для читателей. Они инициируют процесс общения, обмен информацией  и работу коллективного разума.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, noise сказал:

И что теперь.. форум закрыть?

 

27 минут назад, Dr. West сказал:

По хорошему, подобные темы сразу удалять, а автора на пару дней в отпуск.

Зачем? Каждый ведь имеет право свободно выражать свои мысли и точку зрения, независимо от мотивов, причем как в реале, так и в виртуале. Просто я бы не стал так горячо и возмутительно реагировать, как некоторые, и с пеной у рта что-либо доказывать.

Но опять таки - это сугубо мое ненавязчивое мнение.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

в книгах, как мы в свое время делали

"В своё время"... - в 1978 (когда я впервые взял в руки паяльник) - не то что интернетов не было. На меня в библиотеке с моими вопросами: "Что-либо про радио" -  смотрели как на клиента психбольницы и реакция была точь-в-точь как у @KRAB -а... Будь это школьная библиотека, городская или в ДК "Железнодорожник" от Укр-Строй... (БАМ, понимаете-ли...)

А вот сейчас - многие даже не представляют, что информацию можно получать ещё и с бумажных носителей - из книг. А уж найти библиотеку - и подавно не смогут при всём своём желании. 

Вот и остаётся - самым доступным (массово) интернет. Виртуальное общение. 

А тут - на данный момент - "клиент" - топикстартер... - как тот ребёнок, что лезет к розетке.

Кто-то сразу его по морде бьёт (по рукам, по голове, по заднице...) Высказываясь про ... извините, чугунные ванны или прямо указывая ни мизерный IQ топикстартера... При этом - НЕ ОТВЕЧАЯ НИ НА ОДИН ИЗ ВОПРОСОВ автора... (ФЛУД и ТРОЛЛИНГ в чистом виде, как это вижу я). 

Кто-то предлагает отсечь подобных. (Заглушку в розетку вставить) - переписать правила, чтобы подобным не было доступа к форуму. 

И, как и в жизни... - совсем небольшое число пытается хоть что-то и как-то понять... (Понять и простить - сюда не относится)

Более того, форум-то технический, а не медицинский, не психологический, не ебенематический... Чтобы виртуально "за здоровье клиента" переживать... Физическое или умственное. И, не чтобы извращаться, кто лучше обосрёт автора и ... дабы остальная толпа поржала, да одобрила. 

А, автор потому и плодит темы - что везде ему НИКТО ничего толкового и не ответил. 

Это ещё хорошо, что он достаточно инвариантный. Не копит в себе злобу. А, "не срослась" одна тема - фик с им, спросим про другое... 

Господа, будьте-же человеками. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Крашер сказал:

А уж найти библиотеку - и подавно не смогут при всём своём желании

Так в электронке же все есть, было бы желание)

15 минут назад, Крашер сказал:

Кто-то сразу его по морде бьёт (по рукам, по голове, по заднице...) Высказываясь про ... извините, чугунные ванны или прямо указывая ни мизерный IQ топикстартера... При этом - НЕ ОТВЕЧАЯ НИ НА ОДИН ИЗ ВОПРОСОВ автора... (ФЛУД и ТРОЛЛИНГ в чистом виде, как это вижу я). 

Ему было русским языком сказано ЧТО читать. В чем проблема? Это же школьный курс физики. Ясное дело, что ему никто не будет переписывать сюда учебники. Направление движения указано, дальше самому надо разбираться, а не ждать, пока прожуют, положат в рот и проглотят. Это поголовная проблема современной молодежи - не умеют работать с литературой. Привыкли готовое сдирать, а чуть самим надо мозгами пошевелить - ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пора бы в макулатуру сдать, но нет! еще помогает, старые но не бесполезные.

 

DSC01148.JPG

так что автору надо читать и думать...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
    • Вот кстати долго думал над этой темой. По идее, для класса АБ, на малой мощности, когда усилитель работает в классе А, тогда ток идёт по обеим шинам одновременно, но в классе Б, ток сначала идёт через плюсовую шину и землю, потом через минусовую шину и землю. Т.е. получается, что как бы особой целесообразности плюсовую с минусовой рядом держать нет, т.к. излучают контура плюс-земля и минус-земля. Если только ради того, чтоб контур плюс-минус не ловил на себя ничего и не отдавал улов в слаботочку...
×
×
  • Создать...