• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By NikiEss
      Купил простенький осциллограф (1979 года) что бы научиться пользоваться им. Проблема заключается в том что луч на всех диапазонах имеет помехи (см.фото). Также при добавлении ко в ходу щупов идут еще большие помехи на экране (см.фото). Конденсаторы практически все заменил (кроме высоковольтных неполярных). Вопрос - может быть все таки дело в высоковольтных конденсаторах или же проблема в чем то другом? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Сам осциллограф на транзисторах, ни одной микросхемы.     

• By Павел Мосин
      Уважаемые, подскажите пожалуйста. Феритовый трансформатор из телевизора, хочу сделать ИБП на 17в. Первый раз столкнулся, не могу найти характеристик и как рассчитать. Хоть что-нибудь, буду признателен

• By lavash324
      Добрый вечер! Прошу помощи. Имеется моноблок пионер gm-7300m. При включении, недолго есть тихий звук. Если попробовать сделать громче, то вместо звука получаем щелчки с периодичностью примерно раз в секунду. После выключения и включения перестает играть, пока не полежит. В чем может быть проблема? Буду рад и благодарен любому совету!
    • By EDA611
      Пропал звук на муз. центре LG. После недолгих разбирательств был найден виновник – модуль STK403-120. Заказанный на али модуль погоды не сделал и был вскрыт. Ну естественно было обнаружено большое количество окислившихся элементов (фото 1. Так выглядят кристаллы в покупном модуле).
      Хочу узнать, стоит ли вообще возиться с этим модулем или лучше заказать новый, к слову ни разу не дешевый (в районе 800 руб.)? Или же положить на все это огромный БОЛТ?
      Вторая фотография – сгоревший на первом модуле кристалл. Ну так, для ознакомления.

По поводу второго модуля. Постоянка на выходе чуть выше нормы – примерно 170мВ. При по подаче сигнала присутствуют тычки, но музыку не слышно (полезный сигнал). Осцилограф молчит. Защита АС, установленная в центре, не срабатывает.
      STK403-120.pdf
    • By михаил сенченко
      как сделать блок питание напряжение чтоб было от 4 до 5 вольт и от 600до 1ампера

• Хотелось бы спросить, кто может подсказать: Что придает НЧ на ламповом усилителе "мягкость" звучания? Понимаю что это очень субьективное описание, но все же, попробую обьяснить, при сборке двух усилителей на 6п3с, на одном из них бас звучит "мягко", а на втором "жестко" как будто в грудь отдает, как транзисторный усилитель. Прошу не кидать камнями. Хоть это и субьективизм, но возможно есть методики "умягчения" НЧ на практике.?
    • Пропустил ток в 20 мА с напряжением 24 вольта. на 4х диодах 2.1 вольт. на 1 м 6.7 Вольт. Понятно что он крякнутый. Но светит . В общем говоря 5 диодов по 2.1 вольт это 10.5 Вольт. + резистор на 56 вольт. Значит схема на 12 вольт. Всем спасибо за ответы!
    • Понял спасибо огромное..  Век живи век учись
    • Да я уже понял, что Вы с ТС первым делом на али полезли, а там да, действительно только от слова "мото". -)
    • И пусть дальше в панельках стоят, ничего плохого с ними не случится, да и заменить по любому когда-то захочется, так менять проще будет. Мощу верно посчитал, а если сильно переживаешь на счёт нагрева, то уменьши питание до +-10В, нагрев уменьшится и станет возможным установка 24 вольтовых ОУ без переделок. Может и не возбуд, а просто дохлая микросхема.
    • Alex-AVK поменял адрес дисплея,все заработало.мотать пробовал ????????????
    • Вот дача подтянулась. Ты сколько рассаду на подоконнике растил? Потом отвези, посади и вырасти, и стоять 2 часа на мкаде хз, это кайф особый Я понимаю конечно, когда земля доступна. Вышел в огород, почесал, и делай, что хочешь.