Alexander07

Программа для виртуального лабораторного стенда

4 сообщения в этой теме

Alexander07    1

Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vlad_SN    0
5 часов назад, Alexander07 сказал:

Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах.

Наверное, интересует что-то типа такого:

Crocodile Technology 3D

59f8018502e54_CrocodileTechnology3D.jpg.d76a23382c8c827a182ad0f65bce8323.jpg

123DCircuits

123DCircuits.png.2166668208085d9d8bb1fc9b4e8255ae.png

DcAcLab

DcAcLab.png.a5e5230b1dbc93cde0ef2c1d2866b538.png

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
    • Автор: ОлегШ
      Добрый день. Занимаюсь на работе управлением некоторым количеством оборудования с изменяющимся циклом работы. Например, десять термокамер, каждую надо в определённое время вывести на определённый режим, затем в определённое время перевести на другой. И так в течение смены. Все записи ведём только в журнале, путаемся, в глазах уже рябит от цифр. Хочу сделать на компе какой-нибудь графический органайзер для визуальности процесса. Помогите, пожалуйста, может быть есть что-либо готовое?
    • Автор: maestro3963
      Мужики, доброго всем! Помогите разгадать загадку.. Собрал программатор по схеме: http://pic.[пытался спамить но не получилось]/programmirovanie/com-programmatory/38-ntv-programmator-pic-mikrokontrollerov-jdm-sovmestimyy.html . Им уже прошивал камни. Вроде все нормально было.
      Заказал на али PIC12F629 - 2шт. Первая в проге PoniProg прочлась как бы правильно, чистая (3FFF) но константы не было. Прошил.  Читаю – во всех ячейках  0000. После  «стереть» – те же 0000.
      Этим же программатором в проге WinPic800 – определяется как PIC12F683. При чем шьется, стирается, читается как 683 - прошивкой написанной под 629.. Стираю. Нажимаю «читать» - 3FFF (как и должно быть).
      Снова открываю с помощью PoniProg, читаю -  3FFF. Тут же прошиваю. «Читать» – опять 0000. Ставлю в спаянную  схему (схема с кварцевым резонатором) – РАБОТАЕТ!
      Ну думаю, в PoniProg что то не так сделал с первым контроллером.  Второй МК, сразу заряжаю в WinPic800. И что вы думаете, и этот определяется как 683. В чем сидит  «заноза», в дешевых МК из алиекспресс, (потому то и без константы, что дешевые), в программаторе или в WinPic800?? А почему после прошивки в PoniProg читаются 0000, и после стирания МК в PoniProg все равно 0000 ? Мот кто сталкивался с такими загадками?
      Только прошу не пинать типа: купи нормальный прогер, если не поможет  то МК по дороже…, этот способ я и сам понимаю. Купил бы.. но, я не занимаюсь этим регулярно и тем более не зарабатываю на этом деньги. Понравилась очередная схемка, она мне была нужна и я ее сваял, и она нормально работает. Но.., если вдруг попадется схема с внутренним генератором то хотелось бы хоть понять  где и как найти эту гребаную константу?
      Заранее благодарен откликнувшимся.
    • О чем и говорилось ранее. Кажущаяся усложненность такой схемы, (по сравнению с одиночным компаратором), компенсируется легкой её настройкой.
    • Интересное изделие, 4 Ампера не хватает для запитки "пары реле"... У Вас где-то 4,5Вх4А=18 Ватт выделятся должно, ищите по запаху. Или проверьте потребление от ИИП. Если "просадка"  (кстати, в какой точке? на выводах Mean Well? или где-то на плате? две большие разницы...) не зависит от подключенной нагрузки, значит, с большой вероятностью, Ваш Mean Well неисправен. Или на плате косяк. Сколько потребляет Ваша плата?
    • Первая схема - просто выпрямитель с вольтметром - амперметром, срисовано с ошибкой. Вторая - тиристорный регулятор мощности, видимо по первичке трансформатора, типа такого: Я бы эту порнуху выкинул, и собрал нормальную схему.
    • Относительно чего, какой шины делались измерения? Вот это вообще не понял:  
    • Колл-бак функция HAL_ADC_ConvCpltCallback() вызывается при окончании каждого преобразования, для всех каналов одна и та же. А функция HAL_ADC_GetValue(hadc1) просто перекладывает готовый результат преобразования в массив adcResult[], она не вызывает новое преобразование. Поэтому, чтобы отличить результат какого канала лежит в АЦП, нужно завести переменную-индекс, которая будет увеличиваться на 1 при каждом вызове HAL_ADC_ConvCpltCallback(). И этот индекс будет индексом массива результатов. После преобразования всех каналов этот индекс надо сбросить в 0, чтобы в следующий раз начать с начала массива. Признак последнего канала - флаг окончания сканирования каналов ADC_FLAG_EOS. uint8_t index = 0; void HAL_ADC_ConvCpltCallback(ADC_HandleTypeDef* hadc1)   { if (__HAL_ADC_GET_FLAG(hadc1, ADC_FLAG_EOC))    {   adcResult[index] = HAL_ADC_GetValue(hadc1);    index++;   } if (__HAL_ADC_GET_FLAG(hadc1, ADC_FLAG_EOS))     {   index=0; } }  
    • У меня в детстве, в начале 90-х, был двухкассетный Samsung, наподобие того, что на картинке (чуть-чуть другого дизайна). Тоже белый и чисто корейский - отцу знакомые из Финки подогнали... Тогда это был "попсатас" жуткий - после "Весны"... С перезаписью, с автостопом, с приемником и встроенным микрофоном! Аппаратец, кстати, до сих пор живет на даче - кассет уже не играет, а радио - только так...
    •   В Охотском море тоже